Елена Пьянцева

В советские времена был лозунг: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи". А в современной жизни что бы мы назвали умом, честью и совестью эпохи?

Ответы
Курманбек Алимбаев

грядут времена господ неизвестно пока наши поколения совсем не постареют,новые власти должны показать свои открытые намерения для сплочения общества , чтобы народ чувствовал заботу власти не обязательно партия! мы видели и прошли никто и пальцем не шевельнул за защиту ума чести и совести я имею в виду полные республики коммунистов опытные их мильоны и не защитили и не удержали развал както пасивно, равнодушно, их сволочей столько поналезло в партию за выгодой и в результате предательство всей партии суки хвосты прижали попрятолись а мы выросли на идеях верили планы выполняли в результате развод документальный , а души остались в ожидании ,смешно звучит ваш вопрс и не актуален вы обращаетесь в своей республике с вопросом а мы здесь из ссср бывшего правда ! а вы чем то обижены новой партией ?извиняюсь за грубости

Курманбек Алимбаев

ну вот и хорошо! ато сейчас тэзисы ленина вспомню а их 12 и все,а всеравно жалко,ну да ладно лижбы на украине все нормализовалось! да?

Елена Пьянцева

В доме у моих родителей до сих пор все 55 томов Ленина хранятся.

Курманбек Алимбаев

ну и хорошо! пусть будут здоровы родители! и вы сами

Елена Пьянцева

Спасибо, Вам здоровья!

Курманбек Алимбаев

досвидания! ждем вопросов,спасибо

Павел Землянин

В Советское время мы жили при КПССе - теперь живем при Эротике и Сексе и многое растеряли.Вместо ума у нас осталась глупость. А глупость это не признак Ума - это сам Ум. А вот честь и совесть совсем не помним,- что это такое.

Сергей Креч

УВЫ,СОВРЕМ ЖИЗНЬ НАХОДИТСЯ В УСЛОВИЯХ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ДОБРА И ЗЛА,СВЕТЛЫХ СИЛ И СИЛ ТЕМНЫХ.ПОЭТОМУ В НАСТОЯЕЕ ВРЕМЯ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕТ.НО БУДУЩЕЕ МИРА ЗА РОССИЕЙ. А РОССИЯ - ИСТОЧНИК ДУХОВНОСТИ И СВЕТА БОЖЬЕГО.

Елена Пьянцева

Я не сказала, что ко мне не тянутся, напротив, только они мне не подходят.

Сергей Креч

ВСЕ БУДЕТ,ЛЕНА. БУДЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ.

Елена Пьянцева

Разумеется, будет, только моего времени осталось не так много.

Александр Коробченко

В царской России были::: Ум - интеллегенция, Совесть - духовенство, Честь - офицерский корпус! Вот и прикиньте, сколько зла принёс этот Ильич, отдав и приписав всё это своей с(т)ранной партии большевиков...Ух-х!!!!!!!!

К.
Камень .

боюсь показаться скептиком, но ни в советские времена, ни в наши дни особо не ценились ни ум, ни честь, ни совесть ....только эпоха ценилась и то отдельными гражданами

Елена Пьянцева

Да, очень сурово сказано.

К.
Камень .

согласен, однако вспомним как жили умные, честные и совестливые при советах и оглянёмся на современность и увидим как и где они сейчас...вывод, по моему очевиден, как бы сурово это не звучало

Елена Пьянцева

Может быть и так, но не о всех.

К.
Камень .

ну конечно же не о всех, вы же в целом о жизни, об эпохе говорили ))

Елена Пьянцева

Хорошо, Вы правы.

Андрей Феофанов

Сорри, нет у нас национальной идеи...Как-то не просматривается. А на Западе и подавно нет вообще ничего - полное разложение и агрессия (от безысходности, ИМХО)

Елена Пьянцева

Зато какие личности талантливые имеются в закромах Родины!!!!

Андрей Феофанов

Да!!! Именно русские таланты соединяют силу духа и гибкий светлый разум. Мы не агрессивны. Мы можем тосковать и метаться, но не станем ни палачами, ни приспособленцами...ИМХО.

Елена Пьянцева

Вы абсолютно правы!!!!!

Злата Золотаревская

В том-то и дело, что это был только лозунг...((( Ум, честь и совесть - идеалистические понятия.... Они и тогда не существовали в реальности, и сейчас отсутствуют...

Владимир Кириллов

Учитывая то, что Единая Россия открещивается всеми конечностями от коммунистического прошлого, у неё нет ни ума, ни чести, ни совести. Да это и очевидно.

Сергей

Я всегда подозревал, что знаю, что такое "ум". Сейчас даже больше, чем когда-либо... Но вот что такое "честь" и "совесть"?... Слова - загадка лично для меня...

Андрей Зимнюков

по большому счёту сейчас у нас в этом деле вакуум, совесть то качество которое может заменить все законы в мире. всего то надо жить по совести

Iliya Smirnov

Этих понятий не сохранилось они не совместимы с построенным у нас ограниченным коммунизмом, да и читать следовало ни тире а минус.

Сергей Алексеев

В советские времена так писали, потому что партия пыталась занять место ума, чести и совести... Сейчас их можно иметь самим у себя...

Елена Пьянцева

На чужие мозги не надейся, сам не плошай. 🙂

Сергей Алексеев

Угу... А что же можно назвать умом, честью и совестью нашей эпохи?

Елена Пьянцева

Свое образование, своих родителей и свою нравственность.

Сергей Алексеев

А зачем подменять понятия? Образование называть умом, родителей - честью, а нравственность - совестью? Если вам задать вопрос: "Как у вас честь?", вы ведь не догадаетесь сказать отчество? А дипломы вовсе не за ум дают, а за образование...

Елена Пьянцева

Ну вот, наконец-то, а то "не понял". Все понятно.

Леона 唐倩

Здесь тогда нужно сначала определить определение эпохи.И главное----для кого? Тогда ум, честь и совесть автоматически подкатывают.

Александр Чернов

КОНЕЧНО- ОПЯТЬ ПАРТИЮ... это была блестящая партия идеологов КПСС...но все эти понятия так и канули в Лету..так и не появившись...

Роман Кривда

Нет ничего этого сейчас. Сейчас скорее подошел бы лозунг нашим ру-лям безумие, безчестность и безсовестность нашей эпохи.

Василий Поляков

в советское время в этом лозунге было не тире, а минус:). В таком случае могу назвать правительство, президента и госдуру

Елена Пьянцева

Однако, Вы смелый человек!

Василий Поляков

а мне терять нечего, кроме своих цепей

Елена Пьянцева

Спасибо Вам за искренний ответ!

Ольга Гашева

внутреннее содержание сути...ум и эрудиция разное значение..большая часть людей имеют преобразование мысли не имея ума.

Александр Соколов

Сейчас деньги и только деньги,любой ценой и способом,вплоть до убийства. Все человеческие идеалы и ценности забыты!

Владимир Юманов

Отец, Сын и Святой дух- всегда были нашей совестью, честью и умом. а партия это суррогат на время запрета Бога в СССр

владимир тутов

Нет таковых. Нет писателей, нет поэтов, ни партий. Нет культуры. Кругом одна пустота. Есть только - жизнь. Надо ЖИТЬ.