Ан
Анастасия

Психологи считают, что разговор с самим собой положительно влияет на мозговую деятельность. А вы любите поговорить сами с собой?🙂

Ответы
Георгий Селезнев

ну тут стоит разобраться в том, - что такой специальности как "психолог", в принципе не существует...)) вот психиатор или психотерапевт, - совсем другой разговор...
психологом может назваться, - любой человек, будь то священник или старец который просто выслушает и даст совет, если попросите...
психолог, - это "маркетинговый обман", и не нужно их слушать...)) их профессия, - заключается в том что-бы "выслушать вас, и вам стало легче"...

Ан
Анастасия

Пусть так:) Но вопрос не про это.

Георгий Селезнев

Я интроверт, и не просто "люблю поговорить с самим собой", - а делаю это постоянно, и "живу в своём мире", свободно... 🙂

Ан
Анастасия

Ну супер. Главное, что Вам комфортно.

V/
V/S/G/

Можно проще..садитесь за стол кладёте руку и начинаете Ладонь ребро кулак..ударяете до тех пор пока не станете попадать в ритм - ладонь ребро-ладони кулак..Попробуйте И ещё делать надо быстро не раздумывая..А разговор с самим собой не есть хорошо..а немного дискомфорт

Ан
Анастасия

А это для чего...ладонь, ребро, кулак?

V/
V/S/G/

Именно для развития Мозговой деятельности

Евгений Бригг-Снежин

Таня Иванова-Яковлева
..." - Ты состаришь фото - без прикрас,
выступит усталость возле глаз,
время не ушло, копилось впрок,
и цветок застыл, и ветерок
сепия - почти что старина,
красок пестрота побеждена,
красного и розового крах,
замер мир в коричневых тонах..?

Владимир Бабич (Шик)

Скажу больше: создавать свою виртуальную реальнось, где исполняются желания и быть максимально откровенным с самим собой (с кем ещё ?!) - необходимые условия психического и духовного здоровья.

Я&
Я & Ты

— Как тебя зовут? 🖼
— Наааааастенька.

— Какое длинное имя! Я не запомню. А покороче нельзя?

— Ира.

🖼

Ан
Анастасия

😁

Леонид 獅子急 Шестаков

это трудно назвать разговором...
- всё, крепкий алкоголь не пью!
- а зачем нам винный отдел?
- посмотрю сухого или полусладкого..
- ?
- мдяя...выгоднее водочку...

Беркова Отдыхает

Порой, лучше поразмыслить вслух и некоторые считают это разговором с самим собой. А на самом деле - это просто мышление вслух и переоценка происходящего.

Кирил Амурский

считаю, что разговор с самим собой - это знак умственной силы и самодостаточности. Если вы хотите поговорить со мной, я всегда готов.

Alone In The Dark

Имеешь ввиду противоречить?? Мол что такое хорошо а что такое плохо??
У психологов такого не слышль)) 🤣😝 Они всеж пизданутые))

Ан
Анастасия

Не обязательно противоречить. Просто что-то говорить себе)

Alone In The Dark

Нет это не вполне не плохо - это я бы назвал рассуждение в слух))) Это никак не относиться к придуркам или больным на голову людям))

Ан
Анастасия

Согласна)

Alone In The Dark

Это имба - переживание с не согласительным))) Составить мол план но не получается)) Простите я не могу вот данное просто описать))) Но не хочу быть просто психологом)) Я их ломал))

Лоуренс Аравийский

Да хрен ево знает.. Иду - навстречу девушка сама с собой разговаривает и машет руками... Я сразу и не увидел, что у ней наушник

Ан
Анастасия

Ну тогда это не считается)

Вадим Исаев

причём разговариваю в слух со всеми своими личностями, они не всегда соглашаются с моим мнением. спорят, иногда обижаются.

Ан
Анастасия

Да у вас вообще все интересно и никогда не скучно)

Вадим Исаев

это точно.

Гудвин

Это дано единицам,образно говоря.К внутреннему диалогу способны только люди с определенным уровнем перерождения души.

Lаzy

Нет. Для этого у меня есть кот. Приходится ему выслушивать мой бред. Благо- защитники прав животных этого не видят.

Ан
Анастасия

😂

David Goliaf

Думаю,что это бывает в ситуациях,когда нет хорошего собеседника или долгое время находишься в одиночестве.

Александр

Регулярно беседую. Притом не воображая собеседника, а просто сам с собой. Полное взаимопонимание!😆

Игорь Шутилин

Если бы это были результаты исследования то может и правда... а поскольку они так считают ..... брехня

Ан
Анастасия

Ну вопрос то не в этом)

Влад Паладин

Во время войны, диверсантов специально учили говорить с собой, чтобы чётко понимать ситуацию...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если быть точнее, то это наблюдение себя. Вести диалог с самим собой это уже нарушение психики)

Ле
Леонид

Нет, не люблю. Когда я начинаю говорить сам с собой то кроме матов ничего не получается)))

Ан
Анастасия

Ну чтож и так бывает)))

Ле
Леонид

🍹

Геннадий Рябков

Зачем Вы прервали мой разговор с самим собой?!😧 Теперь вот обсуждаемую мысль забыл...😟

Ан
Анастасия

Вернитесь мыслями назад и начните сначала)

Геннадий Рябков

Уже не получится... В этой Спрашивалке все жужжат и жужжат со своими вопросами!...😧

Ан
Анастасия

Ужас просто)

Геннадий Рябков

И не говорите...🥵