Елена Шевчук

бывает идешь по улице (или в сквере, парке) , и обращаешь внимание: вот на определенных улицах и красивая обстановка, и много цветов , деревьев , итд ,а мало народу ходит и все тут (пройдут 1-2 человека в час). Причем в густонаселенной территории. А на других улицах идут толпами. Что может вызвать дискомфорт (и комфорт)- может, имеет место отсутствия арок (не куда "спрятаться"), или еще что-то? Просто интересно)

Ответы
Константин

специфика ауры... как я называю. Ну то есть места где мне приятно ходить и гулять, и там где нет. К примеру на это влияет - колличество деревьев и кустов, нажито двор или новый дом, сколько и как стоянки , стколько машин. Много или нет. Есть ли парки, детские садики старые. Узкие дорожки, жилой ли район или центр.. Дороги рядом и много ли машин ездит.. Много людей или нет. сиденья, лавочки или течение реки..

Елена Шевчук

Ну вот в том-то и дело : все есть на улице ,а народу нет

Константин

у нас у пруда любят гулять, мамочек много.. Людей привязывают места.. Я вот тоже просто так не иду гулять, а по дороге в магазин к примеру, по своим любимым дорожкам токо так

Елена Шевчук

Ну да ,возможно ,более интересное место завлекает

Константин

так что как то так

Елена Шевчук

ага)

Владимир

Возможно разгадка проста. Например, к каким-то знаковым местам быстрее добраться именно так, а не иначе

Елена Шевчук

Ну то есть, где достопримечательностей больше, к примеру? Но тут тоже . Допустим, мы идем в огромный парк развлечений , туда идут 2 прямые дороги (совершенно одинаковые,равнозначные) . А по одной стороне почему-то все равно народу больше

Владимир

Сложно сказать. Вот, например, по правилам этикета когда мужчина идет с женщиной, он должен идти с внешней, с левой стороны от женщины, ближе к потоку людей, как бы защищая её. Однако замечено, что пары, в которых женщина чувствует себя с мужчиной счастливой и ей комфортно с ним, обычно идут не "по правилам" - мужчина идет справа от женщины ))) Вот может и тут что-то подобное. Может тут включается что-то подсознательное и люди подсознательно выбирают то, что им комфортнее :)).

Елена Шевчук

Может быть и такое

Владимир

Аха.. Интересный вопрос

Сергей Из Сибири

Хожу на работу мимо похожих аллей и арок и просто тупо не заостряю своё внимание на ком либо ...

☮Зеркало☮

Это, видимо, Воланд так специально делает, чтобы поговорить наедине с нужными людьми.

Сергей Сергей Журавов

ну это способность быть на стороже.. если появились незнакомые формы. лица. переулки..

Ел
Елена

Работают люди. Домашними делами занимаются. Гулять просто так некогда и незачем.

Елена Шевчук

может

Не Болит У Дятла ,Никогда?

все ж практичны , спешим.Кратчайший путь , так думаю

Графиня

может быть жарко. Одна сторона тенистая.

Улугбек

Странное наблюдение, однако... Зачем???

Елена Шевчук

ай да не знаю, просто интересно

Улугбек

🤷‍♂️🤔

Валерий

...лишь дорога возможно, короче)

Елена Шевчук

наверное

Валерий

скорее всего)

Юр ..Спб

вопрос то в чём

Марьяна Иванникова

толпа