☀️ Леди Солнце ☀️

Представители какой профессии поднимают тост "За сухие рукава"?

Ответы
Исмаил Аликариев

1. Пренебрежение законами Аллаха, обязанностями, возложенными на супругов свыше. Обязанность мужа – содержать семью. «Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества».(Коран: 4:34) . Женщины обязаны слушаться мужа, уважать его. В хадисе сказано: «Если женщина молится пять раз в день, соблюдает пост и подчиняется мужу, то ей разрешат войти в Рай через любые врата». Но часто супруги не соблюдают элементарные предписания Ислама. Муж не обеспечивает жену питанием, одеждой, жильем, дурными словами отзывается о ее родителях, оскорбляет и ругает ее. Жена спорит с мужем, отказывается от домашних обязанностей, выходит из дома без разрешения, требует развод по любому поводу. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) в достоверном хадисе сказал: «Женщина, требующая у мужа развода без крайней необходимости, лишается даже аромата Рая».

2. Непонимание ответственности, несерьезное отношение к никаху. К разряду этого относится ситуация, когда молодые люди заключают никах, чтобы пообщаться без греха и получше узнать друг друга, а если что-то не понравится – развестись. В таких союзах намерение на развод устанавливается изначально.

3. Эгоизм супругов, когда они не желают прислушиваться к мнению друг друга, менять свои привычки. Например, муж засиживается с друзьями и приходит поздно ночью, а жена, которая прождала его весь вечер, уже устала и не хочет общаться. Из-за этого возникают ссоры, которые ведут к разводу.

4. Если жена работает, то это иногда является причиной развода. В семье, где жена зарабатывает деньги, муж начинает более халатно относиться к своей обязанности обеспечивать семью. В результате жена думает: «Зачем он вообще нужен, я и сама прекрасно справляюсь», - и добивается развода.

5. Национальные предрассудки. Чаще всего препоной выступают родители, которые категорически против женитьбы своего сына

☀️ Леди Солнце ☀️

Ты дебил?

Исмаил Аликариев

Говори только про себя

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот и отвали со своим Аллахом

Сергей

Наверное пожарники

Николай Молочкевич

Может сантехники?

Лю
Людмила

наверно пожарные

Юрий Трущенков

Гинекологи ...???

Юрий Трущенков

Ну , слава Богу ! Я то я уже .... переволновался .

Виталий Коротков

ПОжарные)Да?

Кот Макси

Виночерпий.

Vladimir Efimov

пожарные))

Александр Ясноокий

пожарные?

Александр Ясноокий

Рукава раскатывал🌹🎯⚓ Топили и тушили, знаем⚓

Валерий Герасимов

Пожарные

Валентин Алексеев

Пожарные

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Пожарный