Кохинор

"Наше дело настолько грязное что мы должны делать его в белых перчатках " - кому принадлежит это высказывание ?

Ответы
Тишина

Да, если бы люди применяли золотое правило Иисуса :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами", представляете, не было бы грязных дел, соответственно, таких людей и самого высказывания. Интересно, будет ли такое время?

Кохинор

Время такое каким мы его делаем ! Поступайте как вы писали сами (для начала)

Тишина

Стараюсь. Я уверена, что такое время обязательно наступит. "Сам Бог будет с людьми. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." Библия. Как вы думаете по какой причине Бог допускает страдания, зло, несправедливость?.

Алексей Prizrakps

Вы что то путаете? есть выражение: «Революции не делаются в белых перчатках...» и много их интерпретаций! А Вы наверняка имеете резонансные слова Явлинского: "Мы стараемся делать политику в белых перчатках"

Кохинор

дорогой друг, Явлинский процитировал сказанное еще до него Уинстоном Черчилем. Ничего не имею против (даже наоборот) сама бываю довольна когда мои мысли могут быть подкреплены или созвучны другими людьми, но, если это выдающиеся люди то правила этики предписывают все-таки ссылаться на первоисточник.

Алексей Prizrakps

Не менее дорогой собеседник, если мы будем копать дальше, то первоисточником и прародителем этой фразы является: "Революционеры в белых перчатках"
Ленин о земце и деятеле партии к. -д. И. И. Петрункевиче (июль 1905). И уже спустя около 50 лет, "Политика – настолько грязное занятие, что заниматься ею могут только джентльмены в белых перчатках"! Так что? прежде чем ТАК высокомерно отвечать, я бы задумался... Спасибо. Жаль что Вы так исковеркали свое сознание цитатами из интернета, значение которых, я уверен, даже не понимаете. У меня все. Отличного Вам высокомерия). И я написал, что множество интерпретаций, и сослался на первоисточник, а Вы не правы по прежнему.

Кохинор

😊 дорогой друг , с большим интеллектуальным удовольствием прочитала сообщение от вас, особенно, ту его часть, в которой вы упоминаете работу В.И. Ульянова (Ленина) ! Надо сказать что дела да случаи основательно выбили из моей памяти не только это ,но и многие другие мысли вождя мирового пролетариата. Положение дел в нашей родине (однако) перманентно ( часто применимое Лениным слово) напоминает мне другие его сочинения как то : последние работы посвященные организации государства и экономики написанные после установления советской власти в России, а также очень актуальную работу "Материализм и импириокритицизм ". С наилучшими пожеланиями успехов к вам, 🙏

Ольга Глинка

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кохинор

Уинстон Черчиль

Ольга Глинка

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Елена Кириллова

Не знаю кто изначально говорил про политику и белые перчатки,но в наши дни употреблял в своём выступлении Г.Явлинский

Кохинор

Вы, интересуетесь политическими взглядами г-на Явлинского ? Это высказывание принадлежит Уинстону Черчилю ,а выше упомянутый г-н хотел показаться умнее чем он есть на самом деле

Артём Оборотистов

Не знаю,уважаемый производитель карандашей)

Елена Дробчак

знакоио -но не могу вспомнить

Кохинор

У. Черчиль

Дима Шириня

Оля Фреймут это сказала))

Кохинор

так в прошлой жизни она была мистер Черчиль 😄

Дима Шириня

она же жила в Лондоне,там и нахваталась этих фразочек)))

Meregul Matraimowa

ревизорро Елене Летучой

Ди Филосыч

банкиру какому-нибудь?

Кохинор

Уинстону Черчилю

Ди Филосыч

понятно

Сергей Шахтарин

в белых презервативах

Oleg Simanov

вроде черчиль блин

Кохинор

👏 Правильно ! Правильно ! Совершенно верно 😄

Oleg Simanov

значит учен..........

Кохинор

блин (как вы Чрчиля назвали) не может быть учен он может либо пропечен либо -нет

Oleg Simanov

ну я в курсе...............

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно политикам

Кохинор

правильно, Черчилю

Кохинор

Главное что сработала ваша интуиция )))))))

Кохинор

👭

Пан Квинто.

может Эскобар...

Кохинор

Уинстон Черчиль

Пан Квинто.

нуу... не удивительно.

Кохинор

👫

Кохинор

заходите еще

Мария Галочкина

Суд мед эксперт

Кохинор

видимо, вы знаете о чем пишите по собственному опыту

Мария Галочкина

Да нет фильмов насмотрелась

Кохинор

это девиз сицилийской мафии

Игорь Тим

политикам

Кохинор

Черчилю

Алемжан

Черчилль?

Кохинор

ПРИЗ ЗА БЛЕСТЯЩИЙ ОТВЕТ 🚘

Алемжан

)))Спасибо

Кохинор

Спасибо вам, было приятно прочитать ответ

ДА
Давлат Акрамов

авиценна

Кохинор

красиво но не правильно

ДА
Давлат Акрамов

гиппократ

Руфат ...........rufat

врачам??

Кохинор

Уинстон Черчль

Руфат ...........rufat

ясно,не знал...

Руслан Саровский

Мафии

Кохинор

Уинстнон Черчиль

Руслан Саровский

Политики) ну в принципе верно,политика грязная игра

Кохинор

спасибо за внимание, счастливо, до свидания ))))