Кр
Кристина

Каким образом бактерии могут быть так многообразными и как они приспосабливаются к различным условиям среды?

Ответы
Boris Bond

В эксперименте учёных тихоходок видов Richtersius coronifer и Milnesium tardigradum разделили на три группы. Одна из них по прибытии на орбиту оказалась в условиях вакуума и была подвергнута воздействию космической радиации. Другая группа, кроме этого, также подверглась облучению ультрафиолетом A и B (280—400 нм). Третья группа животных испытала воздействие полного спектра ультрафиолета (116—400 нм). Все тихоходки находились в состоянии анабиоза. После 10 дней, проведённых в открытом космосе, практически все организмы были иссушены, но на борту космического аппарата тихоходки вернулись к нормальному состоянию. Большинство животных, подвергшихся облучению ультрафиолетом с длиной волны 280—400 нм, выжили и оказались способны к воспроизводству. Однако жёсткое ультрафиолетовое облучение оказало критическое воздействие, лишь 12 % животных третьей группы выжили, все они принадлежали к виду Milnesium tardigradum. Тем не менее, выжившие смогли дать нормальное потомство, хотя их плодовитость оказалась ниже, чем у контрольной группы, находившейся на Земле. Все животные из третьей группы погибли через несколько дней после возвращения на Землю.

Кр
Кристина

Познавательно. Благодарю).

Андрей Парижский

Кто во что верит. Кто в естественный отбор, а кто в коллективный разум вида. Второй вариант мне представляется более правдоподобным, поскольку многолетнее изучение статистики не позволяет мне принять первый.

Владимир Тертус

в холодную погоду одевают зипун, калоши, заячий треух. ходят и смотрят, кто ходит раздетый и без штанов. кто начинает кашлять, запрыгивают ему в рот и начинают размножаться.

Со
Сором

Потому что в отличие от россиян бактерии развиваются и приспосабливаются к окружающим условиям + ни с кем не воюют

Дмитрий Корнев

Бактерии могут быть многообразны и приспосабливаться к различным средам даже пи минус 1000 градусов.)

Кр
Кристина

Самая низкая температура, это - 273 гр. по цельсию или около 0 по Кельвину.

Елена Данилова

Посмотри на людей. Это ж бактерии, в масштабах вселенной

Кр
Кристина

Если ты людей сравниваешь с бактериями, то с чем можно сравнить вселенную?

Елена Данилова

Ну, все взаимосвязано. Мы, для Вселенной, бактерии, или клетки, атомы... Как хочешь назови. А вот тем бактериям, атомам, которые в нашем теле, мы ВСЕЛЕННАЯ. понимаешь?

Кр
Кристина

Ну естественно.

Елена Данилова

Ну вот

Григорий Шапиро

Тебе это действительно интересно?Поступи на биофак...😜

Григорий Шапиро

С протоном согласен...А зрачок не орган...Печень...😜

Кр
Кристина

Если зрачок не орган, тогда что это?

Григорий Шапиро

Часть органа...Как слизистая - часть желудка...

Кр
Кристина

На пример, у человека здоровая печень, как она может увеличится в 5 раз?

Григорий Шапиро

А кто говорил про здоровую?

Николай Масос

Даже не знаю, сам удивляюсь!🤔Чудеса природы!!!😲😲😲

A Lina W

Чем проще организм, тем легче ему приспособиться

Кр
Кристина

Норм 👍

Пр
Продолжай

они не приспосабливаются, они сами создают среду

Yts - 62

Бактерии сейчас не в моде. Вирус всему голова☹️

Oleg Ы

насыщенная у них жизнь, питательным раствором

Валерий Довнер

Бактерии даже в зоне вечной мерзлоты есть.

Дмитрий Скабёлкин

А насчёт людей вопрос не возникает?

Александр Грызлов

Это наверное, к докторам они знают

Максим Пипотя

За счёт постоянных мутаций

Лукас Шакал

Им дали бафф на выживание

Иг
Игорь

Выходи за меня замуж

Иг
Игорь

Соглашайся

Кр
Кристина

Вакантное место занято.

Иг
Игорь

Сщастливая

Кр
Кристина

А то 😁

Иг
Игорь

Сщастья вам

Владимир Горшелев

Надо у них спросить.

Леонид Александрович

это проэкт природы