Наталья Маслова

что означает пробег на фотике Canon 600D 15000 снимков? сколько тогда возможно?

Leeloominai Мингулова

Пробег - это количество срабатываний затвора аппарата с момента его выпуска.
Иногда говорят о гарантированном ресурсе срабатываний затвора, но производитель редко называет это количество. Чаще его можно встретить в обзорах аппарата и на форумах. Для твоей модели называют 100 000 циклов.
Если речь идёт о покупке аппарата со вторых рук (б/у), то считается допустимым пробег не более 15% от гарантированного.

ЗЫ: Однако, как отмечает Дмитрий Крупский (http://www.fotoshag.*ru/page.php?id=15 - убери звёздочку!), не следует это воспринимать «гарантированным» значением (как это многие почему-то делают). Это лишь прогнозируемое количество срабатываний, среднестатисти-ческое. Затвор может и раньше сломаться, и гораздо дольше прослужить.

Игорь Чечельницкий

Это значит, что он прошел обкатку. До капремонта ещё далеко.

Александр Палютин

Это значит, что свою четверть жизни он уже отбегал.
ps Знакомому Елены советую продать свой 550 за бешеные деньги в музей Кэнон (как единственный и неповторимый уникум) и подать заявку в книгу рекордов Гинеса.

Ольга

Не забивайте голову. Насчёт 450 000 слабо верится.

Андрей Азаренко

у знакомого 550 450 000 пробег)

Даниил Ревякин

ну за год можно нащёлкать

Светуська Пушистик

Это означает, сто на данном аппарате сделано 15 000 снимков.

Виталий Пученков

одна 7 седьмая пробега

Шахло Хайдарова

Пробег очень маленький, можно предположить, что владелец был лентяй.