Ос
Осень2017

ОбщеИзвестно, что в индийской мифологии у верховного божества ШИВЫ 3-йственная Ипостась: Творец&Создатель// Хранитель// Разрушитель в одном лице. А как в славянском пантеоне языческих божеств и СТИХИЙ называется Бог Разрушения? ... трансформации &ассенизации (утилизации биологических отходов жизнедеятельности Человека)? Тот, кто ответственен за процессы вывода, переработки, перегноя и прочие "компостные Ямы"? Команда "Уральские пельмени" подымала данный дискуссионный вопрос лет 8 тому назад, исполнив перед аудиторией Гимн Сантехников.... но имени Бога, ответственного за всеобщий Процесс утилизации отработанных материалов и отходов.... славяне до сих пор не придумали... в отличие от индийцев и их Шива♾️Вишну♾️Брахма 🖼

–2
Ответы
Ал
Алексей

штука в том что славянского пантеона не сохранилось христиане уничтожили все очеь добрососестно все что вы сейчас читаете в инете это новодел

Ирма Лаева

Триглав в Древней Руси - Сварог, Вышень и Сива, тримурти в Индии - Брахма, Вишну и Шива - сотворение, поддержание и разрушение

Ирма Лаева

спасибо))🌺✨

Ирма Лаева

Триглав в Древней Руси - Сварог, Вышень и Сива, тримурти в Индии - Брахма, Вишну и Шива - сотворение, поддержание и разрушение

Ос
Осень2017

Муслим Магомаев. "Guarda che luna🌐". Muslim Magomaev

Старый Волчара

почему нет - Чернобог был задолго до индусов))

(((Сергей))) *

Не придумали???? Вы что курите????

(((Сергей))) *

Загадочная, грамотная осень..

Ос
Осень2017

🗽♾️💫🌏 Виа Гра - Биология

(((Сергей))) *

Хм... !

Ос
Осень2017

https://m.goit.global/ua/new/assets/images/awards/third@2x.webp

(((Сергей))) *

Что-то не так

Мудояр Яромуд

Ошибаетесь.. он не творец...

Ос
Осень2017

Он двуликий ЯН-Ус.... Дволикий Янус

Мудояр Яромуд

Янус Славянский бог.. При чём здесь Шива ? У Брахмы было 5 ликов.. один из них отсёк как раз Шива...

Ос
Осень2017

Шива в качестве АЗИАТСКОГО примера. Вопрос же задан и адресован 👉 Славянской аудитории....

Мудояр Яромуд

Не азиатского, а индийского... понял вас... Много всяких версий.. его ещё с Паном сравнивают.. хотя не справедливо считаю...

Ос
Осень2017

возможно..... терминология не принципиальна..... оставляю терминологию на ВАШЕ ус✔️-мотрение У вас ус отклеился! Спасибо! "Бриллиантовая рука" 1968 г.

Мудояр Яромуд

🤣🤣🤣🤣👍 Спасибо

Евгений Брунеткин

зачем тебе это?

Ос
Осень2017

Без названия Явления ..... невозможен Прогресс..... для человечества 🌏💫