Со
Сонике

В каком веке до нашей эры появился жаргон "чувак", " чувачёк"? )

Ответы
Niemand Против Войны

В 50-60 годах прошлого века, как уже было сказано. Чувак – производное от "человек", такое фамильярное обращение. Было ещё обращение "мэн" ("человек", "мужик"), но оно не прижилось.

Евгений Лурье

говорят это аббревиатура, которой пользовались стиляги - Человек, Уважающий Высокую Американскую Культуру

Niemand Против Войны

Нет. Это придумали задним числом.

Евгений Лурье

я долгое время думал, что чувак это то же, что чуваш - житель чувашии

Майя Петрова

жаргон стиляг 60-х годов 20 века. ЧУВАК - человек, уважающий американскую культуру - вот что это означало

Мишка Квакин

Это стало в обиходе 70 гг. Прошлого века. Чувак, чувиха... Помните "Джентльменом удачи")))

Со
Сонике

Поняла)

Nick Moslem

А Ваша эра с какого года началась?

Со
Сонике

С -цатого)

Nick Moslem

Вот тогда и появился

Хижина Дяди Семы

Чувак,чувачек,ты налей ка,дурачок

🇷🇺Anna😊

Жаргон стиляг, 50-е годы ХХ века.

Евгений Лурье

в 50-60х прошлого века нашей эры

Марго Беккер

Это чисто музыкантский слэнг!

Елена Данилова

Не знаю. Но в 80 Х точно ходили

Александр Грызлов

При деназаврах

Артём Левицкий

в 20 -м ))))

Лея

Думаю 21

Максим Jw

В 20-ом.