Выдумщик

Существуют ли в природе противоположности?

Ответы
Elena

Везде, где есть взаимодействие-есть и противоположности. Потому как именно в результате контакта противоположностей получается взаимодействие. А теперь вопрос к вам? В природе есть взаимодействие?)🙂

Выдумщик

растворите меня в себе🙃

Elena

Если только сама и в вашем воображении. Спокойной ночи.

Выдумщик

у меня не на столько развита фантазия. ариведерчи

Elena

Водитель НЛО и без фантазии!?)) Бывает и такое. 😆

Выдумщик

у котов чёрнобелое зрение и оно как огурец овальное сардельковое

Маргарита Радзивилл

Конечно, вот мой любимый философ Гегель и вдвинул одн из законов диалектики как развитие природы и общества - закон борьбы и единства противоположностей (день-ночь, зима-лето, мужчина- женщина и т.д.)

Выдумщик

))))))время нагуливать жир)

Маргарита Радзивилл

ну это е грозит у меня есть дома беговая дорожка и велосипед

Выдумщик

прям как белка в колесе

Маргарита Радзивилл

ну, это чтобы жира не было, а когда откроют спортивные залы и фитнес, пойдем туда

Выдумщик

ок🌹

Наталья Вованова

Именно на этом и стоит наш мир! На борьбе противоположностей : добра со злом, лени с трудолюбием, разума с глупостью и т.д. Если по-восточному, то это ИНЬ и ЯНЬ - мужское и женское, белое и черное......

Выдумщик

если б так было мира бы не было

Наталья Вованова

Андрей Павлович

Вполне может быть. Вот например, я и Паша братья, мы очень похожи, но по тоже время очень разные, по темпераменту. Паша состоит в браке уже 25 лет, у меня же было два брака за плечами.

Андрей Павлович

У нас есть одно отличие. У меня, в отличие от Паши, мужское начало.

Выдумщик

а у брата?

Андрей Павлович

Паша гладкий, как попка младенца. У него даже внизу все выбрито. 🖼

Выдумщик

ладно проехали

Андрей Павлович

Хорошо. А вот моя фигура. 🖼

Просто А...

В природе всё взаимосвязано. Противоположности придумал человек. Само по себе понятие противо-положности существует только в сознании человека. Как мне представляется.

Выдумщик

простыни не читаю зрение садится

Просто А...

а, кто должен читать, ассимилировать, потом выдавать Вам готовые решения? Не странно ли это?

Выдумщик

сервис вопросов кто хочет тот и отвечает. я никого за волосы не тяну

Просто А...

ну-ну..

Выдумщик

🍻

Я? Кто?!

Существуют. Лёд и пламя.)) "Они сошлися-лед и пламень". Время пустыня и холодная пустыня в Антарктиде. Хищник и травоядное. Ядовитое и неядовитое растение

Выдумщик

магнит , торнадо

Я? Кто?!

Любопытно. Магнит притягивает. Торнадо втягивает. Где противоположность?

Выдумщик

умагнита полюса. у торнадо области разряженного и высокого давления

Я? Кто?!

Жуть просто

Выдумщик

ок

Андрей

Это смотря что считать природой. Если человек это часть природы, то его сознание несёт в своём содержании понятие противоположности. Значит ЕСТЬ

Выдумщик

вашу фразу не понял)

Знакомая Незнакомка

ОДИН АККАУНТ-ЖЕНЩИНА,ДРУГОЙ -МУЖЧИНА,А ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК..вот тебе и "противоположности"..

Выдумщик

проти во ложности это ложные противоположности

Знакомая Незнакомка

игра слов? как ни крути, "ложности" везде сейчас..

Выдумщик

ок

Алекс Венцель

Конечно: -Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо... Б.Окуджава

Ам
Амелон

История таких знает)

Выдумщик

например)

Ам
Амелон

Ну если в шутку,то всех нынешних чиновников ,и людей,которые пишут законы,учебники можно называть дебилами

Выдумщик

лобируют интересы

Ам
Амелон

)))

Mary Icy Spice

Противоположность противоположностей всегда относительна. Ведь, если разное противопоставлено..., оно и относительно одинаково...)))

Выдумщик

противоположность должна возникать только уформально связаных обьектов

Mary Icy Spice

...ну вот Вы и ответили )))

Выдумщик

та ккакая связь у буржуазии и пролеториата?

Mary Icy Spice

Хм... а начиналось всё с природы... а Вы в политику... Ну... , это всё социум разделенный на "классы"

Выдумщик

начиналось всё с обьективной реальности. я не уточнил какая природа. человек создал свою природу. теперь я говорю о природе человека.

Ам
Амелон

Существуют ,всё состоит из противоположностей,но вопрос философский,конца и края рассуждениям и мыслям нет,он достаточно сложный.

Выдумщик

а у вас есть опыт можете разговорить)😜

Ам
Амелон

Если бы этого не было,то как специалист я бы не существовала)

Выдумщик

пошли писаться в однокласники

Ам
Амелон

Кузнецова Ирина Макеевка 1979 г.р. отправляйте запрос.Сегодня я уже иду спать,завтра сложный клиент)

Выдумщик

отправилс)

Лариса

Противоположности – это две стороны одной медали, которые не могут существовать друг без друга...свет-тьма, мужчина-женщина...🤔

Выдумщик

Всё что имеет противоположности должно содержать в себе внутреннюю противоположность и внешнюю. у магнита магнетизм и электрон. всё остальное дихотомии

Лариса

противоположности - взаимно исключают друг друга и в то же время взаимно предполагают друг друга, не могут существовать друг без друга...

Выдумщик

протейшим магнитом является электрон и он сущетвует неся в себе магнетизм и существует без всякой книжной чепухи

Лариса

Да...С Днём Победы!!!

Выдумщик

Ура!🌹

Мушмула

дитё, тебе скока годиков? Папка-мамка гиде? Чому тебя одного оставляют в секции продажи телефонов с Wi-Fi?

Выдумщик

Это го рожества в интернете моих фото тьма. чуть что сразу селёдка. и палка. грим у меня скафандр.

Мушмула

скафандер у мну был, пока моль не проела, гав! Терь сплю в овощном ящике. Хотя собственное рожество эсклюзифф.

Выдумщик

собакаа меняя нюхалл и сдохх. вы на ннего не похожи. у того00 шарикиии за роликиии

Мушмула

ааашиблась, думала знакомого встретила))) сорри

Выдумщик

так всё отличноо он тожжж моиим приколом пользовался?

Виктор

Пока на них не наступишь чем то меньшим по весу значимости, они так и останутся такими 🤣

Виктор

Внутреннее зрение всегда только усиливается, если им научился обладать.

Выдумщик

что ты подразумеваешь под внутренним зрением?

Виктор

То, что рождается даже слепцам. Мудрым - это для тебя слишком. Так радуйся, что у тебя еще возможность видеть...

Выдумщик

мудрость уходит истина остаётся. я мудрецов не люблю. я поклонник истины.

Виктор

поэтому ты и ослеп

Владимир Панченко

хотя...да.в той природе которую воспринимает ума, да...сплошные протвополржностм

Выдумщик

я сегодня 40 градусов внутри) корпоратив

Владимир Панченко

круто

Выдумщик

володька ты мировой мужик)

Выдумщик

))))))))))

Петр Антонов

Так вся природа и есть противоположность...иначе как ночь день..белое чёрное ...

Выдумщик

день и ночь в голове

Анастасия Черенкова

Конечно же существуют, чтобы иметь возможность притягиваться друг к другу.

Анастасия Черенкова

А здесь жизнь бурлит?

Выдумщик

нет здесь больше перебор

Анастасия Черенкова

А где же середина?

Выдумщик

блин не гоняйте пустоту

Анастасия Черенкова

Хорошо. Больше не буду.

Алексей Тишевский

В отдельности нет, только в движении, в составе и образуя общее целое.

Выдумщик

всё в движении, всё течёт всё изменяется

Алексей Тишевский

Противоположности остаются. Они и определяют движение.

Выдумщик

например?

Алексей Тишевский

Молния. Два противоположных заряда порождают разряд. Разряд - это и есть движение. Однако потом движение атмосферы опять порождает разные заряды и опять молния. Также можно рассматривать движение планет или эволюцию звёзд. Но это законы физики. Примерно по такой аналогии и строится мораль. Но мораль - это уже работа мысли, которая также отталкивается от взаимодействия противоположностей, пусть даже эти противоположности и выдуманы и существуют только в мысли, в абстракции.

Выдумщик

Все проявляющиеся противоположности должны содержать в себе внутреннюю противоположность и внешнюю. Магнит магнитное поле внешняя, электрон внутренная. Всё остальное дихотомии и пр.

Алексей Тишевский

Противоположности создают целое. Да - в этом принцип магнита. И здесь уже способности нашего ума - синтез, соединить противоположности, и анализ - вычленить их.

Выдумщик

движение это сплав бытийного и небытийного, противоположности существуют независимо от нас.

Семён

Я стою на одном , ну а ты на другом, на широком берегу , на крутом ... )))

Выдумщик

дихотомии

Семён

так глубоко копать не копаю ... не по мне ...

Выдумщик

хорошо

Галина Семенова

На каждом шагу - огонь и вода, хищник и травоядный, земля и небо

Выдумщик

это дихотомии

Ольга Николаева

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень..."

Выдумщик

спрыгнули на личности ну ок)

Ольга Николаева

ПРостите дуру!!!

Выдумщик

я сам иван дурак а руских все Васелисы прекрасные)🌹

Выдумщик

😃