Валерий

Китай наш друг пока мы туда посылаем за копейки наше сырьё?

Ответы
Евгений Шевченко

русский - китаец.. братья навек... как же я их ненавижу хитровыебанных узкоглазых уродов... весь Байкал тут у нас под китайцами.. выгнали из домов что что 19 века дома стояли... .... бить нельзя.. простая переправа на Ольхон.. остров... сначала китайцы.. стадо вонючее .. только потом наши.. в очередь сукины дети в очередь!

Евгений Шевченко

Без фанатизма))) не вешать... и не по Шарикову "все поделить"... грамотно... кесарю- кесарево.. Слесарю - слесареву... все в рамках... 20% мирового кобальта в Норильске у одного туловища... он что это родил?

Валерий

Вот именно. И про нефть и газ говорить не будем

Евгений Шевченко

Валера)) мы просто наблюдатели.. просто тут плывём как гальяны.. в рот пароход мне бывшему моряку

Валерий

Да, что то менять мы не можем.

Евгений Шевченко

Надо было сначала тут в стране СВО сделать.. а потом уже бандерлогов.. Пу скорее всего все еще с дальними хвостами. от Питера с Собчаком и и при Ельцине.. он не ГЛАВНЫЙ...по прежнему бабло))) я так люблю ААбрамовича.. он всегда и везде.. да и другие

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не друг ни хрена нам Китай . . . Люди ошибочно думают что Китай нам друг. Китай и США две руки одного организма по имени Деньги. И друг он нам пока ему это выгодно, если бы не наше ЯО он бы нас давно сожрал и не подавился бы!

Валерий

Вот и я о том же. Россия по сути уже вассал Китая.🖼

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, вы немного утрируете, но силу денежной экспансии никто не отменял...

Просто А...

в последнее время, я склоняюсь к мысли что нет такого международного понятия- "ДРУГ".. Увы, Валера, это чисто наше русское понятие. И наверно нам пора было давно пересмотреть наши отношения с внешним миром.

Просто А...

Niemand - да ты левый чувачек! А если я тебя в ФСБ сдам?

Niemand Против Войны

Ой боюсь-боюсь!!!

Просто А...

Ты такой смелый?

Niemand Против Войны

Боюсь-боюсь!!!

Просто А...

не смешно

Kорнелия

Это так, но ведь так было всегда и со всеми, пока кормишь и им выгодно то друзья....Китаю сейчас выгодно противостоять США, а китайская экономика+ сырье России это вообщем почти непобедимый союз

Валерий

А нам выгоден этот союз? Я о том что сейчас в Сибири проживают уже 30 млн. китайцев осёдлой жизнью.

Kорнелия

А тут выбирать не приходится....с одной стороны Китай, с другой запад со своими законами, зелёной энергетикой,15 минутными городами и простите с пидарасней....мы по середине ....при чем население Китая стремительно стареет, так что не пугайтесь ...вы же знаете кто к русским придет,того они испортят😂

Ни
Николай

Даже если мы не будем туда присылать сырьё, или будем его продадите в три добро больше, чем оно стоит, они времени и дружбы терять не будут. Ведь давно наша дружба длиться.

Ни
Николай

А по какой цене мы отдали эти территории.

Валерий

250 р за га

Ни
Николай

Ничего себе, но что было, то прошло, ошибку уже не исправить.

Валерий

Через 49 лет от туда китайцев не попросишь. Да уже сейчас на картах Китая это их территории. Законы РФ там не действуют.

Ни
Николай

Это точно.

Соня

Больше бомбить нужно соседние страны, тогда друзей явно больше будет, воровать, неуважать... Так ведь дружба строится.. за что боролись то и получили

Лапочка Ильича

Нет, плять! Ему просто нравится и травинка, и лесок, в поле каждый колосок. Любая «дружба» между странами-это шкурный интерес. Вас это огорчает?

Валерий

Китайцы скоро всю нашу Сибирь оголят и Байкал освоят. Сейчас на территории Сибири проживают около 30 млн. китайцев. За что погибали наши парни на Даманском?

Лапочка Ильича

Тсссс🤫 Не шумите, там великий русский народ первый канал смотрит, ждет очередной великой победы! Ведь всё не зря!

Создатель Реальности

жжошь! Супер!!!

Грешник *****

Россия завершила поставку Китаю истребителей Су-35 , Сумма российско-китайского контракта составила порядка $2,5 млрд ....например или

Валерий

А вот Су 57 создан у нас в единственном экземпляре.

Грешник *****

путаете че то .....су 47 в единственном ....

Валерий

Может и путаю.

Грешник *****

его военные не приняли ....но опыт интересный был ...

Валерий

А в чем его особенность? Какого он поколения?

Грешник *****

крыло с обратной стреловидностью ....никакого просто разработка доведенная до действующего образца

Валерий

Понято.

Konstantin Leytan

Он нам не друг, они нам ничего кроме готовых изделий не поставляют. Это путин их за друзей считает а они на Россию хер забили.

Ир
Ирина*Z

Мы туда посылаем сырье.. А оттуда получаем свои нужные товары. Когда то мы помогали Китаю. Строили им заводы, фабрики и дома.

Валерий

Да и сейчас хорошо помогаем. Электроэнергию за 1,5 руб за киловатт, Тайгу за 16 руб за 1га

Ир
Ирина*Z

Когда то вообще на тайге наживались только местные князья. и бояре. А сегодня закрыли им доходы. Может начнут думать головой.

Валерий

Нет, не начнут

Ир
Ирина*Z

А это как раз мы и видим уже . Начинают думать. или не хотят

Пётр Ермаков

Вы - специалист по внешней торговле и владеете информацией в цифрах о торгово-промышленном балансе между РФ и Китаем?

Валерий

Китай сейчас лидирует по поставкам древесины в США и в Европу. В самом Китае вырубка леса запрещена.

Валерий

🖼

Старый Знакомый

что за наивность?)) Китаю никто не нужен..он может заключить временный альянс с кем либо, но только ради своей выгоды.

Валерий

Вот и я о том

Zаиц Харофый

Нет. Китай самобытная страна Востока. Она далека от *европейских ценностей*. Это наш идейный партнëр прежде всего.

Валерий

🖼

Zаиц Харофый

И что? Русские тоже могут продавать. НО НЕ ХОТЯТ!!! Чурки продают в Россию яблоки из Краснодара. А мне нахрен эти все продажи не упëрлись.

Да
Дамир

Да нет, это не основание дружить) Вон, на Запад рекой ресурсы текут и что-то я не вижу ничего дружелюбного от них

Валерий Рудаков

мы и в Европу и в Турцию за копейки всегда посылали и что с того? вот сейчас для турок ХАБ строим за копейки

Виталий Вилисов

а Северная Корея как же))) не, тут мы сами им дешево продаем, ибо и не настраивали пока торговые пути путем)))

~Н~Н~Ф~

По этой причине все такие друзья, не только Китай. Возьми любую страну, все всё хотят по самой низкой цене.

Фанис Забиров

Это РОссийская тупая доброта

Валерий

Это жадность наших олигархов

Людмила Иволга

Ну не совсем за копейки,но пришлось конечно пойти на значительные уступки в силу создавшейся ситуации....

Людмила Иволга

КАК это не надо?Надо,ещё КАК!Если такая зависть будет постоянно,то очень сложно будет с дальнейшим продвижением.Кстати,нашла у вас в ответах эту мадам,которая про мой голос вопрос задала.Большинсто ответили положительно,а она всё не унимается.Больная она,ЯВНО...🤦‍♀️Ну и завистливая очень.Хейтерша одним словом.

Валерий

Согласен с тобой.

Людмила Иволга

Решила тот вопрос прокомментировать,а она ТИПО меня не узнала,написала:Это вы?Хотя мы с ней не так давно по поводу моего творчества переписывались.Вообщем,шлангом прикинулась.Лицемерка.В глаза одно,а за глаза - совершенно другое.Вот что за люди,а?

Валерий

Есть такие люди, которым плохо когда другим хорошо.

Людмила Иволга

Да,это такой тип людей,им свою желчь надо выпустить,и неважно на кого,лучше на незнакомых.Ничего,по правилу бумеранга весь негатив им вернётся.

Ал
Алексей

Нам больше нечего предложить Китаю. Уже Хрущев разрушил все не материальное, что связывало наши страны...

Юрий Ерофеев

Ни за какие то копейки, а за реальные деньги. Не верьте слухам. А вот на счет дружбы, тут другое.

Валерий

Читал, что 2\3 прибыли от вырубки тайги в Сибири имеют сами китайцы.

Юрий Ерофеев

А между строк не пробовали читать?

Валерий

Нет

Юрий Ерофеев

А зря.