Камола Насирова

Почему раньше водку пили граненными стаканами а теперь рюмками? 🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Кто пил стаканами, тот и сейчас так же пьёт. Ничего не поменялось. Только рюмок больше стало. Раньше стаканы было легче найти, сейчас рюмки. Вот и вся разница.

Камола Насирова

Вы правы

Ва
Валерий

так раньше же была не из бензина.московская и закусь любительская с малосольным огурчиком.щас огурчики.что можно зубы поломать

Камола Насирова

Это точно

Clan

Лафитниками её пили - этакими 50-тиграммовыми коническими гранёными стаканами на ножках. У меня до сей поры есть такие ёмкости.)

Алексей Овсянкин

Приветик,может здоровья было больше,а может качество продукта,а может и посуды другой не было...

Камола Насирова

Все верно

Алексей Овсянкин

Приветик

Fedor Shkenev

Раньше пили ковшами. Потом-ендовами. Потом-чарками. Потом-стопками. А уж потом-стаканами.

Камола Насирова

Во как даже)))

Fedor Shkenev

Все просто-когда водка была в бочках-ее зачерпывали ковшами, ендовами, манерками.... Когда она стала в штофах, полуштофах(уже графинах/бутылках-таких четырехгранных)-ее разливали в трактирах в чарки(оловянные стаканчики). Когда она стала продаваться в бутылках-ее стали пить уже из столовой посуды-стаканов, стопок, рюмок

Камола Насирова

Классно)) теперь все поняла

Fedor Shkenev

Когда перед полком выкатывали бочку(а бочка была тогда сильно больше нынешних!!!-40 ведер по 12 литров!) и выбивали у нее дно-то черпали оттуда конечно же не рюмками по 30 грамм...

Олег Дубов

и сейчас этот продукт употредляется так, как получается.... 🙂 грани разные бывают 🙂

Камола Насирова

Понимаю

Владимир Ермоленко

Раньше если опаздал в гости,три штрафных наливали,а теперь три пропускаеш))

Василий Дрозд

я фужерами пью. но уже разведенную тоником и за несколько раз. старый стал.

Василий Дрозд

жил в России , пил стаканами. приехал на родину, долго привыкал к рюмкам. теперь только рюмками.

Камола Насирова

Понятно

Де
Дерсу

Народ измельчал, да и стаканы граненые теперь только в музее уж...

Камола Насирова

Шутите? 🤔

Де
Дерсу

В этот раз нет.))

Камола Насирова

Класс!

Де
Дерсу

😌 застеснялся...))

Жа
Жанна

Качество разное, раньше пузырь на троих, сейчас три на одного

Камола Насирова

))) точно

Алексей Пимяков

САМОГОНКУ ПИЛИ ЧИСТУЮ. А ТЕПЕРЬ ПАЛЕНКУ . СРАЗУ ЗДОХНЕШЬ

Алексей Пимяков

так в течении дня . по 30-50 граммов

Камола Насирова

Ну наверное отравление тоже было не хилое

Алексей Пимяков

скорее . а может просто уже стар давно не пил захирел видно

Камола Насирова

Вряд лм

Алексей Пимяков

ладно прошло

Aleksander Jakovlev

"Да,были люди в наше время,не то,что нынешнее племя..." )))

Aleksander Jakovlev

)))

Aleksander Jakovlev

Все разом?! )))

Камола Насирова

Конечно

Aleksander Jakovlev

Вот спасибо...Вам вдвойне )))

Юрий Дивеев

Я застал то время когда водку пили стопками и рюмками.

Камола Насирова

Хорошо

Oleg Soro

От емкости это не зависело. Или пили прямо из дудки

Камола Насирова

Это что?

Oleg Soro

Из горлышка на ура

Камола Насирова

Понятно

Олег Бобров

И раньше и сейчас водку пьют и стаканами,и рюмками.

Наталья Скорякова

Скоро будем пить напёрстками)))) водка подорожает

Камола Насирова

Да точно

Петр Дмитриев

Просто нет стаканов,да и народец стал хилым.😊

Петр Дмитриев

Огромное спасибо взаимно🥀💋

Серега Иванов

Потому что сейчас появилась культура выпивания

Камола Насирова

Во оно как даже

Сергей Хвостенков

Культура повысилась...до невозможных высот...

Камола Насирова

Хи хи это да

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

культура пития изменилась.. как и сами люди..

Камола Насирова

Верно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да и раньше стаканами обычно трудовой да крестьянский народ пил и городские алкаши в основном.. а культура пития всегда была..

Камола Насирова

Значить раньше на свадьбы приходили только алкаши? Ставили то граненные стаканы