К.а.н.он

Что для Вас означает слово "репутация"?

Ответы
Татьяна Ларионова

верность делу, человеку, наличие определенных правил жизни, которые ненарушаемы и принцип " Не навреди" Пример приведу: человеку кажжется, что он во мне нуждается, как в специалисте. Мы начинаем работать. И спустя какое то время мы оба понимаем, что я ему больше не нужна, он сам справляется. И именно я первая всегда на время прерву работу. Да. я потеряю деньги, но в ущерб другому не работаю. Объяснения могут быть разными, но итого один, мы расстаемся и у вас есть мой контакт

К.а.н.он

🌹

Татьяна Рогачёва

Оценка твоей деятельности и жизненных позиций людьми близкими и не очень! Что касается близких, конечно, важно, чтобы ценили тебя , не выставляя оценок... Что касается далёких, любителей оценивать , стоит ли о них говорить? Вопрос вечный: работаем мы на репутацию первую половину жизни, потом она работает на нас!Если честно, как-то трудно представить человека, который не живёт, а только думает о репутации, следя на каждым своим словом ... Всё должно быть естественным! ☺️

К.а.н.он

Браво!!!!

Мария Maria

Сейчас на меня работает уже когда- то приобретённая положительная репутация. И мне бы не хотелось её потерять. Такой пример:спорят две моих внучки и как последний аргумент одна говорит- так бабуля сказала. Спор завершился согласием, а значит сработал мой авторитет. ))

К.а.н.он

💐

Мария Maria

Благодарю! ))

Наталья Казаченко

Когда я начала работать после института, наша заведующая говорила нам, интернам: " Девочки, пять лет вы работаете на авторитет, и потом авторитет будет работать на вас." И жизнь это подтвердила. А репутация - это, наверно, отношение людей к тебе, как к человеку.

К.а.н.он

Браво!!!!

Наталья Казаченко

Спасибо !

Нейка

всего лишь то, что я могу выстроить свой образ в чужих глазах, что бы производить положительное впечатление на определенных людей....репутация это то что требует от нас немало сил и подпитки... мне держать репутацию надоело и я её выгнала из дома))))))

К.а.н.он

👍 💐

Нейка

Благодарю) очень приятно))

К.а.н.он

😊

Вета Россия

Во всех словарях оно определяется,как :общественное мнение, сложившееся о ком-л., чем-л. на основании его качеств, достоинств, недостатков и т.п.Поскольку, мы не изолированы от остального мира, для меня ЗНАЧИТ)

К.а.н.он

💐

Сила Ветра

"Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившееся определённое мнение о человеке или группе людей.

Он подтвердил своё реноме — поступил в соответствии с представлением других людей о себе."

К.а.н.он

Класс!!!

Сила Ветра

А то!

К.а.н.он

🌹

Людмила Ульяновская

Слово РЕ-ПУТА- ция разберем по частям .Недавно не сходило с уст слово ПУТАНА.Смысл помните? Так вот ее РЕ- (вспомните: РЕ-конструкция,РЕ-организация,....) на путь истинный восстановили и ни-ни больше.......

К.а.н.он

😀

Владимир Ефимов

Это "путация" наоборот. Шутка. Вообще-то, репутация - это духовный отпечаток человека в человеческом обществе, которое может ценить это постоянство.

К.а.н.он

Или осуждать постоянно...

Владимир Ефимов

Это о другой - большей половине - общества.

К.а.н.он

👍

Галина Петерс (Лакомых)

А я давно на это не обращаю внимание.Не обсуждают неинтересных людей.А интересные на виду-о них всегда говорят.А сколько людей-столько и мнений.

К.а.н.он

👍

Борис Лысенко

Мнение о Вас у окружающих. Нечто среднестатистическое. Очень часто поддается коррекции технологически. С реальностью может быть не связано.

К.а.н.он

👍

Галина Золотарева

Скажи...Какой ты след
Оставишь?
След, чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед
Или незримый прочный след
В чужой душе на много лет?......

К.а.н.он

💐

Валентина Ли

Это мнение социума вокруг..Оно бывает лживо и обманчиво.С возрастом это начинаешь понимать и не обращать на это никакого внимания.

К.а.н.он

👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эх, Андрюша...Это такая, такая вещь...Что ни в сказке сказать, ни....Пока есть, вроде и не заметно, а потеряешь ...Капец с тремя крестами!

К.а.н.он

💐 Браво!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Гыыыыыыыыыы!!!!!!!

К.а.н.он

Не тот веник??))))))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тот, тот! Это стоны счастья!

К.а.н.он

Стар я уже!!! Стал забывать все разнообразие этих стонов!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вспоминай!

К.а.н.он

Спасибо, что освежили)))

Anzhelika Serdyukova

Репутация...это то что о тебе говорят люди вокруг...собирая все сплетни, добавляя свои фантазии и делая свои выводы.

К.а.н.он

🌹

Алёна

Ничего не значит.Предпочитаю выводы о людях делать сама. Опять же,кто обо мне судит по слухам-мне не интересен.

К.а.н.он

👍

Алёна

😜

Светлана .

У меня "репутация" всегда ассоциировалась с неискренностью. Может, поэтому мне на неё абсолютно наплевать.)

К.а.н.он

👌

Людмила Преснецова

Это значит , человек очень уважаемый , солидный и стаж работы большой - вот и говорят у него репутация !

К.а.н.он

А если репутация плохая?

Людмила Преснецова

Это лентяй , безответственный, пьяница и т. д.

К.а.н.он

👍

Александр Илюхин

Изменяющееся мнение ввиду совершаемых действий или бездействий человека, фирмы, предприятия и т.д.

К.а.н.он

Отлично!

Александр Илюхин

Благодарю.

Надежда Коверова

Репутация это когда о человеке за глаза говорят хорошо...Её заслужить надо...Полезными делами....

К.а.н.он

Согласен.

Надежда Коверова

вывод надо больше делать добра

К.а.н.он

Или меньше зла)))))))

Надежда Коверова

да, вы правы

К.а.н.он

🌹