Константин

Много вопросов о любви,сексе,политике..а вот такой вопрос как вам? Как в Вашей местности, стране, регионе называют Воробья?

Ответы
Алекс Т

ну да.. старая песня.. мол жиды проклятые.. но как всегда, ни один черт не может пояснить отчего так и почему. даже ваш фюрер не смог! все как один невежды и совершенно не понимают роль еврейства в цивилизации, грубо говоря, сегодня почти весь мир живет по еврейски, ну а если не нравится, то вперед в джунгли, там ждет теплая землянка, звериная шкура , да палка копалка..

Вера Попова

воробей,в детстве приехал к моей подруге брат из одессы,а у нас такой прикол был,дивись дивись грабцы летят,ну его тоже приколоть решили.а он так медленно поворачивается смотрит и говорит аааа горобчики,ту уже мы рты разинули,он и говорит вы не про воробьев, что ли говорили?

Константин

Хорошие птицы

Ke
Keeper

У нас во дворе на Молдаванке только тётя Поля, мадам Терещенко, когда ссорилась со своей лучшей подругой Фирой, мадам Бершадской, громко называла горобцов "ж...ми". В остальном всё было мирно и толерантно.

Константин

Ясно спасибо

Наталья Мельник

Так и называют-воробей.Но так же воробьями в шутку называют уток.Они заполонили городские парки,реки,улицы.Их больше,чем галок и голубей вместе взятых.Вот и шутим про них,типа это наши местные воробьи.

Константин

У нас полно уток тоже.. лебеди не много

Елена В.

домовой воробей → жау торғай (Passer domesticus)каменный воробей → тасторғай (Petronia petronia)полевой воробей → суық торғай (Passer montanus)снежный воробей → қар торғайы (Montifringilla nivalis

Елена В.

🍎

Константин

Спасибо🤗

Елена В.

Пожалуйста

Александр Колосов

А у нас он и был воробей. Китай, после культурной революции, у нас воробьев скупал, как часть СССР. Задорнов, Царствие ему, так вообще - вора бей.

Константин

Так китайцы сначала уничтожили своих

Александр Колосов

Культурная революция Китая в стороне, Вы вопрос задали, я как мог, ответил: "воробей." Не чапельник, что сковородник.

Константин

Спасибо,Александр

Александр Колосов

Костя, в каждом регионе нашей страны, так много говоров. Я из Сибири, приезжая на

Константин

Моя Родина-Алтай

Александр Колосов

юг Кубани: и не хохлы, хоть дед украинец, ни сибирские. Мерногобразен русский язык.

Константин

Согласен

Александр Tukan

Так и называют. Причем их со времен моего детства существенно убавилось, если не сказать совсем пропали. Их похоже голуби вытеснили.

Константин

Мне кажется голодно им..летом можно было по полям собирать,зимой ближе к людям..сейчас поля обрабатываются мало,практически нет своих посевов

Иван Лебедев

Так и называют , а вот маленькую речную рыбешку плавающую по поверхности в Башкирии называют бакля а во Владимире сайга

Константин

Не знаю такую рыбу

Иван Лебедев

Уклейка ещё называют

Константин

Аааа..очень вкусная рыбка

Наталия Янбулатова

Я помню из детства, что бабушка воробушка называла - горобчик. Это по хохляцки. А по украински воробей будет горобець.

Константин

Доброе утро)

Аня Розенблюм-Задунайская

Джек -воробей. Он вам даст фору вперед на 100 лет. Ибо вы немного странный, хотя и взрослый. Костя - не позорь свое имя!

Константин

Чем я позорю!

Константин

Ок

Михаил Леонидович

Воробья называют Дрор, что с Иврита переводится и как воробей, и как свобода и просто как мужское имя.

Константин

Спасибо)

Алексей Старшинов

Никого не хочу обидеть, но в местности, где я вырос воробья звали ЖИДОМ... В чем смысл, так и не пойму...

Константин

У нас по разному и жидом в том числе

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

.... жид. И, кстати, только пару недель как встретился одинарный экземпляр, дааавно не видела))

Константин

У нас стайками

Константин

Сегодня был теплый день,так они везде))

Алексей Прибылов

воробей, горобец, желтобрюх, и есть особая скотина-полевой.... все крыши разворотили.....

Алексей Прибылов

а на крыше они стекловату вынесли почти всю..... а дом панельный.

Алексей Прибылов

называют по другому воробьёв?

Константин

На Родине также Сибирь

Алексей Прибылов

ясно.

Edward

Воробей. Но всех мелких птиц, которые прилетают на мою кормушки я называю чижиками)))

Константин

По доброму

Раш

В детстве, в Средней Азии, а именно в столице УзССР, мы называли воробья - жидрик...

Раш

Их всегда там было много, сейчас даже меньше чем во времена СССР, многие разъехались. Теперь, даже коренные жители уезжают.

Константин

Не следил как то

Раш

Тогда, придётся поверить на слово)

Константин

Поверю

Раш

🤝

Владимир

хулиганьё 😁 есть воробьиные ночи ( ночи без луны, когда бандиты выходят на дело)

Константин

А ещё эти ночи летом очень теплые

Владимир

да, и такое есть. Самая короткая ночь, тоже называется воробьиной.

Константин

Зарницы сверкают! Здорово

Татьяна Рогачёва

В моём регионе воробья называют воробьём...😁Ну, на худой конец воробышком...

Константин

Хорошо..по доброму)

Игорь Крайнов

Ну не Горобец это точно . Хотя в отдельных районах Края я встречал и Горобца

Игорь Крайнов

Вот тут не разбираюсь , не орнитолог . Знаю что на Камчатку воробьев завезли случайно в 80х . До этого их на полуострове не было

Константин

Птица одна- названия разные

Игорь Крайнов

Ну вот на украинский манер знаю Горобца .

Константин

Украинский с мягким знаком на конце

Игорь Крайнов

Я знаю . Горобець

Виктор Зазуляк

Воробей он и в Африке воробей. Что не может воробей делать ? Это вам вопрос

Константин

Ходить

Виктор Зазуляк

Оценка 5 балов