Денис Соколов

Сыграем в Акинатора? (прошлый вопрос почему-то удалили). Суть игры: я загадываю персонажа, реального или вымышленного, человека, животное и кого угодно, но достаточно известного (критерий: упоминание в Википедии). Вы должны его отгадать, задавая мне вопросы, на которые я могу ответить "да, "нет", "не знаю", "скорее да", "скорее нет". Иногда я могу давать к ответам также небольшие комментарии. Загадал. Поехали.

Ответы
Искорка.

слушайте, так вы мне может все же скажете, кого тогда про 1905год загадали?

Денис Соколов

Михаил Михайлович Ставраки, дворянин, русский морской офицер, капитан, расстрелявший лейтенанта Шмидта за бунт. Именно он расстрелял лейтенанта Шмидта. После революции работал смотрителем на маяке, в 1923 году опознан, был судим и расстрелян советской властью. В 2013 году реабилитирован Генеральной прокуратурой.

Искорка.

увы, его фамилию, я не прочла, даже когда начала читать про те события. спасибо.. за пищу для ума😀

Денис Соколов

Пожалуйста. )

☮Зеркало☮

Я что, должен знать всех, о ком есть статья в Википедии? Лучше вы моего.

☮Зеркало☮

Т.е. по вашему, воздушные шары из резины на горячем воздухе, крайне скудная техника, отсутствие какого-либо упоминания о телевидении и радиовещании, даже простого электричества (не то, что какой-нибудь атомной энергии) - это признаки XX века? Да, знаю, что они потом на Луну летали на ракете, а там и телевидение было и вертолёты, но это уже в третьей части трилогии, но никак не в первой. Даже машины там были явно не с двигателем внутреннего сгорания. По мне так коротышки вообще вне времени жили и явно в каком-то параллельном пространстве, хотя и там была своя Земля и Луна.
По поводу сыграть. Могу, конечно, но я не могу похвастать, что читал в своей жизни достаточное количество книг и смотрел достаточное количество фильмов. Могу вашего персонажа вообще не знать. Ну ладно, давайте попробуем.
Первый вопрос: это реальный персонаж?

☮Зеркало☮

Вообще, по поводу времени там очень противоречивые данные. С одной стороны технологии Солнечного города - это фактически технологии будущего. С другой - там же упоминаются пароходы и паровозы, которые больше связывают с XIX веком. На Луне есть центральное телевидение и даже авиация, но при этом существуют ещё мануфактуры, а аттракционы в парке развлечений приводятся в действие ручным трудом. Поэтому связать это с каким-то конкретным временем в обычной человеческой истории не представляется возможным.

Денис Соколов

Ну соглашусь, скорее там смесь разных времен была, да. ) Ну ладно, переходим теперь к моей игре. Ответ на первый вопрос: нет, персонаж вымышленный. Далее можете так же, как я, сразу блоками по несколько вопросов.

☮Зеркало☮

1. Персонаж из литературы?
2. Из кинематографа?
3. Он русский?
4. Произведение о нём появилось в XX веке?

Денис Соколов

1. Нет. 2. Скорее нет, не совсем. 3. Да. 4. Да.

Strange Walker

Это реальный или вымышленный персонаж?

Денис Соколов

Да, связан с ней.

Strange Walker

Мужчина?

Strange Walker

Писатель-шолохов?

Искорка.

Поехали.. этот человек сейчас ещё жив?

Денис Соколов

В какой-то мере да.

Искорка.

Снималась в кино?

Денис Соколов

нет, не в кино.

Искорка.

Ведущая ?

~Глаза Цвета Ночи~

Эх ..так никто никого не угадал

Денис Соколов

Пока вроде да

~Глаза Цвета Ночи~

Жалко..ну сложно так вообще то играть

Борис Моор

Он толстый или тонкий?!..

Денис Соколов

Тонкий. )

Ко
Константин

Для всех разного загадываете?

Денис Соколов

когда как, некоторым и одинаковых

Ко
Константин

Ответы посмотрел просто вот и переспросил для одних он для других она третьим вообще персонаж из фильма 😀😀

Денис Соколов

ну сколько могу одновременно держать в памяти, столько и загадываю )

Ко
Константин

Да это ваше дело 😀😀 когда для каждого свой персонаж оно и интересней но запомнить даже двух трех сложно с кем и кому кого загодали

Денис Соколов

Для меня до десяти запомнить не проблема. )

Карина А-А

Хочу попробовать поиграть)))

Карина А-А

Снежный человек?

Карина А-А

памятник

Карина А-А

Гуманоид

Графиня

это известный человек?

Графиня

Шурыгина?

Денис Соколов

Нет. Ну Шурыгина вроде и не снималась в рекламах. Вспоминайте девушек из реклам, уж этой рекламой задолбали просто. )

Графиня

дождусь рекламу. Что-то в голову ничего не идёт.

Денис Соколов

Хорошо, мне тоже надо идти. если будут версии, пишите. )

Наталья Федотенко

У него есть шерсть?

Наталья Федотенко

Уши большие?

Денис Соколов

Нет, обычные.

Наталья Федотенко

Хвост есть?

Светлана Булавина

Он--волшебник?

Светлана Булавина

Он снимается в рекламе?

Светлана Булавина

тогда отстань

Денис Соколов

хорошо )

На
Наталья

Одушевленное?

На
Наталья

Человек?Личность?

На
Наталья

Путин?

Лия Литвинова

Это человек?

Лия Литвинова

Певица или актриса?

Денис Соколов

актриса в какой-то степени.

Лия Литвинова

Я сдаюсь, я реально не знаю нынешних медиазвёзд

Денис Соколов

хотите узнать ответ?

Лия Литвинова

Хочу

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это актер?

Денис Соколов

Ну если не актер, то значит и не актриса )

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спортсмен?

Елена Данилова

Человек?

Елена Данилова

😕😕😕😕 сдаюсь. ..

Денис Соколов

Это Трэвис Дэйн: сумасшедший ученый из фильма "В Осаде 2" со Стивеном Сигалом. Думаю, что все же этот фильм вы не могли не смотреть, его все смотрели. ))

Елена Данилова

Не смотрела ..впервые слышу 😨😨

Денис Соколов

Вообще с Сигалом ничего не смотрели?! Ну и как у вас там на Марсе поживают? ))

Елена Данилова

Нормально

Епифания

Езжайте

Денис Соколов

Еду еду еду еду я реки степи горы и поля. )

Епифания

Ехал грека через реку

Александр Жук Эстония Таллин

бред

Денис Соколов

Вовсе нет, это игра такая.

Александр Жук Эстония Таллин

я понимаю но эту игру хорошо играть в онлайне а не по переписке если я сяду с тобой играть то должен отключиться от всех спрашковчан и если даже в минуту будет один вопрос проходить то я раньше усну