Виоллета Зизова

Какая рыба может проглотить человека не причинив вреда???

Ответы
Ел
Елена

целиком, что ли, его переварит?

Виоллета Зизова

То, что эти два существа могут без повреждения проглотить человеа.

Ел
Елена

ну и ладно

Виоллета Зизова

ок. спасибо за общение.

Ел
Елена

до свидания

Валерий Ратников 🇨🇳

не, траванётся бедная.😟

Виоллета Зизова

Да, что вы? В прошлом было популярно утверждение, что никакое морское создание не может проглотить человека. Но это утверждение необоснованно. Человека целиком может легко проглотить кашалот, квадратная голова которого составляет около 1/3 длины тела и белая акула.

Валерий Ратников 🇨🇳

стошнит же его от таких людишек.

Виоллета Зизова

Да ну, он глотает, а желудок переваривает.

Валерий Ратников 🇨🇳

фу, какая гадость.

Виоллета Зизова

Есть ещё больше этих.

Иван Иванович

Так это из сказки. Кит рыба.

Виоллета Зизова

В прошлом было популярно утверждение, что никакое морское создание не может проглотить человека. Но это утверждение необоснованно. Человека целиком может легко проглотить кашалот, квадратная голова которого составляет около 1/3 длины тела. И может белая акула.

Иван Иванович

Нет.. Это глуплости.. Приведите пример.

Виоллета Зизова

В инете есть ролик про моряка, которого проглотил кашалот при его ловле. Не помню как называется.

Евгений Терехов

Ну ОЧЕНЬ большая!))))

Виоллета Зизова

Ещё нашла, что самая крупная из ныне существующих видов рыб- китовая акула. В среднем ее длина составляет 7,5 метров, хотя встречаются особи в два раза больше. Пасть у некоторых китовых акул почти полтора метра в диаметре, поэтому они легко могут проглотить человека. Но в отличие от свирепых морских хищников, эта гигантская акула питается планктоном и мелкой рыбешкой.

Евгений Терехов

Однако...!😲

Виоллета Зизова

Да, много мы о них не знаем. эти акулы способны естественным путем избавляться от случайно проглоченных крупных предметов, которые им трудно переварить.

Евгений Терехов

Интересно было,спасибо.

Игорь Крайнов

Интересно какая ?

Виоллета Зизова

В прошлом было популярно утверждение, что никакое морское создание не может проглотить человека. Но это утверждение необоснованно. Человека целиком может легко проглотить кашалот, квадратная голова которого составляет около 1/3 длины тела. И может белая акула.

Игорь Крайнов

вот это да...

Виоллета Зизова

Есть этому подтверждения китобоев можете посмотреть ролик в инете.

Мирослав Бороздин

может сом?

Виоллета Зизова

Неет. В прошлом было популярно утверждение, что никакое морское создание не может проглотить человека. Но это утверждение необоснованно. Человека целиком может легко проглотить кашалот, квадратная голова которого составляет около 1/3 длины тела. И может белая акула.

Мирослав Бороздин

спасибо за информацию!!!

Sirius

Рыба кит

Виоллета Зизова

Да, он не рвёт её на части, как хищные акулы, а проглатывает и соответственно желудочный сок переваривает.

Sirius

Не не хочу быть котлетой

Виоллета Зизова

Да, люди много ещё не знают и навряд ли узнают полностью всё что есть на земле.

Sirius

Людей больше интересуют деньги

Виоллета Зизова

Вы правы, многие согласятся с вами.

Александр Грызлов

Акула

Александр Грызлов

Спасибо

Виоллета Зизова

Да, ещё считают, что может и белая акула.

Александр Грызлов

Возможно

Виоллета Зизова

Как мало мы ещё знаем.

Александр Грызлов

Не сплрю да