Любовь Довгая

А вот кто архитектор Исаакиевского Собора в Петербурге?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Монферран. В декоре И/собора есть группа святых, где присутствует скульптурное изображение самого Монферрана с моделью собора в руках. Интересна легенда о смерти Монферрана

Любовь Довгая

И грустно, что его не похоронили в Соборе, жаль, думаю, что можно было и забыть на время., что он католик .. Отправили на Родину в дешёвом гробу, но творение его является гордостью России и по сей день

Уральская Рябинушка

Полностью согласна. Но в смерти его я всё-таки считаю, что отчасти виноват и император

Любовь Довгая

даже не отчасти ..((

Уральская Рябинушка

Пожалуй, такое пренебрежение со стороны императора убьёт всякого

Ви
Виктор

Какого по счету? Архитектор четвертого - Анри́ Луи́ Огю́ст Рика́р де Монферра́н ( Слава интернету) и Вам. Иначе и не узнал бы.

Любовь Довгая

)))) хорошо, он самый ...

Константин

Монферран. Лучше скажите сколько скульпторов создавали "Медного всадника" ? Имена?

La Testa

а кто придумал сделать пещеры Антониевы в Чернигове?

Любовь Довгая

сейчас.... википедию открою ...))))

La Testa

Ляпота!!!

Любовь Довгая

Антонием Печерским

La Testa

я знаю... но мне как-то пофиг кто архитектор Исаакиевского собора.. я в питер не поеду..

Любовь Довгая

самое страшное в человеке это безразличие и пустота ....

La Testa

мне дешевле во Львов поехать!!! как-то все равно!!!

Любовь Довгая

нет проблем ..))

Елена Данилова

Хз..или расстрелли или Фибоначчи

Ел
Елена

Посмотрите в Википедии.

А\
Александр \

не помню....Растреллй?

Любовь Довгая

плохо, когда не помнишь а еще и никогда не знал ...(((😉 🤣

А\
Александр \

не хамй

Николай Верниковский

🖼

Николай Верниковский

🖼 Анри Луи Огюст Рикар де Монферран.

Любовь Довгая

wow )))) bravo

Николай Верниковский

шикарный Собор. славная работа

Любовь Довгая

Согласна, это действительно стало историческим и культурным наследием .. жаль, только, что он не русский архитектор, но жил и творил в России, значит, хотя бы вдохновляли мы его, как то ....))

Николай Верниковский

в те времена был уважаем. потом революция мозги взорвала. интеллигенцию по свету разбросала

Валерий Ратников 🇨🇳

вы верите Википедии?

Любовь Довгая

основные сведения, совпадают ... по простым вопросам.

Александр Грызлов

Был не раз но не знаю

Андрей Лысенко

Огюст Монферран

Любовь Довгая

Хорошо, когда под рукой всегда Википедия ..)))))

Андрей Лысенко

Хорошо. Но лучше это знать. И не нужно троллить людей вопросами.

Любовь Довгая

Не могу даже и понять выражение: "троллить вопросами" - не хотите, не отвечайте, вас тут никто не насилует )))))) Все по доброй воле

Андрей Лысенко

Я ответил на ваш высокоинтеллектуальный вопрос. Ответил правильно. Зачем острить по поводу википедии?

Pələng

Огюст Монферран

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Их было двое))

Епифания

Иван Иванов

Олег Мгинский

честно---не помню.

Георгий Клинцов

АБРАМ ТЕРЦ.

Вячеслав Яшков

растрелли?

Любовь Довгая

неправильно, это Зимний дворец, а Исаакиевский - это француз, Монферран.. с грустной его историей)

Вячеслав Яшков

жаль его.

Любовь Довгая

Жаль. И нашу неблагодарность, жаль ...((

Вячеслав Яшков

чем, мне его поблагодарить?

Любовь Довгая

Памятью и оценкой его трудов )))

Вячеслав Яшков

надо запомнить МОНФЕРРАН,

Наталия

Монферран

Любовь Довгая

5 баллов

Наталия

я из Петербурга

Любовь Довгая

я тоже

Наталия

я из центра, Иссакий в 10 минутах

Любовь Довгая

супер! Я с окраины))) пр. Просвещения

Наталия

тоже знакомо

Th
Theodore

Монферран

Майя Петрова

Монферран

Алевтина

Монферран