Al
Alena

Мне никто не верит что в моём детстве была жевательная резинка Гугудзе. А у вас была?

Ответы
Kamil Aydamirov

Смола была. Тогда постоянно крыши смолой жидкой покрывали, Мы ее таскали кусками. Или сок специальной травы собирали, он Потом Как резинка был

Al
Alena

Смола у всех была

Антон Рязанов

Нет. Мне покупали другие жевачки. Я их очень любил. Спасибо вам. Я сейчас вспомнил все это. И я благодарен своим родителям еще больше.

Евгений Васильев

Мы жевали смолу, пробки от одеколона и еще всякую дрянь. Настоящая жвачка была в диком дефеците.

Евгений Васильев

Как говорила одна известная мне дама - хорошими делами прославиться нельзя. Конечно, шутка все это. Но а что не шутка - то хорошие дела хорошим делам рознь. Можно сделать так, что на голову сядут и ножки свесят.

Al
Alena

Это не хорошее дело это слабохарактерность,а со слабым характером много не сделать

Евгений Васильев

Верно. Поэтому слабый характер надо укреплять и воспитывать.

Al
Alena

Bvtyyj 'nbv b pfybvf.cm

Al
Alena

Именно этим и занимаюсь

Александр Зосин

Апельсиновая помню ,кофейная помню, бом би бом помню педро помню гугудзе - не помню

Александр Зосин

я думал что эти кафетерии - советский стандарт везде так...

Al
Alena

Выходит что нет ,думаю рестораны по одному проекту строили у нас был Кристалл

Александр Зосин

Название не помню. Магазины у нас стандартные двух этажные где-то 84-85 год застройки 1 этаж продуктовый 2-рой парикмахерская кафе галантерея...

Al
Alena

Нет у нас иначе у нас магазины только на первых этажах

Олег Власенко

По моему грузинский или армянский самопал и завернутая была как конфета ириска

Al
Alena

Достаётся,но всё равно когда смотришь на здоровых мужиков которые бегут прям вот ,не знаю обидно как то

Олег Власенко

У каждог есть выбор...

Al
Alena

думаю не всегда,войну никто не выбирал

Олег Власенко

Кто-то уголь добывать,пожары тушить,свет газ востанавливать,поезда водить,охранять,воевать или бежать выбор всегда есть

Al
Alena

Если с этой точки зрения то да,выбор есть.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ещё не было.Уже когда был в институте. Тогда привозили иностранные студенты.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Нет.Я. И точка.

Al
Alena

Хорошо хорошо не спорю

Garik (Из Донбасса- Украина)

Это хорошо, спасибо.

Al
Alena

не за что

Андрей Ненашев

Это гудрон что ли? Я его не жевал я жевал армянскую мятную и клубничную

Геннадий Малютин

У нас был "САКИЧ" - жевательная резинка, по моему вкуснее сегодняшних.

Al
Alena

Про смолу не спорю.а вот корка не знаю,по моему если орех зелёный чистить так пальцы коричневыми становились

Геннадий Малютин

а зачем чистить? Просто зеленой коркой проводишь по зубам. И не один современный "Бледный мент" рядом не стоял.

Al
Alena

странно пальцы коричневыми становились .а зубы почему белыми?

Геннадий Малютин

десны, если попадешь случайно, становились коричневыми, а зубы фарфорово белыми.

Al
Alena

Да жаль раньше не знала

Яна Шукшина

мы не из Гугудзе скорее всего))))))))) ааааааааа! это БубльГум в Грузии?

Al
Alena

нет молдавский

Валерий

Нет!,не доезжала!!!,была у нас золотрй ключик!!-зубы сломаешь😊

Валерий

У нас этого не делали!!,березовый набирали

Al
Alena

Так у нас и берёз не было))))))

Валерий

Ну совсем юга прям тропические😉

Al
Alena

Азовское море,у нас берёзки посему то больше 1.5 не растут их поэтому и не высаживают

Валерий

Ясненько

Сэм Краслен

в моем детстве из березовой коры жвачку варили ... и что теперь?

Александр Колосов

У нас был "Kalev" и какая-то чешская. Потом появилась "Ну, погоди!"

Al
Alena

У нас таких не было(((

Сергей (Казань)

Была какая-то грузинская.......помню завернута была как ириска

Al
Alena

Да да ,именно она ,только как выяснилось не грузинская,а молдавская

Сергей (Казань)

Не!Именно грузинская...........точно помню в Грузии наладили выпуск после Сочи.

Al
Alena

спорить не буду я не помнюкто выпускал

Сергей (Казань)

О!!Вспомнил!!В Поти на спортивных сборах же её покупали.......и ещё пепси-колу!!У нас тогда её ещё не делали.....привозили домой как страшный дефицитный товар.

Al
Alena

Ой пепси помню в гастроном завезли ,мама шла на работу меня в очередь поставила,через 9 часов шла с работы как раз очередь и подошла .И это из-за 2-х бутылок

Олег Злобнов

На счет резинки не в курсе, а вот уши у вас на фото классные!!!

Олег Злобнов

Знаете, даже в Греции - родине Православия есть еще и греко-католическая церковь, а соответственно и храмы. Только это не то, что нужно. Свою веру нужно знать и изучать! Свою, я имею ввиду веру своих предков! Именно эта вера дает человеку очень много сил и мудрости!

Al
Alena

Ну знать веру предков это мне к древлянам надо.А вот про греко католическую вы не правы.Православная вера по церковный канонам так и называется .Православная Греко Католическая Церковь,а именно наша вера это христиане ортодоксы.А в Греции как и везде есть всё и католические и мусульманские храмы.но не храмы делают человека добрее

Олег Злобнов

Уууууу, как всё запущено! Это кто-же вам такое сказал?

Al
Alena

Зачем кто сказал ,у меня глаза есть читаю ,слушаю.А то что человек не от храма добреет это уж точно

Олег Злобнов

Запомните сами и детям своим передайте! Православная вера не может быть с никакими "вкраплениями" ни католицизма, ни чего бы то ни было другого. Это - сатанинские уловки. Православная вера - она и есть православная, она же и является ортодоксальной! И по второму вопросу: тут с вами можно согласиться в плане храмов. Конечно не каждый, кто ходит в храм делается добрым. Но при этом нельзя стать по-настоящему добрым человеком, не посещая храм Божий (я имею ввиду православный храм). И последнее, насчет древлян. Древляне - это всего лишь одна из многочисленных ветвей славян. В те времена они все были языческими, а назвать язычество верой, ну ни как язык не поворачивается. Язычество и идолопоклонничество - это одно и тоже!

Сергей Логинов

у нас была только японская, которая цвета меняла по 5 рублей

Alina Nn

была.....там человечек в шапке из каракуля был нарисован?

Al
Alena

ДаДа именно она .Супер и вы помните,значит я не одна 😃

Alina Nn

помню....черт побери.....как же давно это было....и сразу вспоминаешь свой возраст....к черту воспоминания!!! 😄

Al
Alena

Да ладно какие наши годы.Мы сейчас как раз в самом лучшем возрасте ,гармоны уже не бьют,а мозги более мение работают

Alina Nn

😄 факт!! я согласна возраст прекрасный! надо всегда смотреть на него только с такой точки зрения. 😜

Al
Alena

Именно

Евгений Мазур

не помню такую...
помню типи топ, дональд, турбо, love is....

Al
Alena

Эти позже появились

Евгений Мазур

ясно!!!

Ученик Вечности

У нас - не было. Мы гудрон жевали.Гадость я вам скажу!

Al
Alena

Мне мама гудрон не разрешала,а эта в гастрономе продавалась

Ученик Вечности

Нет им крышу заливали и рубероид на него наклеивали.

Al
Alena

Я знаю что такое гудрон видела ,но не пробовала,а вот клей вишнёвый был

Ученик Вечности

Странные у нас гастрономические пристрастия...не находишь....Нюхала или бабочек со слонами приклеивала???

Al
Alena

Нет вишнёвый клей был вместо жвачки

Олег Лютов

))))) я кудрон за жевательную резинку выдовал !! и что ?

Ирина Медина/молодцова

БУБЛИ ГУМ БЫЛ. СЫГЫЗКА БЫЛА. А ВОТ ГУГУДЗЕ НЕ ПОМНЮ