Пелагея

"Вся жизнь-борьба!-
Сказал борец.
— Скорей-косьба!-
Сказал косец.
Актер изрек:
— Весь мир — театр!
— Дурдом!-
заметил психиатр.
— Жизнь — это крест!-
поправил поп.
— Канава!-
Буркнул землекоп.
Кричал художник:
— Жизнь-картина!
— Балет!-
Пищала балерина.
— Жизнь — темный лес!-
вздохнул лесник.
— Говядина, — зевнул мясник.
— А есть ли жизнь?
Сказал философ."
Вот самый главный из вопросов?😉

Ответы
Саша Аут

Однажды музыкант, художник и поэт
В конце весёлой ночи пошли встречать рассвет

Поэт сказал: - Философ я, и вот скажу что брат
Как хорошо, что это рассвет, а не закат!

Художник же ответил что в тысячу с лишним крат
Какого то рассвета прекраснее закат

А музыкант заспорил, что всех милее ночь
Ни что так не сумеет звучаньем обволочь

Так шли и глупо спорили в пучине прошлых лет
Романтики - художник, музыкант, поэт…

А город безмятежно смотрел на этот бред
И над землёю грешной вставал простой рассвет…

Дядя Саша

Жизнь, это то, что нас разбудит. И по ночам спать не дает. Когда из под земли добудит . И вновь проблему нам найдет... Жизнь хороша, когда мы вместе. И любим быть на едине. И три гроша, когда мы в мести. И быть досрочной седине.

Владимир Никитенко

Отлично изложено. У каждого свой взгляд на жизнь,отсюда и бесконечные споры и конфликты,даже войны.А по другому-ни как.

Сохранённый Диэлектрик

Жизнь не земного дня стезя , а радость понимания ... пределы в ней , наши нельзя ... Как следствие - страдания ...

Балбес

Жизнь - дорога... Со своими ухабами, поворотами, гладкими участками... Пройти бы её, не споткнувшись...

Пелагея

Не всегда гладкая...Да и с поворотами...иногда крутыми...

Балбес

Главное проехать по этой дороге без аварий... 😉

Пелагея

Это точно...)))

Балбес

👌

Oleg Soro

"Движенья нет" - сказал мудрец брадатый. Другой смолчал и стал пред ним ходить.. (А.С.Пушкин)

Яду Хари

К кого, чего болит, тот о том и говорит, но узнать не может, что это не болезнь.

Грешник *****

Кстати определение жизни так до сих пор и не сформированной учёными мужами

Пелагея

О том и речь...

Ро
Розочка

...прекрасно....радуйтесь будням и празднникам..солнышку и туманам..

Пелагея

,

Ев
Евгений

Извините дочитать не смог, уснул. Изложите коротко, в двух словах.

Валерий Мартынюк

Ваш философ отрицает своё существование. Абракадабра. В чём урок?

Александр Ясноокий

И только скромненький гандон, Сказал, что жизнь, со всех сторон

Юрий Шуганов

Мариночка!.. Автора! Автора указывайте!" Стих замечательный.

Пелагея

Пожалуйста. Андрей Усачев.

Юрий Шуганов

Спа-си-бо!

Belich Roman

Вся наша жизнь, - борьба и плен, Идей, неразделенных тем... ;-))

Svetlana

Жизнь...конечно есть...у каждого она разная и своеобразная...

Александр Святкин

По ходу жизни у них нету! -Вот самый точный из ответов.........

Пелагея

😁

Александр Святкин

Каждый думает о своем. разве это жизнь....

Boris Fedorchuk

И каждый видит, то что ест, и что копает, вот те крест!😄

Пелагея

😁👏

Глеб Лихачев

Ха-ха-ха, "Все зависит от точки зрения", хорошие стихи.👏

Пелагея

Да, мне тоже приглянулись)

Лев Макаров

Круто, Марина! Не Вы ли это придумали?? 💐 🥂

Пелагея

Конечно не я...Вы же видите , цитата...Но очень хорошая. И -к месту...

Лев Макаров

Да, о жизни есть много мудрых или прикольных изречений. Для Вас, по памяти: 1. Жизнь даётся один раз, а удаётся и того реже... 2. Если не умеешь жить - займись чем-нибудь другим! и др. 🌹 🍭

Пелагея

👍

Юрий Поливенку

как вы себя считаете из всего этого так и проживете

Пелагея

Точно)