Ма
Машынька

Однокомнатная квартира... Делаю ремонт. И вот я спрашиваю вас.... КТО? КТО так строил? Вот эта комната.. вагоном длинным и дверь в жопе мира... И вот вопрос.. Какое место надо оторвать тем архитекторам, которые ЭТО наархитектирили?))))

Ответы
Та Еще

Да, квартирки, даже 2 и трешки, рассчитаны в основном на карликов . Но когда-то я тоже интересовалась этим вопросом. Этот жилой фонд построен, в основном, за 45 лет. После ВОВ и до 90, Стояли другие задачи.Обеспечить бесплатным жильем. Поднять страну, европейскую ее часть, из руин. У этих квартир тоже есть плюсы. Плохая слышимость и они теплые, очень.

Иван Петров

А вы попробуйте нарисовать схему однокомнатной и 4-х комнатной квартир на ограниченной площади так, чтобы ещё и комнаты были квадратные. У нас в городе есть дома в которых балконы треугольные, шедевр ещё советской архитектуры.

Ма
Машынька

Да рисовала я))) Нормальные рисовала! Вот я бы проектировала.. не было бы такого безобразия)))

Иван Петров

Вот надо было бы

Наташа ...( Ноябрьск)

Ха ха ха , я тоже задавалась таким вопросом , особенно потолок , три узких бетонных плиты и положенны гармошкой , одна выше другая ниже третья вообще гуляет где-то.. это не что..

Belich Roman

;-)) Как Вам комната 1.5 на 5? Она была моей... Мы жили около 25 лет... Сейчас реновация... Жена отдала мне самую плохую на ее взгляд комнату... Похоже, что уже жалеет... ;-))

Ма
Машынька

1,5 х 5?.... Кошмар дизайнера... Но и это можно обустроить. Чем сложнее задача, тем интереснее... Ум оживляет))) Ну и творческие каналы активизируются...))) Значит, все на пользу!)

Belich Roman

Ну дом был ведомственный, 56-года постройки или чуть больше... Не суть важно... ;-))

Владислав Павлов

Раньше люди и этому были рады, а если серьезно, то я бывал в современных новостройках, там ещё хуже, квартира студия, гроб бетонный, нет в жизни совершенства

Александр Захаров

Что в прошлой жизни заслужила, то и получила не ради мести, а для лечения от созревания демона, иначе конец света был бы давно. Версия Безобманства.

Александр Захаров

Думаешь все случайно, систем взаимосвязанных нет?

Селия Вымри

Вот же люди странные. У тебя отдельная квартира со всеми удобствами. Кто-то вшестером в одной комнате живут и в ведро ходят общее.

:)

Для тех времен что их проектировали это была прорыв . а сейчас проектируют не лутьше. Термитники строят в девяти этажки.

An
Anastasiya

Сейчас пытаются впихнуть как можно больше квартир, про эргономику и прочее все забыли) хорошего дизайнера вам в помощь)

Аэ
Аэроплан

у тебя нет специальных знаний в архитектурном искусстве , твоя комната однокомнатная шедевр мирового зодчества

Ма
Машынька

Факт!)🤣🤦‍♀️

Аэ
Аэроплан

она патом в цене как взлетит на токийской бирже

Ма
Машынька

Тока она мне пока что по цене ремонта взлетает, как та ракета)))

Татьяна Федчун

Как в старом анекдоте "КУПИ КОЗУ". Зачем делать ремонт, если планировка не нравиться? Продайте и купите другую.

Эльвира Мандрыка

Надо просто их заставить самих жить в таких квартирах.Как я вас понимаю, Слава Богу у меня такой квартиры нет.

Ма
Машынька

Она все равно моя любимая... потому что.. папина... Ничего! Чего-нибудь надизайнируем)))

Эльвира Мандрыка

Молодец , Машенька!

In
Ingritis

Ну перенесите дверь! Смотря какой дом. Хрущева или что то из новой серии? Могу подсказать как это сделать.

Андрей Григорьев

А это вообще-то был проект казарм для нас, когда немцы бы победили. Они не победили, а проект остался...

Жека

Ну бывает и так в доме чтобы сделать больше квартир делают некрасивые не удобные квартиры

Геннадий Анисимов

Искренне поддерживаю! Вы в квартире - а мы частные дома пытаемся привести в жилой вид!

Светлана

Но вы же не знаете по какой причине они так построили. Может иначе нельзя было тогда

Мурод Кузибаев

Советую, оторвать не следует, надо дверью прищемить. Болевые ощущения неописуемы.

Лариса Славина

приятельнице нравилось) говорит, больше мебели можно по стенам расставить

возможно когда она строилось людям было за праздник хоть что т ополучить