Штурмхонд Николай Ланцов

« Суицид — это не самая ужасная вещь в мире.
Я скажу вам, что на самом деле является таковым: доводить людей до того, что они хотят покончить со своей жизнью. » ©️ Black Veil Brides
Ваше мнение по поводу этой цитаты?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Когда окружение не понимает этого человека. Он совершенной другой. Ещё бывает,когда человек просто не видит смысла жить. Есть такая категория людей. Воспринимают себя они только тогда,когда чувствуют,что нужны. А когда нет смысла для них, то и смысла не видят в их существовании. Депрессии и тяжёлые периоды жизни бывают у всех, только структура психики и мировосприятия у людей разные и если один пережил депрессию, период, то для другого это может быть точкой. Как и говорила, что люди разные по мировосприятию и психологическому складу, то, что может свести сума одного, другого может просто встряхнуть. Внутренний мир человека это такая же интересная загадка, как и внешний до конца не изведанный мир.

Артём

ох, bvb, молодость моя.. ностальгия( в этом мире у человека на самом деле есть только одна вещь, которая целиком и полностью ему принадлежит - это его жизнь. суицид - это выбор; распоряжение тем, что имеешь. если у человека достаточно смелости, сознательности, взрослости, для того чтобы найти достойное "применение" своей жизни, никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет довести его до суицида. из этого, самой ужасной вещью в мире, скорее всего, будет халатность родителей-воспитателей (или тех, кто должен выполнять их роль; или их отсутствие), которые должны с самого начала заложить в каждом "правильное" отношение к тому, что имеешь

Кристина Сергеевна

в отношении суецида скажу следующее, виновны обе стороны. сторона доводящая до суецида виновна в том, что давит нездоровым эгоизмом, думая, что все обязаны вращаться вокруг их воспаленного эго и выполнять каждую прихоть. Вина суецидника, не нашел границ своего, и тут 2 варианта: 1) переоценил себя настолько, что не смог справиться с крушением своих иллюзий, 2) либо недооценил своих сил, и сдался вместо того, чтобы быть собой. эгоизм нужное качество для каждого из нас, но как и лекарство имеет свою дозу.

Кристина Сергеевна

в отношении суецида скажу следующее, виновны обе стороны. сторона доводящая до суецида виновна в том, что давит нездоровым эгоизмом, думая, что все обязаны вращаться вокруг их воспаленного эго и выполнять каждую прихоть. Вина суецидника, не нашел границ своего, и тут 2 варианта: 1) переоценил себя настолько, что не смог справиться с крушением своих иллюзий, 2) либо недооценил своих сил, и сдался вместо того, чтобы быть собой. эгоизм нужное качество для каждого из нас, но как и лекарство имеет свою дозу.

Вера Чернышева

Это ужасно. Но люди сами выбирают свой путь. Я конечно не говорю что те кто издеваются и смеются над человеком не виноваты. Но по большей части суицид выбор человека. И сам он несет за это ответственность. Ведь это не выход. Нужно просто понять что ты нужен. Не все люди поганые... Что то я ушла от темы... Я считаю что это не самое ужасное... Самое ужасное это когда человек опускает руки. Перестает бороться.

Андрей ..........................................

Лично я считаю, что суицидники (которые с первого раза сделали как надо) - это смелые люди. Это ж надо как перебороть все инстинкты, все моральные устои, свой внутренний голос и решиться на такой шаг.
А вот те кто доводит до суицида - вот они как раз сравни убийцам, которые не замарали руки.
Поэтому, с этой цитатой можно полностью согласиться.

Антон Рябов

Для стороннего наблюдателя может и не самая ужасная вещь, а вот для того, кто суицид совершает это акт расставания с самым ценным, что у него есть, с его жизнью, что может быть страшнее? И тем не менее, никто кроме Вас петлю не затянет и курок не спустит. Будьте внимательны к контенту, которым Вы заполняете свою жизнь...

Александр Титаренко

Вообще кончают жизнь самоубийством эгоисты, чаще всего, потому что им плевать на всех, и так вышло, что они же доводят до состояния желания покончить жизнь других людей, которые думают о родных и близких, которых любят и не хотят причинять им боль, поэтому не решаются. Возможно так, а что ты скажешь?

Маруся

порой люди, не понимая того, дают толчок другим для суицида. Если человек хочет покончить с собой, то как бы не старались это предотвратить, он сделает свое дело. а вот причина их желания никто никогда не узнает. так и остается вопрос зачем и для чего они это сделали -

Aлексей Schewzenko

Если меня такие мысли даостают... есть решение у меня: достаю концертную гитару... пульт с нотами и... пара этюдов для разминки пальцев.. потом... романс "оцвели хризантемы"... или танго"утомленное солнце" дальше разучиваю, так и снимаю стресс..
А Вы как????

Aлексей Schewzenko

Если меня такие мысли даостают... есть решение у меня: достаю концертную гитару... пульт с нотами и... пара этюдов для разминки пальцев.. потом... романс "оцвели хризантемы"... или танго"утомленное солнце" дальше разучиваю, так и снимаю стресс..
А Вы как????

рш
рамис шакиров

Бывает .Что нету решение ситуации.Когда не чего не исправить.Или ты родился с недостатками и ты знаешь ,что это пиздос.Это один извыхода,чтоб не мучаться самому и не мучать других.А ад и рай придумали чтоб мы не совершали .Визде обман.Пиздобольства.

Mihail Melenciuc

Быть жестоким, и довести человека до суицида это ужасно, но ести люди которые идут на это не только из за жестокости окружающих. Нельзя обвинить парня или девушку отказавшему в взамности чувств человеку который впоследствии совершил этот акт.

Георгий Новохатский

Вообще правильно... Но в действительности... сколько способов у человека для того, чтобы довести человека до желания убить себя? Да полно! От травли общества, до измены любимого человека... Это и правда одна из самых мерзких и ужасных вещей

Алина Хасанова

двояко. с одной стороны, это правда, потому что бывают такие люди, из-за которых возникают такие ситуации, что суицид кажется единственным решением. с другой, все зависит от самого человека, насколько он силен.

Харлин Квинзель

На самом деле мне кажется это зависит от человека,некоторым всё нипочём,а некоторые переживают по поводу косого взгляда в свою сторону(но люди которые намеренно травят человека самые отвратительные скоты

Марина Пальмова

Это две абсолютно разные вещи. Суицид - это отсутствие духовного мира, безволие, слабость, неумение справиться с жизненными ситуациями и т.д. и т.п., а доведение до самоубийства - уголовная ответственность...

Дарящая Свет

суицид-хорошее средство от боли сердца,вот говорят-заведи новые отношения,но вы думаете это легко,когда сердце ещё любит?а вот тот,кто доводит до суицида,жестокие люди и за их дела им придется платить

Evgeny Didenko

плохо

Funny Slipper

По-моему, это конкретно Эшли сказал.
Что тут добавить можно? Все правильно. Превращаться в стаю стервятников и глумиться над человеком, пока тот не будет доведен до полного отчаяния - это самое дно.

I.𝕂öt

иногда человек сам просто берёт и принимает решение в силу своей слабости и пусть его даже никто не доводил... но вот так вот он не справился 😞 и страшное это последствия, которые могут быть....