Кот Рыжик

ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Если ширину прямоугольника увеличить на 4 см. то периметр его будет равен 32 см. Найдите длину перевночального прямоугольника

Ответы
Сергей Макаров

у меня три варианта(уже четыре) 1)168 см 2) матиматику в школе учили) 3) хде вопрос то взяли) 4) хэээ...а поисковик на что...???? так поумничал

Кот Рыжик

а специально что-ли "матИматику"?

Сергей Макаров

конечно "матИматику" 😜

Андрей Гусс

Это с первым сентября,что-ли?С меня довольно !В следующий раз полный аудит завода буду проводить только за конкретные бабки.

Кот Рыжик

И сколько же запрос на бабки что-ли?

Андрей Гусс

Сформулируйте вопрос чётче.

Тёма Тёмыч

Блин, это надо с иксами считать. Идите нахрен, ребята

Кот Рыжик

и? я же попросила помочь.НЕ надо мне тогда.Уже помогли.

Apostle Andrey

хорошо делать уроки за компом??

Кот Рыжик

Спасибо) А решение можно?

Apostle Andrey

попробуй лучше поискать в инете, там будет конкретный ответ, возможно и само решение, почитать конечно придется много))

Кот Рыжик

Спасибо)

Apostle Andrey

было бы за что))

Кот Рыжик

Просто в интернете не очень понятнол.

Эдуард Рубан

Вам помочь решить задачку???

Кот Рыжик

Конечно!

Елена Дробчак

это что домашнее задание?

Кот Рыжик

Увы,да.

Елена Дробчак

вам надо решение?

Кот Рыжик

естественно

Елена Дробчак

у этой задачи нет решения,,или опечатка,,

Кот Рыжик

мне уже подсказали.

Елена Дробчак

хорошо уже прочитала

Сергей Бычков

у меня щас мозги закипят

Кот Рыжик

ну вот щас и можете проходить мимо.

Наташа Золина

я в математике не очень

Кот Рыжик

а я надеялась

Наташа Золина

зря

Ирина Комиссарова

Ой это не ко мне..

Кот Рыжик

Жаль,очень жаль.

Николай Зуев

А кому это надо?

Кот Рыжик

Знаете люди отвечают,и я им очень благодарна.НЕ знаете,проходим.

Николай Зуев

Да знаю я. Это задачка для 5-го класса.

Кот Рыжик

Ну так. Почему же не помочь?

ты че, угараешь?

Кот Рыжик

бывает и такое

Ирина

оно мне надо?

Ирина

и я не могу 😂

Кот Рыжик

А ты случаем не моя родня?

Ирина

не исключено

Кот Рыжик

Ну,я буду рад

Ирина

я тоже

Александр Палеев

это задача

Кот Рыжик

уже помогли)

Александр Палеев

прямо с первого сентября вбой

Кот Рыжик

...

Александр Палеев

бедный кот

Кот Рыжик

Кончено((

Йабвдул Данунах

зачем?

Кот Рыжик

проходим тогда.

Йабвдул Данунах

так вы ж проходите, не мы - мы давно уже школу закончили... вам задали - вы и решайте. а готовый ответ ума вам не прибавит ))

Кот Рыжик

мне не нужен готовый ответ,а объяснение

Йабвдул Данунах

Ладно, объясняю (я сёдня добрый)) пусть ширина первоначального прямоугольника будет Х; тогда ширина увеличенного прямоугольника будет Х+4 см. Поскольку ширина втрое меньше длины, - длина втрое больше ширины (первоначальной ширины!), то есть 3Х. Периметр - сумма длин всех сторон прямоугольника. Для увеличенного она будет (Х+ 4) + 3Х + (Х+4) + 3Х = 32. После раскрытия скобок получаем простейшее уравнение: 8Х + 8 = 32; решаем его: 8Х = 32 - 8; 8Х = 24; Х = 24/8 = 3. Это - первоначальная ширина. Первоначальная длина втрое больше ширины, то есть 3х3 = 9. Вы просили её найти - я её нашёл ))

Drakon Vesely

нахер?

Кот Рыжик

проходим,пофигист

Drakon Vesely

кудой?

Кот Рыжик

никудой.

Алекс Сypov

Зачем?

Кот Рыжик

Проходиммм.

Алекс Сypov

аш бегом)

Дмитрий Брунёв

9 см

Кот Рыжик

А можно решение?

Дмитрий Брунёв

Легко. Чтобы найти периметр первоначального прямоугольника - отнимаем от 32 см 8 см. Получаем 24 см. Принимаем ширину за Х и записываем исходя из этого периметр как 3Х+3Х+Х+Х= 24 или 8Х=24. Легко видеть, что Х=3. Это ширина. Тогда длина будет ЗХ=9.

Кот Рыжик

СПАСИБООООООООО))

Дмитрий Брунёв

Да на здоровье. А вообще тут 19 ответов... Я их не смотрел - но разве никто правильный не дал?

Кот Рыжик

Дали все. Без решения.

Дмитрий Брунёв

а, ну на здоровье )))) Еще приходите ))))

Кот Рыжик

Обязательно.

Алексей О.

Чё ?

Кот Рыжик

Нече.

Алексей О.

А-а-а-а... Ну ты спрашивай, если чё, а то кто тебе про мирозданье то расскажет то : )))

Кот Рыжик

Конечно же вы)0

De Kanali 1

9см

Кот Рыжик

решение можно?? заранее спасибл

De Kanali 1

Периметр равен сумме сторон прямоугольника. Ширина - х, длина - 3х. 1)Периметр первоначального прямоугольника = х+х+3х+зх = 8х

Кот Рыжик

спасибоо

De Kanali 1

2) 32см-(4см*2) = 24см 3) 24см = 8х 4) х =24: 8 = 3 см Длинна в 3 раза больше ширины - 3см * 3 = 9см

Кот Рыжик

Вот вам огромное спасибо!Есть же добрые люди!!ОГРОМЕННННННННННННОЕ СПАСИИИИИИИИБОО!

De Kanali 1

Пожалуйста... Желаю пятёрочку получить....

Кот Рыжик

надеюсь получить.))

Михей

9см

Кот Рыжик

Благодарю.

Михей

Не за что