Сергей Иванилов

Госа Хойен говорил: Когда люди спрашивают меня о Дзэн, я рассказываю им эту историю:

Сын взломщика, заметив, что отец стареет, попросил научить его ремеслу, чтобы он мог продолжать семейный бизнес, когда отец удалится от дел. Отец согласился, и этой ночью они вместе взломали дверь и вошли в чей-то дом.

Открыв большой сундук, отец велел сыну влезть в него и вынуть одежду. Как только мальчик оказался внутри, отец запер сундук и поднял сильный шум, чтобы поднять на ноги весь дом. Затем он тихо ус

Ответы
Боходир Саидов

ускользнул.

Запертый в сундуке, мальчик испытывал гнев и ужас и не знал, как ему выбраться. Вдруг его осенила идея - он замяукал, как кошка.

Семья велела служанке взять свечу и осмотреть сундук.

Когда крышка была отперта, мальчик выпрыгнул наружу, задул свечу, оттолкнул в сторону ошеломленную служанку и выбежал. Люди бросились за ним.

Заметив у дороги колодец, мальчик бросил в него большой камень, а затем спрятался в темноте. Преследователи собрались вокруг колодца, чтобы посмотреть, как тонет грабитель.

Когда мальчик добрался до дому, он был в большом гневе и хотел рассказать отцу всю эту историю; но отец сказал:

- Не беспокойся о подробностях. Ты здесь - значит, ты научился искусству.

Светлана Барышева

ускользнул. Запертый в сундуке, мальчик испытывал гнев и ужас и не знал, как ему выбраться. Вдруг его осенила идея - он замяукал, как кошка. Семья велела служанке взять свечу и осмотреть сундук. Когда крышка была отперта, мальчик выпрыгнул наружу, задул свечу, оттолкнул в сторону ошеломленную служанку и выбежал. Люди бросились за ним.
Заметив у дороги колодец, мальчик бросил в него большой камень, а затем спрятался в темноте. Преследователи собрались вокруг колодца, чтобы посмотреть, как тонет грабитель.
Когда мальчик добрался до дому, он был в большом гневе и хотел рассказать отцу всю эту историю; но отец сказал:
- Не беспокойся о подробностях. Ты здесь - значит, ты научился искусству.

Леонид Ржанников

кользнул.

Запертый в сундуке, мальчик испытывал гнев и ужас и не знал, как ему выбраться. Вдруг его осенила идея - он замяукал, как кошка.
Семья велела служанке взять свечу и осмотреть сундук.
Когда крышка была отперта, мальчик выпрыгнул наружу, задул свечу, оттолкнул в сторону ошеломленную служанку и выбежал. Люди бросились за ним.
Заметив у дороги колодец, мальчик бросил в него большой камень, а затем спрятался в темноте. Преследователи собрались вокруг колодца, чтобы посмотреть, как тонет грабитель.

Когда мальчик добрался до дому, он был в большом гневе и хотел рассказать отцу всю эту историю; но отец сказал:
- Не беспокойся о подробностях. Ты здесь - значит, ты научился искусству.

Artem Artem

я думаю просто отец не хотел дать своему сыну прожить жизнь так же нечестно как и он вобщем он решил показать чем рано или поздно закончится жизнь вора, серьезного наказания бы к нему не применили ( он же ничего не успел украсть , но больше никогда бы не стал воровать

Галина Борзыкина

дочитала до конца)))))) отличная притча, благодарю!!! это и правда дело каждого родителя, вывести ребёнка в жизнь!!!)))

Вера Якимова

СМОТАЛСЯ КОРОЧЕ ОТЕЦ И СТАЛ НАБЛЮДАТЬ КАК СЫН ВЫКРУТИТСЯ .ДА ДОБРЫЙ ПАПАША ЛУЧШЕ НАУЧИЛ БЫ ЕГО РАБОТАТЬ

Davron Dadahanov

и сказал: вор должен сидеть в сундуке из к\ф место встречи изменить нельзя

Светлана Худякова

Умеете Вы Сергей задать простой вопрос, на который оч сложно ответить)))

Галина Марунич

понял перед смертью никчемность и ненужность своей ,,профессии,,

Ludmila Ashera

и тут шахерезаду настигло утро и она прекратила свой рассказ

Наталья Кулаченко

отец ушел,а сын прочувствовал всю прелесть профессии

Элеонора Камарицких

Краткость-сестра таланта.Нет конца Вашей истории!!!

Юлия Владимирова

Очень интересно,но не удалось дочитать до конца:(

Ок
Оксана

Не думаю,что-бы отец желал сыну своей судьбы.....

Гульзифа Амантаева

сели он сын отца он должен выйдти из сундука

Еva (Аnna Paula) Braun

ХДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ...ТРЕБУЮ ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ..

Светлана Селезнёва

видимо история о там как отец проучил сына

Ирина Лызлова

хорошая история..жаль не поместилась..

Елена ****

дочитаешь мне на ночь перед сном??))))))

Оксана Ушакова

чтобы проверить, успеет ли убежать)))