Se
Setepai

Невежество и незнание это разное. Тому кто не знает ты объяснишь он поймёт. Но невеже не объяснить ,он и так думает что все знает.

Ответы
Crazy Snowman

Только это не невежа, а невежда. Невежа - грубый, невежливый человек. Тем не менее, невежество - правильный термин.
Свыше мне растолковали, что на свете 4 смертных греха. Помимо уныния, три прочих самолюбование, самонадеянность и невосприимчивость. А на мой удивлённый вопрос: "Почему же это нигде не написано??" Усмехнувшись ответили: "А зачем бумагу марать? Во-первых, не прочтут, если прочтут, не поймут, а если поймут, всё едино не станут соблюдать, ибо самовлюблены, самонадеянны и невосприимчивы"

Crazy Snowman

Пора баиньки))

Se
Setepai

Пора))

Crazy Snowman

🙃🤝

Crazy Snowman

Спасибо) Это больше философский фильм, ему 40 лет. А вот это больше практический, хотя и художественный. Ему 25-ть
Но и это всего лишь кино - эффектные "танцы", иначе "каты" - один другого бьёт, другой подымается. В реале не так - один удар и противник больше не поднялся. В противном случае, скорее всего, он убьёт тебя. Это к тому, что, прежде всего, любые конфликты разрешаются взглядом и на словах!

Андрей

Есть между эти двумя состояниями нека точка бифуркации (выбора), когда мы либо начинаем повторять за интересющим нас объектом, либо зубрить, считай зомби. Вот невежа, в моём понимании, это тот самый зомби, который может и прочёл много книг, но не смог их творчески переосмыслить, приняв всё как есть, а по сути выучив ряд понравившихся фраз. А знание всегда расширяеет спектр различения, что делает наш мир не только богаче, но более кликабельным, тонко отзывчивым на каждое наше воздействие.

Niemand Против Войны

Невежа – это хамло. Невежда – непосвящённый, незнающий.
Однако у Пушкина:
...Быть может (лестная надежда!),
Укажет будущий невежда
На мой прославленный портрет
И молвит: то-то был поэт!

Здесь "невежда" – молодой человек, юноша.

В Лад

Незнание - невозможность отделения себя и обьекта познания в своей понятий ной системе, невежество - неразличение себя и работающей в тебе понятийной системы

Ир
Ирина*Z

Вы никогда не докажете,что кто то чего то не знает.. Потому что он все это видел уже по телевизору. А значит знает лучше вас. 😂🤷‍♀️

Se
Setepai

😅😅😅пусть знает его жизнь/ ему с этим жить))))

Ир
Ирина*Z

👍🤝😁

维克多

Проблема современности, воинственное невежество, которое культивирует современная система воспитания и СМИ.

Александр Семенов

Я бы сказал не совсем так, невежа не воспримет объяснение потому, что не подготовлен к приёму информации.

Тёмный Фэд

Ну это прикрытие лучше выглядеть типа умным чем совершенно тупым Так что есть такие люди

Тёмный Фэд

Просто когда ты как шпион с ним на одном уровне Поверь гораздо проще ты он не начинает отбиваться он тебе выкладывает всё

Se
Setepai

Умно))

Тёмный Фэд

Нужно просто быть хитрожопий всех)))

Se
Setepai

На каждого хитрого найдётся ещё хитрее

Тёмный Фэд

Не без этого

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не знающий человек к знанию потянется наверное...а невежа не станет,я правильно понял?

Sergey Lomov

🖼 бывает, что без стакана не разберёшься.😁

Александр

Невежество, по определению - нежелание знать. Незнание - дело времени и усилий.

Лев Полыковский

Невежество - искаженное ложью знание и уверенность при этом в своей правоте.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

и как только в такой очаровательной головке помещаюся столь умные мысли!😺

Se
Setepai

А вас нет таких знакомых?)))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

да этого добра везде хватает)))

Se
Setepai

И это здорово)

Ko
Konrad

Да.И даже обижается.Его просто коробит..Ему виш ли обьясняют.Смешные.

Se
Setepai

Вот вот)))

Сергей Л-Ов!

Тогда важней быть образованным человеком, невежеству там нет места!

Олег Л0К0С

Токо невежу с невеждой попытала чуть - получилась какая-то жуть!!

Карлсон З

Невежа и невежда- разное, в твоем посте примерно одно качество)

Se
Setepai

Гугл в помощ 😅😅😅

Карлсон З

Невежество- это отсутствие образования, то есть незнание

Se
Setepai

Образование люди значит не могут быть невежами???)))

Карлсон З

Образованные? Могут, невежа- это не вежливый человек.

Se
Setepai

Это укорочено ))))

Карлсон З

Лан, я спать, у меня уже заполночь)🌷

Se
Setepai

Ок

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы не правы. Ну не всем объяснение доходит до нужного русла.

Замир Умир

Да смысл объяснять. Кто не хочет слышать, всегда прав

Se
Setepai

Да 🤝🏻

Фр
Фрустра́ция

Ту и нечего добавить ☝️😉 Люди в невежестве слепы..

Se
Setepai

👍