Алексей Кузнецов

Во! Дал ответ и решил что он станет неплохим вопросом. Молодые собирают родственников ,друзей -всё как положено -цветы , подарки , крики "горько!!!" . "брачная ночь " - но .....паспорта не штампуются . Вариант 2- молодые тихонечко прокрадываются в ЗАГС -штампуют паспорта -и никто не знает . В каком случае уровень ответственности к совместной жизни будет больше ? Имущества ,скажем так ,пока не нажили.

Ответы
Сладкий Мальчик

Во! Дал ответ и решил что он станет неплохим вопросом. Молодые собирают родственников ,друзей -всё как положено -цветы , подарки , крики "горько!!!" . "брачная ночь " - но .....паспорта не штампуются . Вариант 2- молодые тихонечко прокрадываются в ЗАГС -штампуют паспорта -и никто не знает . В каком случае уровень ответственности к совместной жизни будет больше ? Имущества ,скажем так ,пока не нажили.

Jelizaveta Rakova

Каким способом поставить штамп в паспорте не столь важно, важно как вы относитесь к друг другу. Очень много примеров шикарная свадьба, народу много, иногда даже и не знают приглашённые они или нет, набрали долгов. Влюблённые после свадьбы через некоторое время разбежались, а долги остались родителям.

Романа

Первый вариант - довольно странный. Ни разу не встречала такого, чтобы перед тем, как начать совместное проживание без регистрации брака, люди устраивали "свадьбу". Обычно и в первом случае штамп в паспорте присутствует. Хотя ни в том, ни другом случае штамп ничего не гарантирует.

Алексей Кузнецов

Хорошо понимаешь . А если почитаешь ответы - практически все женщины хотят штамп. А где ж Любоффь ?

Романа

Штамп не исключает любовь)) Если действительно ответственно относиться к совместной жизни, планировать детей, то штамп, все-таки, важен. Может возникнуть масса трудностей в отношении материальных вопросов, если что-то случиться с одним из супругов (супруг, в случае незарегистрированного брака, наверное, не верно, но даже не знаю, как и назвать). так что, если мужчина ответственно относится к свей семье, то штамп его не испугает. А празднества, свадьба - этого, в основном, хотят молодые девушки...иногда замуж выходят исключительно ради этого)))

Алексей Кузнецов

У меня тут был вопрос на счёт обязательной экспертизы ДНК при рождении ребёнка-главный женский ответ -а где доверие ? А Хде ОНО? Штамп в паспорте к нему обяжет ?Любоффь? Я думаю ответсвенность -как нету логики ни мужской ни женской - есть вещи которые или есть , или их нет

Романа

Да, согласна с вами))

Эльвира

Ни в каком. Племянник сыграл шикарную свадьбу с родственниками и штампом. Развелись через несколько месяцев. Идиотизм.
Но, наверное, всё же, во втором случае уровень ответственности больше. Зачем-то же они это сделали - втихаря. Взяв на себя ответственность друг за друга.

Эльвира

Женщине нужен мужчина, а не общественное мнение. Поэтому, лучше, когда девушка выходит замуж по согласию родственников, а не по личной дурости.

Алексей Кузнецов

Хорошо когда богатый выбор ото всех сторон ...однако дури зачастую больше получается.

Эльвира

Женщина не умеет выбирать мозгами. Нам, кто ласково глянул и руку на задницу положил, тот и любимый.

Алексей Кузнецов

Вот этим и пользуются умельцы.

Эльвира

Да. Увы.

Мария

За всяким решением следует действие , .жить для себя или для любимого. Жить вместе : значит роспись, строить семью, приобретать, рождать ,воспитывать. Жить для себя , получать удовольствие, наслождаться, брать от жизни все., это эгоистично и не требует ответственности.

Алексей Кузнецов

Так ведь действие -оно и есть действие . Причём здесь штамп в паспорте или гражданский брак ? Гражданский брак -плохо -неуважение к женщине- яко бы. А штамп в паспорте -уважение ? Действия они и есть действия -не зависимо от штампов . Я так считаю . Но в комментах видно -вариант номер 2 от женщин приветствуется больше . А мне не удобен вариант номер 1 - когда верили в нас другие.

Наталья Демешина

Во втором...если что разводиться нужно будет, а в первом просто можно уйти хлопнув дверью...а вообще во втором дети рождаются спокойнее. ибо женщина меньше нервничает, боясь. что останется в сложный период одна со своими проблемами...!

Алексей Кузнецов

Ну как бы -любовь любовью ,доверие доверием .....

Наталья Демешина

Чем больше нервничает женщина тем больше вероятность рождения неполноценных детей...неужели Вы хотите вреда своим собственным детям?

Алексей Кузнецов

Что то в периоды войн -дети наоборот крепче и женщины легче рожают .Мало того -статисты утверждают в эти периоды рождается больше мальчиков .

Наталья Демешина

Но сейчас ведь нет войны...!

Алексей Кузнецов

Нет- покой . Дети больные , родители пугливы . В гимназии работал - раз в месяц скорая летит - у одного голова , у другого жопа . Когда я учился - хулиганили , взрывали , жгли - но скорая у школы -было бы событие вселенского масштаба .

Наталья Демешина

Я сама учитель...сейчас работаю в социальном приюте...и тоже порой ужасаюсь...пустили "свободу" в нашу жизнь вот и получаем...!

Лина

ответственность будет у тех, кого вырастили ответственными ...второй случай говорит о безответственности к своим близким и друзьям, если в этом есть нужда тогда другое дело, а так дурь и всё..

Кубинец

Судьба и жизнь, даст ответ. Она закаляет ответственность к совместной жизни. А как всё это было роли не играет. И с парашютом прыгают, для тесной совместной жизни.

Елена Апрел

от предложенных вариантов вааще никак не зависит, потому как эти варианты - суть проявления внешние, на внешнюю среду направленны, а степень ответственности -

Angela На Метле

уровень зависит не от количества родственников и не от штампа в паспорте. кто-то и с штампом дурак дураком (образно), а другие и без него живут и радуются

Марина Дымова

Если главный вопрос - об ответственности - можно вообще не собирать родственников и не штамповать. Если ее нет, то не поможет ни тот ни другое.

Любовь Любарева

Оба зависят от людей и отношений. Бывает и штамп и свадьба и даже венчание, а через три дня - разочарование. (или три года, не суть)

Танюша Семенова

А это не зависит от штампа!!!!!!Одни и со штампом через месяц разбегутся,а другие в гражданском браке проживут всю жизнь!!!

Алексей Кузнецов

Ну как и мы - 8 лет в гражданском браке - а штамп потребовался когда мама умерла-моя. Лучшая проверка.

Юлия Артемьева

Все зависит от степени восприятия ответственности.. Кто то послушен закону, для кого то важнее отношение семьи

Ге
Геннадий

Тут я думаю, ч о о обоих случаях отвественность будет присутствовать, ну а какой уровень, они сами определят..

Юла

Вообще без штампа))оба будут бояться друг друга потерять,если любят ,и будут работать над отношениями)

Весна

ответственность не зависит ни от штампа в паспорте ни от его отсутствия. Она есть по жизни или нет

Людмила Державина

главное не в штампе или отсутствии такового...а в том насколько нужны и важны эти люди друг другу..

Елена Сидорова

Думаю, что в первом случае уже не предусматривалось ответственности, а только корыстный интерес.

Владимир Герасимов

Если не нажили, то первый и второй вариант не прокатят. Делить будет нечего, а это не интересно))