Ев
Евгения

Говорят, провокаторы - чистой воды авантюристы. Согласны с этим?

Ответы
Вадим

,,Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу....Будь попрочнеестарый таз...длиннее был бы наш рассказ,,( С Маршак) Вот жто- АВАНТЮРИСТЫ!!! А провокаторы- просто беспринципные мерзавцы,которые хотят заработать .. ничего личного- только бизЬнес,,

Ев
Евгения

это тоже верно

Lаzy

Не думаю... Прлвокаторы не рискуют собой. Никогда. Они провоцируют других. Сами или исчезают в последний момент. И наблюдают со стороны.. Авантюристы- те просаются сами. Головой в омуь.

Ев
Евгения

Да что вы! Среди провокаторов разные люди. Кто-то становится им из-за сложившихся обстоятельств, кто-то по идейным соображениям, а кто-то из-за своей сволочушности(просто нравится собачиться с людьми) Но никуда они не уходят. даже здесь заседают годами.Правда, не признаются, что ведут провокационную работу. но ведь все это видят

Lаzy

Нет. Я- солдат ( ну, не совсем солдат- офицер). Моя работа- немного другая. А провокаторы- они в СМИ и на телеканалах. И ни они сами, ни их личинки никогда не попадут в прицел. Они- далеко. Да, вчера в бою погиб мой побратим. Бывшей депутат Верховной рады. Ушел на фронт добровольцем... Олег Барна... А вот- тиничный провокатор..

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Не путай круглое с кислым. Провокация -это понятно. А "авантюра" - действие для успешного завершения которого, заранее недостаточно ресурсов.

Ев
Евгения

чеку сам выдернешь? или мне это сделать?

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Это символика авантюры.

Ев
Евгения

впервые слышу. наверное, далека я от авантюризма

Валерий Рудаков

ну по сути одного поля ягода-выйдет не выйдет и так хорошо и эдак не плохо-главное смуту и замешательство ввести

Ев
Евгения

это они любят

Валерий Рудаков

ну да-одинаковы с ЛИЦА))

Ти
Тима

Женя, нет, они просто, провокаторы продают или уже продали тебя, деньги им ведь сразу дают...опасайся из👆🙏🌹

Ев
Евгения

сталкивалась с ними - знаю. потом мерзко на душе

Ти
Тима

..ну да, понимаю тебя...😘🌹🌹🌹

Wolf Werwolf

Не согласен некоторые просто балдеют от того что им удалось вывести из себя собеседника...

Ев
Евгения

верю

Wolf Werwolf

Вот и ладушки.

Игорь Пономарёв

Провокаторы это слизни... скользкие и противные, а авантюристы это рисковые люди...🤷‍♂️

Ев
Евгения

встречаются, и довольно часто, экземпляры "два в одном"

Игорь Пономарёв

Скользкие авантюристы-провокаторы....🤔🤷‍♂️ ну... тут как говорится...на каждый винт должен быть свой.....😌

Максим Сергеевич

Провокаторы они могут быть авантюристами а вот авантюристы-провокаторами не всегда

Ев
Евгения

ну, наверное...

Максим Сергеевич

Авантюристом быть хорошо а провокатор он вторичный в своих делах товарищ... Хочет вылезти за счёт других

Ев
Евгения

он, мерзавец, подзаработать хочет

Максим Сергеевич

Ну как-то так...

Катерина Д

Согласно, лбами сталкивают и стоят в сторонке деньги делают на тотализаторах

От
Отче

Нет. Провокатор - изощрённый психолог, играющий на чувствах и желаниях.

Ев
Евгения

провокатор=манипулятор?

От
Отче

Да. Причем - прекрасный психолог , способный "встряхнуть " жертву.

Александр Колосов

Как-то не думал об этом. Но провокаторы в первую очередь - подлые люди.

Ев
Евгения

подлее не бывает!

Антонио Гареев

Нет, но знаю точно их без суда и следствия растреливали во время ВОВ

Ев
Евгения

правильно делали

Антонио Гареев

Эт точно.

Между Двух Миров

Одного поля ягоды : манипуляторы, авантюристы. провокаторы )

Ев
Евгения

негодяи

Между Двух Миров

А кого бы хотели ? 🤗🤫

Ев
Евгения

с частицей НЕ

Между Двух Миров

Ваше право, сударыня 🌹😇🌞

Краями Прошёлся

Нет.Не всякий провокатор авантюрист, ровно как и наоборот

Ев
Евгения

вы вольны думать как угодно

Краями Прошёлся

Естественно!)

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению не такой уж чистой. Мутят они вечно что то.

Ев
Евгения

что есть то есть

Хронит Бронхический

Нет...авантюристы, люди смелые, а провокаторы - трусы...

Ев
Евгения

все возможно

Хронит Бронхический

Ну "живые мертвецы", тоже...но это фантастика, либо игра слов

Ев
Евгения

даже то, что быть не может, тоже очень может быть)))

Хронит Бронхический

...то чего не может быть...очень даже, может быть...моя любимая присказка

Ев
Евгения

и моя!

Екатерина

Да кем угодно могут быть. Например, просто идиотами

Ев
Евгения

тоже факт

Просто А...

это зависит от уровня квалификации провокаторов...

Ев
Евгения

конечно

Mihail Kiranow

И от цели провокации

Селия Вымри

Согласен пить чистой воды. Остальное не приемлю.

Ал
Александр

Да, это понятно даже без интернета.
🖼