Мария Кушнир

Любовь и влюблённость...это одно и то же???

Ответы
Жанна Солнечная

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Она быстро проходит .Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого! Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь долготерпелива и добра, она все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, она никогда не проходит. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

о- о ...и как не лень столько писать...спасибо конечно....

Га
Галина

Любовь - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других. Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Она быстро проходит. Сегодня ты влюблен и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблен ты уже совсем в другую.

Светлана Плешко

нет. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства.Поэтому влюблённость недолговечна, как замок, построенный из песка.Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. Там говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит». Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Ольга Жерновская

Женщина: О, Боже! Вчера он был великолепен! Не знаю, что на него так
повлияло, но мы долго ласкали друг друга, медленно раздеваясь при этом.
Потом мы долго лежали обнявшись, он был как никогда нежен и терпелив.
Затем он вошел в меня и это было чудесно!!! Я потеряла счет времени, я
забыла обо всем на свете! Мне показалось - он любил меня целую вечность!
Я его обожаю!!!

Мужчина: Да... Перебрал вчера... Сначала никак не вставал, а потом еле
кончил...

Лариса

Задали вопрос мудрецу ,чем отличается любовь от влюбленности. "Видите этот цветок? "-спросил мудрец,-"если он вам нравится,вы просто сорвете его,и очень скоро цветок потеряет свою свежесть ,цвет и аромат,что заставит вас искать новый...А если вы его любите,то вы будете о нем заботится ,растить и восхищатся им." Вопрос простой - а вы сорвали свой цветок,или растите его ?

Ziliy

..не совсем...влюблённость - это лёгкость на душе... а любовь-страдание.... а если вспомнить Маяковского: Любить —
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить —
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
a не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником.

Валентина

Нет . Любовь , это глубокое чувство , основанное на знании того человека , к кому ты испытываешь это чувство , а влюбленность она основана просто на чувствах , которые ничем не подкреплены .Это как обещание зарплаты , а не сама зарплата . Будет она или нет , это вопрос времени.

Натали Я

Влюблённость - это то, что бесследно уходит при общении. А любовь - это труд, каждодневный труд, умение подчинить свои интересы интересам семьи, детей, жены и т.д. Любить весь мир легко и сложно одного конкретного человека с его плюсами и минусами.

Лариса Войтишина

Мне кажется что нет, влюбленность это романтика, страсть, ожидание, а любовь это что-то большее, все приемлющее и все прощающее, иногда даже вопреки здравому смыслу. Мое субъективное мнение.

Елена Савчук-Барвинок

нет! влюблённостьэто романтическое настроение , фнтазии а ЛЮБОВЬ- Это ответсвенность , ЗАБОТА о любимой Женщине, желание семьи , детей и желание отдавать себя, не требуя взамен НИЧЕГО!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😮...о как...такого развёрнутого ответа ещё не было.....

Галина Алешина

Наверное нет, любовь - это глубокое чувство. когда ты жить не можешь без этого человека, а влюбленность - светлое и легкое. возникшее очень быстро и проходит тоже быстро...

Валентина Янак

Красиво ответил Будда. Когда вам нравится цветок, вы срываете его. Но если вы любите цветок, вы поливаете его каждый день. Тот , кто поливает это понимает жизнь

Rainbow Smile

Любовь это глубокое чувство...не требующее от объекта любви ничего. А влюбленность это яркие эмоции которые быстро проходят. .если что то пойдет не так

Надежда Брежнева

Нет .любовь это такое чувство .его не высказать никакими словами .ты просто не можешь жить без этого человек .а влюбляться можно сколько угодно .

Татьяна Павельчук

Конечно, нет...Влюбленность - это временно, поверхностно, с зашоренными глазами. Любовь - это долгое состояние, принятие, прощение, доверие...

Натэлла Закирова

Нет ,влюбленность в молодости обычно бывает ,но потом с годами начинаешь понимать ,а за что я его любила ,за то что был без башенным .

Просто...я

нет .... влюблённость --это временное парение обожания ....Любовь же это огонь и молния ...и гнев бороться с ней и спорить всего опасней

Лира Мальцева

Кроме любви есть влюблённость,симпатия,страсть.Они расцвечивают жизнь как фейерверк в ночном небе и имеют право быть...

Людмила Бондаренко

Нет,любовь дольше живёт и воспринимаешь человека таким,какой он есть..а влюблённость мимолётна...и часто плод фантазии..

Ляля Капит

Нет. Влюбленность это очарованность, позолота, иллюзии восторги. А любовь это серьезная работа души...преображение.