Оксана 🐉

почему у людей присутствует стадный рефлекс?

Ответы
Н=
Настька =))

У меня к сожалению или к счастью нет стадного рефлекса я сначала анализирую а потом делю чем экстримальней ситуация тем больше анализ,а после уже как всё пройдет бывает коленочки подкашиваются, но здесь же и проблема другие то уже стадно ринуться так что люблю анализировать в заранее до того как уже будет плачевно поздно

Оксана 🐉

значит у тебя нет такого рефлекса стадности)))

Н=
Настька =))

)))

Оксана 🐉

вот и у меня такой отсутствует к счастью:)))

Наталия Буянова

Кто в стаде - тот стадный ....Индивидумов мало ....Воспитание с первых дней рождения...Помни кто чаще рядом с твоим ребёнком - того он будет напоминать и повторять в основном в своей жизни...Поэтому лучше ребёнок пусть посидит один с игрушками чем с кем попало...

Realistka

Не стадный, а общинный. Он необходим для выживания. Посмотрите как диаспоры чурок хорошо живут за счет общины. Их даже от тюрьмы отмазывают, а наша община разрушена большевиками.

Влад Кузубов

Человек - общественное существо, Иисус завещал своим ученикам "пасти его овец", то есть религия опирается на этот рефлекс как на собственную основу

Linx Linx

люди - животные, хотя в ходе эволюции утратили ряд качеств, о которых можно пожалеть. на данном этапе животные - лучше людей.

Александра Кушнаренко

потому что сейчас многие люди зависят от мнения общественности и думают что этот выбор правильный,но в итоге это не так

Ева Прупис

стадный рефлекс есть у тех , у кот нет своего Я, и тех у кого слабое энергетическое поле, кот влияет на волю человека

Юрий Цибельман

Ну а как без него. Обычный атавизм. По Дарвину, человек произошел от обезьяны, а обезьяны животное стадное.

Газияв Сайгидгаджиев

особь типо человек ,общественное соответственно поведение подчинено поведению большинства

Сергей Дубков

не все способны к отшельничеству. у кошек и дельфинов выживаемость выше чем у человека...

Дмитри Примич

Потому что человек - существо биосоциальное. Выживание человека вне "стада" невозможно

Станислав Блюм (Карабанов)

Потому что, человек это стадное животное. Только важаки ведут это стадо к пропасти.

Бибижан Узканова

я тоже ярый индивидуалист и от "стадного" рефлекса людей меня прям "ступорит"....

Ольга Глазачева

к сожелению, совесть мучает тех, у кого она есть.У кого её нет- живут спокойно!!!

Раис Рахматулин

мы для природы такие же животные это нам кажется что мы люди лучше животных

Владимир Коноплев

Господь выпустил овец на поляну!!! А некоторые сбежали! Они не в стаде...........

Радик Курамшин

Потому что мы от животных произошли,инстинкты сохранились у большинства...

Людмила Нурмухаметова

Ну, почему же? Я, например, очень не люблю толпу и, вообще, скопления людей.

Евгений

больше 70 лет приучали к колликтиву. куда все, туда и я. так и получается.

Людмила Тихонова

существует пассионарность и не пассионарии притягиваются к сильному