Ксения Гудова

можно ли опровергнуть отцовство изменить фамилию. хочу убрать отцовство из свидетельства

Григорий Крюков

Через суд делать генетическую экспертизу

Ирина Чижова

если отец не наркома не алкаш, а здравомыслящий человек вы это не вправе сделать, только через суд

Марина

Изменить фамилию, если Вам есть уже 18 лет, то Вы можете. Отец в свидетельстве о рождении всегда будет записан, не смотря на Ваше желание. Установить факт отцовства, в Вашем случа можно только через суд

Ленок Демьянова

Отцовство можно оспорить в судебном поряке, фамилию и имя ребенка можно поменять в органах ЗАГС с согласия органа опеки и попечительствао смене (фамилии или имени) , но юридическидаже если поменяна фамилия и имя ребенка юидически отец ребенка остается одн тот же человек!!!

Надежда Бочарова

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства .
1. Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Татьяна Гребенникова

отцовство - экспертиза, суд. отчество-в загс.

Наталья Кирсанова

Да просто не указывайте его в свидетельстве о рождении. Скажите - неизвестен. Я вот тоже безотцовщина по свидетельству и живу так, не парюсь. А если уж прописан в качестве отца, то через суд. А фамилию можно сменить в любое время, подав заявление в местный орган ЗАГС.

Екатерина Черепашкина

Не получится опровергнут.