Кристина Валерьевна

Почему боксерские перчатки называют перчатками,это же варежки!?))

Ответы
Василий Дороговцев

Подобные вопросы возникают до первого удара варежкой по лицу. Потом уже без разницы...
Ну а вообще так исторически сложилось. Много лет назад в качестве боксерских перчаток использовались мягкие кожаные бинты. Они наматывались на кисти рук, а кончики пальцев оставались открытыми. Внешне было похоже на зимние перчатки для продавцов, у которых пальцы открыты для подсчета денег. То, что у современных боксерских перчаток пальцы полностью закрыты, не дает им статуса рукавиц, как и штаны с подтяжками нельзя комбинезоном назвать. Назначение у подтяжек и пальцевой части боксерских перчаток одинаковое...
Вообще думаю что правильно так:
Это старая шутка. И первоначальный ответ на нее звучит так: "Потому что боксерские шорты называют трусами". Однако, все гораздо прозаичнее.
Боксерские перчатки пришли к нам из Англии. Почему? Потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии (и параллельно в США). А местный народ никогда не был таким смекалистым, как русский.
На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1063715-pochemu-boksjorskaja-perchatka-nazyvaetsja-perchatkoj-esli-ona-varezhka.html

Кристина Валерьевна

Спасибо. Полезно.

Василий Дороговцев

С праздниками и хорошего Вам настроения)

Кристина Валерьевна

Спасибо. И вас с наступающими праздниками! :))

Василий Дороговцев

всегда пожалуйста и благодарю Вас )

Bo
Bond 007

варежками не удобно драться а вот перчатками да. так что они перчатки боксёркие

А(
Андрей (Барс) Киселев

Да ,Вы правы, тот кто их назвал "перчатки",наверно был "неучем"... )😉

Миша86 Олимов

А почему прокладки олвейс называется прокладкой это же памперсы

Кристина Валерьевна

Далеко не памперсы ) да и название тут не при чем )

Миша86 Олимов

Ну так же и перчатки варежки что бы руки согреть а те что бы боится на ринге

Кристина Валерьевна

Поняла уже ))

Миша86 Олимов

Смотрю ты решила надеть перчатки боксёрски место варежки Ани же ещё и кожный не мокнуть а варежки мокнуть 😊

Кристина Валерьевна

Удобно особенно в мокрую погодку )

Миша86 Олимов

😄 ну ну

А(
Андрей (Барс) Киселев

Да ,Вы правы, тот кто их назвал "перчатки",наверно был "неучем"... )

Расиль Хатбуллин

Потому что в боксе нет такого понятия как "варежки"))

Dima Roelwer

Есть баксерские перчатки есть варежки все просто)

Руслан Мухамедов

варежками гладят,а бокс перчатками бьют..😂

Михаил Красиков

Все правильно. Пусть будут варежки

Андрей Голубков

Потому что,Родина Бокса-Англия!!!

Борис Иванович Тимошенко

... вызов - всегда был перчаткой...

Александр Гусев

В Англии варежек нет

Пух

надо в спорт комитет написать ))

Константин Сергеев

Чё то они не х не пуховые!😂

Serdar Sahatdurdiyev

Потому что они боксёрские

Nick Kra

потому что это рукавички)

Александр Бочков

В англ. Нет слова варежки.

Дмитрий Кистенёв

Ну тогда уж это руковица

Дмитрий Кистенёв

Ну тогда уж это руковица

Шо Тута

В варежке так не врежешь

Виталий Стоклинский

Ну наверное стереотип