Оксана Юдина

Люди добрые,как избавиться от муравьев поселившихся на грядках с клубникой.. Не убивая,а так что бы они манатки собрали и свалили во восвояси!!!)

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

На грядках с клубникой это редкость . . . Попробуйте чонить с чесноком, нарвите падальный, который лезет где ни попадя, замочите в воде, размяв предворительно, на сутки и поливайте (опрыскивайте) междурядья и всё вокруг. Муравьям этот запах ох как не нравится!!! Так же можно натирать стволы молодых деревьев, тоже действует, но повторять часто надо, если Вы не сторонник ядов.

Философ Из Приднестровья

Попробуйте пристыдить их; потыкать мордочками в клубнику. Полижите им кисленькие попки - они этого не любят. С улыбкой из Приднестровья

Петр

Их и не убьешь... Надо посыпать золой и поливать мочой... На время можно прогнать. Но это такая зараза трудновыводимая...

R_
Radik _Radik

они мёд любят ОЧЕНЬ. ставишь трёх литровую банку чуть подальше грядак и они сразу про клубнику забудут! 👍

Артем T1mon

Видимо манаток слишком много - вы попробуйте транспорт подогнать, они манатки погрузят и свалят))))))

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...ты ангел...читаю...и вообще...аж на душе тепло стало...думаю надо сахаром их сманить

Оксана Юдина

манила,они сахар собрали и обратно все притараканили в муравейник 😀

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Ну так хозяйка красавица. .я бы тоже не ушел

Оксана Юдина

😃 так им все равно кто хозяин огорода))))

Дмитрий

Одного кипятком ошпарить,желательно вождя,он всем скажет ,переезжаем с этого ....,))

Евгений Нартов

Пересадить тлю которую они пасут далеко. :))) Без уничтожения не получиться.

Идущий К Горизонту...

Средства есть. Спросите в хозяйственном магазине. Не помню название

Музыкальный Кот 🐈

Никак. Они по хорошему не понимают) только войной на них идти)

Иван Ломанов

положите на муравейник кусок селёдки пропавшей и они уйдут!

Забава Путятишна

самам мучаюсь..жаль..но только кардинальные меры помогают))

Дмитрий Александров

Откапайте им метро и отправьте их на курорт 🙂

Слыш Ты Че Такая Дерзкая А

Главное чтоб с клубнику не собрали и не ушли

Оксана Юдина

они ее на месте жрут) даже не пытаясь унести))

Слыш Ты Че Такая Дерзкая А

До проглоты

Андрюшка

ЕСЛИ ТОЛЬКО УБЕДИТЬ В ДЛИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЕ

Edward Haynes

НЕТ. это ВЫ К НИМ ПРИШЛИ.. ОНИ У СЕБЯ ДОМА.

Виталий Михальченко

Блин у меня в бани! А им, что предложить?

А.
Алексей ...

сахара насыпать дорожку и п оней уйдут

Склифосовский

Ни как, оставьте их, муравьи это хорошо

Сергей

а они клубники наедятся и сами свалят..