...

От воспаления десен что посоветуете?

Ответы
Александр

Соль. Но не та, что в магазине продуктов - в аптеке соль для ванн, без ароматизаторов, чистая, морская соль. Вместо обычной использовать, через кофемолку, так как кристаллы крупные. Ну и убрать причину - чем дышите, откуда гадость летит .Я сварщик, у меня от аэрозоли такое дело, профзаболевание.

Штурмхонд Николай Ланцов

Метрогил-Дента, гель. Превосходно снимает воспаление.
Содовый или солевой раствор можно, но они больше для дезинфекции.
Я спасаюсь только этим.

По
Половинка

Мне доктор советовал 1 ч л соды на стакан воды и 2 капли иода . Полоскать после каждого приема пищи и после каждого чаепития...дней 5

Валера Прокудин

Совет хороший,но зто экстреный случай.Необходимо немедленно обратиться к парадонтологу,лечение длится 10 дней и хватает его на 6 месяцев.

Леди Кена

снять зубной камень... аппликации с Мараславином и Ромазуланом.. орошения... много всего... вам к парадонтологу

Василий Лабученко

Подсказал бы по не традициозной медицине,но прислушайся к Агатушке! Но мне не грозит.

Та Еще

сегодня прочитала-сосать по утрам дольку отрезанную от чесночины. потом завтрак, чистка зубов и зерно кофе

Я Счастливая

Стоматологический гель холисал. Можно еще солкосерил, но холисал лучше. И полоскать отваром коры дуба.

Лю
Людмила

Зубная паста люкалют актив , полоскание отвар коры дуба и аппликации стоматологического геля

Юрий Портнов

продается в аптеках настойка на спирту..водичкой разводить-полоскать

Людмила Бакшеева

МИРАМИСТИН ... САМА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ...БРЫЗГАЛА НА ЧИСТЫЕ ДЕСНА .2-3 РАЗА В ДЕНЬ ..МНЕ ПОМОГЛО !!!

Ekaterina Rudchenko

дубовый отвар полоскать три раза на день а если есть возможность и больше

Татьяна *

Метрогил-дента. А еще я зубной пастой ползуюсь с сакской крымской грязью

Ви
Виктория

содой полоскать и отваром шалфея.если не поможет. антибиотики пропейте

Дмитрий Каракозиди

Зайди к стоматологу. Не к зубнику. Причины могут быть разные.

Капа Магна

Стоматофит или Ротокан. Но лучше сначала к врачу

Людмила Забоева

Полоскать содой, а вообще почаще ешьте чеснок.

Лю
Любовь

Полоскание отваром коры дуба😊, проверено.

Татев

Отвар коры дуба или паста с ней. Помогает

Света В Конце Тоннеля

Ополаскиватели с травяными настоями.

...

Определенные травы какие то?

Света В Конце Тоннеля

Да: шалфей, ромашка.. ещё отвар коры дуба.

...

Каждый ингредиент отдельно или все в один котел?)

Света В Конце Тоннеля

Лучше отдельно, и понаблюдать.

Юзеф Ястремский

полоскать рот,отваром коры дуба!

Одиночка ( М П К В Я )

Раствор ромашки и прочих трав.

Ле
Лета

Вдруг цинга? Врача посоветую