Ка
Карабас

Люди.Кто посоветует какие очки заказать.С стеклянными или пластиковыми линзами.Какие лучше?

Ответы
Светик

Сейчас в основном пластиковые закавают,они лёгкие в сравнении со стеклом, но и также легко царапается такое стекло при не правильном уходе

Ка
Карабас

Понятно.

Татьяна

С розовыми стеклами)). Со стеклом лучше видимость. С пластиком можно не переживать,что разобьются,да и дешевле.

Ка
Карабас

Ок

Татьяна Ивченкова

Пластиковые легче, но быстро выходят из строя - царапаются, летом от песка на пляже страдают ... ну и т.д.

Татьяна Ивченкова

Я не из мира оптики, к сожалению)))) Договариаться там будете))))

Ка
Карабас

Конечно.Через час пойду.

Татьяна Ивченкова

Ну вот вам там все и расскажут подробно)))))

Ка
Карабас

Они предложат что дороже

Татьяна Ивченкова

Ну так... ясен пень, что итальянские какие-нибудь тыщ за 40)))) А иначе китай голимый...

Th
Theodore

Стекло защищает от ультрафиолета и оно меньше заляпывается. Пластик лёгкий и реже бьётся при падении.

Ка
Карабас

Ок

Лидия Сергеева

Я постоянно ношу тёмные очки на улице (после операции). Окулист рекомендовал пластиковые.

Ка
Карабас

Ок

*****Кира

со стекляными конечно пластиковые быстро сдираются и приходиться их часто менять

Ка
Карабас

Ок

Ух
Ухтышка

моим пластиковым уже 8 лет и ничего не случилось

Ка
Карабас

Не помутнели стёкла?

Ух
Ухтышка

нет

Ка
Карабас

Ок

Лю
Людмила

Если астигматизм и другие крайности , только стекло , если без проблем , то пластик

Ка
Карабас

Ок

Натали Наталья

Смотря сколько диоптрий. Если много - лучше пластик, будут легче. Стекло тяжелое.

Ка
Карабас

Ясно.

Галина Чаплинская Против Войны

Давно перешла на пластиковые -они легче. Но менять нужно чаще -царапины.

Ка
Карабас

Понятно

Любовь

Если +, то можно и пластик, а минусовые (их хватает лет на 5) - лучше стекло

Ка
Карабас

Ок

Галина Смирнова

Для взения лучше стекло,оно не даёт бликов.Так мне ответили в аптеке.

Ка
Карабас

Купил стекло

S D

пластиковые легче. Но дороже. Ношу только пластиковые

Ка
Карабас

Устраивают?

S D

Конечно, иначе бы не брал. Уж больно стеклянные тяжелые. Сползают нас постоянно.

Ка
Карабас

Понятно

Андрей Будняев

Я предпочитаю стекло..Пластиковые быстро царапаются

Ка
Карабас

Ок

Владимир Никитенко

Стеклянные лучше. Не затираются,не царапаются.

Владимир Никитенко

Ну и носите на здоровье. Я ношу за 450 рублей,нормально вижу.

Ка
Карабас

У нас здесь вообще цены заоблочные

Владимир Никитенко

В принципе,цены не главное,было бы чем заплатить.

Ка
Карабас

Ок

Георгий Клинцов

ПЛАСТИК НЕ КОЛЕТСЯ И СЕЙЧАС ОН ОЧЕНЬ ПРОЧНЫЙ.

Ка
Карабас

Ок

Татьяна И

Пластиковые легче, стеклянные не царапаются.

Ка
Карабас

Ок

Цв
Цветочек

Стеклянные конечно, это даже не обсуждается .

Ка
Карабас

Ок

Александр Емельянов - Женат

.....стекло - лучше....не царапается....!!!

Александр Емельянов - Женат

..ни фига себе...????????

Ка
Карабас

Вот и я говорю...

Александр Емельянов - Женат

....в Алма-Ате...они продаются за 12-15 баксов...!!!

Ка
Карабас

У нас всё не как у людей

Леди Мила

пластик, они легче и не разобьются

Ка
Карабас

Мнения разошлись🤣Похоже разницы нет.

Леди Мила

я сама торгую очками, знаю.

Ка
Карабас

Учту

Ла
Лана

В оптике знают что вам лучше будет

Ка
Карабас

В оптике посоветуют.что дороже

Ла
Лана

Не всегда

Ка
Карабас

Ок