Алексей Малыш

Вопрос по высшей математике.
Есть точки графика нелинейной функции.
График имеет минимум, максимум, перегибы, возможно даже переодически повторяется.
Необходимо по существующим точкам записать математическую функцию.
Как это сделать?
Какая есть методика?
Какая последовательность преобразований?
Есть-ли методика, универсальная, для всех типов функций?

Ответы
Сергій

Для прямой есть, а так очень приближенно, должно выть достаточное количество точек, тут есть такая теорема ферма или Котельниково, вот она поможет

Ва
Василий

и как это в жизни помогает? особенно в денежном эквиваленте..если конечно не занимаетесь НИОКР..может курсовик кому помогаете делать?

Алексей Малыш

Мне надо для исследования. Интерес к математике. Я не нашёл ответ в книгах и решил спросить здесь.

Ва
Василий

как давно это было..простите для меня сейчас это просто слова..Сдал экзамен и просто забыл..Помочь ничем не могу..Поинтересовался исходя из поведения некоторых личностей которые используя знания в таких областях пытаются что то доказать..Успехов Вам!!!. Извините если чем огорчил....

Улугбек

Можно... Надо лишь постараться... Неуклюжей и мало привлекательной будет внешний вид зависимости...

Шк
Шкавир

аппроксимация

Алексей Малыш

Расскажите подробнее, одним словом, не понятно. Нужна методика.

Шк
Шкавир

я с телефона не стану подробностями заниматься, набери запрос на, яндексе, может, что такое аппроксимация огибающей по точкам

Алексей Малыш

Хорошо. Спасибо.

Лора

😵

Алексей Малыш

Ок