Ди Филосыч

Вам не кажется, что мы, часто наш мотив вопросов, в том, что мы просто хотим вывести какую-то формулу оптимального достижения их успеха (читай счастья)? А есть ли такая формала(ы)?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Многие думаю хотят, но это лишь тщетное желание, ведь заключить счастье в рамки не возможно, а формула является этими рамками.
Мотив является в этом случае нашим мелким, частным, эгоистичным желанием, и человек действует в соответствии своих устоев и привычек не осознанно.
Счастье всегда подвижно, это живая вещь, постичь его возможно только в тишине ума и без мотива.

Геннадий Кириченко

Желание становится мотивом, а желаю выявить в принятых религией, традициях или так сказать "так принято и считается нормой" лживых утверждений относительно понятий - добро, зло, любовь, гуманизм и пр.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Формула успеха, для меня - это делай что должен и будь что будет

Ди Филосыч

Всегда приводит к успеху?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Конечно нет, но зато она исключает проблему сожалений о несделаном)

Ди Филосыч

Да-а... есть такой плюс

He
Helen

Есть. Перекрешение всех ответов в одной логической точке.

Ди Филосыч

У вас получилось такую вывести?

He
Helen

Стараюсь. Для этого нужно знать абсолютно всё, а совершенству нет предела.

Ди Филосыч

Отсюда вывод - это не возможно

He
Helen

В какой-то степени. Развитие продолжается, как в школе. Век живи-век учись. Чем дольше человек познаёт, тем дольше его век..

~L
~Eva Lansca~

Сомневаюсь. Каждому -- своё .

Ди Филосыч

ок

Роберт

Квадрат Декарта.

Ди Филосыч

Квадрат Декарта обычно решает текущую проблему. Я же спрашивал скорее о формуле жизни. Люди любят вывести простые правила и считают, что они их уберегут и пронесут по всей жизни

Роберт

Жизнь - сплощная череда задач. Решение предыдущей - задача для следующей . Фрпмулы конечно есть , и называются они - принципами . Для одних - отдай последний кусок. Для других - нахапай побольше . Счастье у людей разное - разные и формулы .

Ди Филосыч

Сейчас перечитал свой вопрос (все-таки давно это было). Я думаю, речь скорее всего как раз шла о том, что многие не хотят придерживаться принципов, а хотят найти короткий путь и делают из этого формулу

Маша

Есть !

Ди Филосыч

делитесь

Жанна Гласман

Нет

Ди Филосыч

мне тоже так кажется

Жанна Гласман

Здорово