Эльза Цакаева

автор знаменитой комедии, русский посол, не побоявшийся выйти к толпе беснующихся ублюдков, таких нынче не делаютв МГИМО, кто он?

Ответы
Спокойная Старость

Вообще то людей не в МГИМО делают, для этого есть другой вполне приятный способ действий.А погибший поэт и посол, был ещё точены талантливым композитором, человеком чести, не раз защищавший свою честь на дуэлях и это действительной тайный советник А. С. Грибоедов.

Эльза Цакаева

какой развернутый ответ, спасибо

Спокойная Старость

Пожалуйста.

Ширвани Безгордеев

Едок грибов , и кстати к вашему сведению он не вышел навстречу толпе , его так сказать запинали ... до смерти... после того вытащили толи из дымохода толи из канализации , память подводит)

Эльза Цакаева

Обыдно слюшай что памяти у тя нет

Ширвани Безгордеев

Молодость видна в вас во всей красе, даже толком не вникнув в ответ решили написать первое пришедшее в головушку, ну и где я написав шо мене памити нема?

Эльза Цакаева

В караганде, милай

Ширвани Безгордеев

Посыл ваш понял , принимаю, ну а вам всего хорошего, желаю.

Эльза Цакаева

и вам не хворать

Александр Погребняк

Грибоедов, но он сознательно нарывался и провоцировал фанатиков. Своим выходом к толпе он спас остальных членов дипломатической миссии и потому заслуживает уважения

Аксель Билецкий

Не хочу подыхать в Истанбуле турецком,
Без любви и без славы, орденов и погон
Ах, графиня, поверьте наболевшему сердцу
Я лишь в Вас и в Отчизну
Был страстно влюблен

Эльза Цакаева

Грустно, Билецкий, вспомнила вот сентябрь, Петергоф, детство. И всего то прошло каких то четыре года. А ты был тогда такой смешной, с польским акцентом, маленький и спесивый.

Аксель Билецкий

Ето было начало октября, Ельза. Грустно

Аксель Билецкий

Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа...
Что мне делать с тобой, с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?
Скоро станешь ты чьей-то любимой женой,
Станут мысли спокойней и волосы глаже.
И от наших пожаров Весны голубой
Не останется в сердце и памяти даже.
Будут годы мелькать, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи...
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит и мечта не тревожит.
Но когда-нибудь ты - совершенно одна -
Будут сумерки в чистом и прибранном доме,
Подойдешь к телефону - смертельно бледна -
И отыщешь затерянный в памяти номер.
И ответит тебе чей-то голос чужой:
"Он уехал давно, нет и адреса даже...
" И тогда ты заплачешь: "Единственный мой!
Как тебя позабыть, дорогая пропажа!"

Эльза Цакаева

ну спасибо, ясновельможный, утешил, ты меня сегодня с утра смешишь, меня и точно выгонят с лекции, а за Вертинского и правда благодарствую

Аксель Билецкий

Нема за що, ученье свет, а неученье тьма.

Юрий Васильев

Грибоедов Александр Сергеевич. Все остальное поросло мифами. Ни к какой толпе Грибоедов не выходил, его вытащили из печной трубы, где он прятался, и изрубили.

Юрий Васильев

По поводу толпы ублюдков... Грибоедов приехал выбивать у нищей Персии 20 млн. руб контрибуции, немыслимые по тем временам деньги. Кроме того в русском посольстве укрылись две наложницы-армянки из гарема Алаяр-хана, а для персов это страшное оскорбление святости гарема. Нам этого не понять.

Аптер Пётр Яковлевич

Александр Сергеевич Грибоедов.Вечная память смелому человеку,гениальному поэту-комедиографу,знатоку человеческой души,талантливому композитору.

S D

Он - Грибоедов, но Вы напрасно думаете что таких больше не делают. И не забывайте, Грибоедова, и как посла и как литератора, оценили уже после смерти.

Эльза Цакаева

думать моё право

S D

Что бы реализовать право нужно еще иметь возможности

Эльза Цакаева

они есть

S D

тогда, безусловно, начинайте реализовывать право на думать. Прямо сейчас

Эльза Цакаева

ой, всё

S D

отличный выбор! 😲

Дамир Давлетчурин

Я не знаю ,но ублюдки хлопают в ладошки ,когда милые русалочки обстригают косы! А я не могу наити жену с длинными косами ,может я тоже дурак?

Эльза Цакаева

как сложно

Дамир Давлетчурин

Да сложно ,что мужиков не осталось ,стригут косы наверно от бедности? А где мужики которые их на руках должны носить ,рыцари исчезли ,позор мужикам ,но возможно еще есть они?

Эльза Цакаева

Разумеется, есть

Юрий Гольцев

Вы, видимо, не из МГИМО и напрасно судите по отрывочным личным данным. Таких как Грибоедов, естественно, не много, но они точно есть.

Эльза Цакаева

Я видимо из Университета МВД

Юрий Гольцев

Профессиональной обьективности все же нужно побольше. Заканчивают мгимо не только с жиру бесящиеся граждане. Есть и светлая, православная и прочая немногочисленная положительная часть этих выпускников

Эльза Цакаева

Пример приведите, аналогичный поступку Александра Сергеевича

Юрий Гольцев

как вы понимаете я ФИО не назову, но уж двух-трех знаю точно.

Эльза Цакаева

Ну ну

Юрий Гольцев

ну как-то вот так

Сергей Максимук

А.С.Грибоедов, за него Персия расплатилась алмазом "Шах", который некогда украшал трон Великих Моголов, ныне он в алмазном фонде.

Вера Сорокина

Грибоедов был не безупречного поведения.. дуэли, и тд.. и талантлив очень, и погиб - с оружием в руках, когда посольство громили..

Ви
Виктор

Александр Сергеевич Грибоедов. 1795 - 1829 . Не только автор комедии "Горе от ума", но и музыкант и композитор.

Михаил Алексеенко

Грибоедов. Это известно. За него Персия отдарилась алмазом "Шах"- хранится в Алмазном Фонде.

Борис Артемович

Неужели сейчас это такой сложный вопрос? Только насчёт МГИМО Вы зря проехались.

Эдуард Доронин

Грибоедов Александр Сергеевич. "Горе от ума". Толпа зарезала его в Тегеране.

Эльза Цакаева

не зарезала, а забила тупо

Владимир Горшков

Грибоедов,убит религиозными фанатиками(нанятыми англичанами), в Тегеране.

Андрей Белка

Грибоедов!? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Василий Парамей

Если не изменяет память, то Грибоедов- Тегеран, писатель и дипломат...

Эльза Цакаева

браво Вам

Василий Парамей

Да, сейчас таких жнеи с огнём не сыщешь... Я все время вспоминаю дипломата Зурабова...

Дамир Давлетчурин

А я открыто говорю коса - краса ,где ты ,или я обречен на одиночество!

Александр Бойцов

неужели Грибоедов...и Вы думаете сейчас нет настоящих дипломатов...