Леонид И Татьяна

А у вас бывает депрессия? Как Вы с ней боритесь?

–3
Ответы
Анастасия Давикоза

Бывает. Она мне кажется бывает у каждого. Я могу посмотреть интересный фильм или послушать хорошую музыку,пообщаться с подругой.

Леонид И Татьяна

Анастасия, Вы правы. Депрессия - особенная черта нашего времени. Увы, наш мир стал зыбким, нестабильным, опасным...А, ведь, мы его неотъемлемая часть, не так ли?
Ваш способ борьбы с пессимистичным настроением здравый, доступный, эффективный.
Но он, к сожалению, приносит, лишь, временное облегчение...А хотелось бы, чтобы депрессия, как явление, исчезла навсегда, согласны?
На наш взгляд, это возможно. В этом может помочь, например, твёрдая надежда на то, что жизнь в корне изменится. Прекратятся военные конфликты, исчезнут болезни, наступит экономическое процветание и т.д.
Как думаете, это станет, когда-нибудь, возможным?

Анастасия Давикоза

Думаю что если человечество станет надеятся и верить в лучшее,верить в Бога то возможно изменение обстановки в лучшую сторону. Есть конечно и другие варианты борьбы с депрессией . Прием препаратов,но это очень опасно. Так как может возникнуть привыкание и можно стать наркоманом. Именно поэтому я использую более легкие способы борьбы с этой проблемой.

Леонид И Татьяна

Благодарим Вас за искренность. Вы точно подметили, что только Бог может избавить человечество от этой проблемы. Потому что несовершенным людям это не под силу. А как Вы думаете, каким образом это произойдёт?

Анастасия Давикоза

Знаете на этот вопрос я затрудняюсь ответить.

Леонид И Татьяна

Вы знаете, Анастасия, это и правда, очень сложный вопрос...Но, на наше счастье, информация подобного рода, доступна нам, людям.
И такая книга как Библия, по её собственному утверждению, является её источником.
Обратите, пожалуйста, внимание вот на эти слова:
"Всё Писание вдохновлено Богом...(2Тимофею 3:16а). Если верить им, то мы можем точно узнать ответы на сложные жизненные вопросы.
Например:
~Зачем был создан человек?
~Почему так много зла?
~Что нас ожидает в будущем?
Причём Библия даёт на них простые и конкретные ответы.
На Ваш взгляд, она, как источник информации, достойна внимания?

Ни
Ника

Нет депрессий но можно например, для душевного равновесия заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться.

Ни
Ника

⁠"Не бойся, потому что я с тобой⁠. Не тревожься, потому что я твой Бог⁠. Я укреплю тебя, помогу тебе⁠, Буду крепко держать тебя правой рукой⁠“.

Леонид И Татьяна

И Бог еще держит тебя за правую руку.А это значит, что он стоит лицом к тебе, а не идет сбоку.

Ни
Ника

Да

Леонид И Татьяна

Хорошего вечера! У нас собр-е через 40 мин.

Ни
Ника

И вам хорошего вечера.

Светлана Радуга

Бывает. Чувство юмора спасает. И еще нахожу человека, которому хуже, чем мне и пытаюсь ему помочь, чем могу

Леонид И Татьяна

Вы правильно делаете поступая так . По сути Вы живете по закону:
"Любите ближнего своего, как самого себя". Это слова Иисуса Христа.
А знаете, многие люди, страдающие депрессией, нашли утешение, читая Библию и приближаясь к Богу в молитве. Библия уверяет нас: «Близок Господь к тем, у кого разбито сердце, убитых духом он спасает» (Псалом 34:19). Так же очень помогает.

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Леонид И Татьяна

🖼 А вот такое чудо природы нравится?🙂

Виктория Осипова

Бывает! Еду в дом престарелых, в дом малютки, или в хоспис к раковым больным! Депрессию,как рукой снимет!

Леонид И Татьяна

Виктория, это похвально, что в сложных ситуациях Вы не падаете духом, а стараетесь помочь тем, кому намного хуже. Ведь даже в самой Библии говорится,что такие люди счастливые:" Во всем я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал :
" Большее счастье - давать, чем получать "(Деяния 20 :35).
Виктория, как Вы относитесь к Библии?

Виктор Шаламов

Водку пьём. Как говорил Шварценеггер в фильме "Красная жара".

Леонид И Татьяна

У Вас хорошее чувства юмора. Надеемся, что не от употребления алкоголя🙂.

Виктор Шаламов

Спасибо. Алкоголь не употребляю вообще уже лет 10.

Леонид И Татьяна

Да мы также. Разве что в лечебных целях немного . А больше нет желания.

Виктор Шаламов

А если и пишу про алкоголь, то это у меня юмор, шутки.

Леонид И Татьяна

А я чуть было не поверил.

Анастасия

Бывает. Я начинаю работать и заниматься любимыми делами.

Леонид И Татьяна

Анастасия, еще в древности пользовались таким способом поднять себе настроение.Вот как об этом записано в Библии:
"Хорошо и правильно для человека: он должен есть, пить и получать удовольствие от своего труда — от всего, что он делает под солнцем в те немногие дни своей жизни, которые дал ему истинный Бог, потому что это его награда. И если истинный Бог даёт человеку богатство и имущество, а также способность наслаждаться всем этим, то человек должен пользоваться своей наградой и радоваться своему труду. Это дар Бога."(Экл.5:18,19).
Как считаете, наступит ли время, когда все люди на земле будут жить без тревог, стресса и страданий?

Анастасия

Думаю нет

Леонид И Татьяна

Чисто, по - человечески, мы с Вами согласны. Какое там без депрессий и подобного, когда в мире так неспокойно. Но с другой стороны, Библия обещает, что такое время обязательно наступит. А Вам приходилось читать эту мудрую книгу? Как считаете, это слово Бога или человека?

Анастасия

Приходилось. Я не высказываю своё мнение о религии и политике.

Леонид И Татьяна

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. И если об этом не говорить, то как узнать ответы на такие важные вопросы?

Анастасия

Говорите если хотите

Леонид И Татьяна

Ну что ж, всено Вам хорошего! Если что , пишите, будем рады общению.

Оле Ксандра

не борюсь , обращать ещё внимания на неё- много чести

Оле Ксандра

Спасибо за развёрнутый ответ, на ваш вопрос ответить не могу , миссианство не мой конёк , всего наилучшего

Леонид И Татьяна

Это очень интересно. Жаль, что Вы отказываетесь.

Оле Ксандра

Не вижу в этом не интереса не смысла, если вы выбрали этот путь- дай Бог, другим навязывать его не стоит )

Леонид И Татьяна

Предлагать и приниждать-это разное. Мы предлагаем. Нет, значит нет. Всего хорошего!

Лера

Да всё просто -у двоих она никогда не бывает сразу

Лера

А почему у вас ава на украинском языке? Вы откуда?

Леонид И Татьяна

С Украины.

Лера

И я из Харькова

Леонид И Татьяна

Полтавщина. Соседи.

Лера

Да уж

Mila Robek

Музыка спокойная любимая, камин, чай витаминный

Леонид И Татьяна

Хороший метод, спасибо. А как думаете, наступит ли такое время, когда люди не будут страдать от депрессии?

Амина

Меня депрессия долго не держит, я от неё устаю.

Леонид И Татьяна

Знаете способ от нее избавиться?

Амина

Да блин, просто хочется всё это отпустить и послать нахрен. А когда была в декрете с месячным ребёнком одна, муж на севере, просто всем подряд звонила и общалась. Всё.

Леонид И Татьяна

Одна женщина на этот вопрос ответила так:
"Я нахожу человека, которому хуже, чем мне и пытаюсь ему помочь, чем могу". Хороший рецепт неправда ли?

Амина

Хороший для токсиков. Под видом помощи самоутверждается, мол если им плохо, значит у меня всё супер. А когда человеку не на что жаловаться, эти индивиды фыркают и делают вид что их обидели🤷🏼‍♀️

Ильназ Ахтямов

У меня депрессия! да бывает , это не депрессия

Леонид И Татьяна

А Люцифер знаете кто?

Ильназ Ахтямов

Знаю. Люцифер главный.

Леонид И Татьяна

Главный над кем?

Ильназ Ахтямов

Главный надо мной.

Леонид И Татьяна

Вы подчиняетесь Люциферу, т.е. Дьяволу?

Ваша Маша

бывает, нахожу себе дела и загружаю себя ими

Андрей Григорьев

Да проходит она, я сам хуже депрессии

Marina Sadovaya

Не бывает. Психолог по образованию

Леонид И Татьяна

В наше время у психологов много работы. А где Вы берете советы для того, чтобы помогать людям? Если это не секрет.

Marina Sadovaya

Сама помогаю. Красный диплом по оборонке

Леонид И Татьяна

По оборонке? Вы служите в армии психологом?

Marina Sadovaya

Я в другом месте работаю и с 2002 г сама себе хозЯйка

Леонид И Татьяна

А я с 2000 г. Работаю риэлтором. Тут также нужно быть психологом

Мила

Бывает, никак не борюсь, не умею

Леонид И Татьяна

К сожалению, сегодня очень много людей страдают от этой невидимой для глаз болезни. Но лично нас утешает мысль о том, что в скором будущем люди вообще не будут болеть. А знаете почему?

Мила

Знаю, род человеческий исчезнет.

Леонид И Татьяна

Библия сообщает:
"Праведные наследуют землю и насладяться множеством мира...а неправедные будут истреблены и память о них будет предана забвению".
Как видим, люди сохраняться, но не все.

Glаdiator (Woodland, Са)

Занятием спортом и любовью.😉

Леонид И Татьяна

А пенсионерам что делать?

Glаdiator (Woodland, Са)

А пенсионерам, в связи с достатком времени, следует заниматься этим регулярно. Тогда и депрессия не наступит.😉

Игорь Пономарёв

Водку в гости приглашаю...😅

Леонид И Татьяна

А потом?

Игорь Пономарёв

Потом бывает похмелье и уже не до депрессии....😆

ма
марина астахова

здравствуйте! куда пропали?

Волк, Серый Волк

Падежи русского языка учу

Леонид И Татьяна

Володя, что это за метод такой? Подскажите?

Волк, Серый Волк

Володя - это не я. Володя - это тот, что сбрил усы. А падежи по учебнику учу, самым банальным способом

Леонид И Татьяна

Который усы сбрил? С "Бриллиантовой руки"?

Алексей Генералов

Занимаюсь чем-нибудь.

Леонид И Татьяна

Алексей, а Вы слышали о "золотом правиле", которое написано в Библии? (Матфея
7:12).Это Вам подсказка.

Алексей Генералов

Ойййй! Вот не надо мне, всё равно ничего и нигде смотреть не буду.

Леонид И Татьяна

Ну что ж,тогда будем прощаться?

Алексей Генералов

Прощайте и удачи!

Леонид И Татьяна

Всего хорошего! Спасибо за общение!

Андрей Трофимов

Читаю книгу Иова...😉