__
____________

С чего начинается.. старость?

Ответы
Максим Jw

Пожалуйста 🙂
ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ?
«Магический кристалл биологии остается довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один ученый. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (ученые, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчеркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счет которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство ученых затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие ученые приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Старая Знакомая

Прекрасно. Так с чего начинается старение ?

Володя

Перестаешь дышать полной грудью.
ЦЕЛЕБНЫЙ ВОЗДУХ
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым — нужно иметь отличный пульс.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым и любоваться красивой женой — нужно иметь стопроцентное зрение.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой и гулять с ней по набережной — нужны крепкие ноги.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой, гулять с ней по набережной и крепко целовать ее — нужно свежее дыхание. А если хочешь от всего этого получать удовольствие — нужно дышать полной грудью.

Старая Знакомая

Первым стареет организм)

Володя

Печень перестает очищать организм от токсинов. Падает уровень либидо, а там и интерес к жизни. - Вот и кулинарная эпитафия уважительно звучит - "фуагра". А не казённо - "сало".

Александр Романов

Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне. По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработал право ошибаться.

Геннадий Рябков

Это плавный переход. Резкой границы нет. Но условно можно сказать, что старость начинается с момента необратимого снижения общего физического состояния организма. Пи этом следует учитывать, что разные органы начинают стареть не в одно и тоже время.
Возможно на начало старения могут указывать гены, но контроль за этим малодоступен.

Ни
Николай

Старость это не результат жизни, а интегральный процесс и ослабление жизненных функций, начинается он достаточно рано: с 11 лет слабее становится иммунная система, примерно к 20 годам начинается саркопения это уменьшение количества мышечных волокон, с 25 лет начинается угасание когнитивных функций,

Ирина Красноярск До Востребования

С мужа драчуна, бабника и пьяницы

Ни
Николай

С таким не живи

Ни
Николай

🖼

Ирина Красноярск До Востребования

В детство впал? Русский мороз не шутит

Ни
Николай

Зимушка зима

Селия Вымри

А вот и старость подошла На цыпочках. Глаза прикрыла Мои ладонями. Спросила: — Кто я? — Не мог я угадать. Она сказала: — Я могила. Она была так молода, Что вовсе страшной не казалась. Она беспечно улыбалась. Переспросил: — Ты старость? — Да. (с) В том и суть, что никто не знает этого.

Олег

Процесс старения организма запускается в момент его зачатия. Это результат несовершенства человека. Поэтому даже если морщины избороздят чело, не стоит допускать, чтобы они покрыли сердце. Дух не должен стареть.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

С понимания, что...
Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать,
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.
Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать:

Иван Иванович

Я как-то взял два ведра воды и понес в баню. Но не почувствовал той легкости с которой обычно носил воду, играючи и с азартом. И вдруг я понял, вот и начинается старость. Мне тогда было 61..

Андрей

Всему свое время. Придет время, все узнаете, если доживёте до нее. А так, стареет организм после окончания роста. Это примерно в 28 лет, и постепенно организм человека стареет.

Просто Знакомый

Старость - это когда больше не нужно притворяться спящим в транспорте.
Старость - это когда на сайте знакомств в разделе "Топ-100 вашего региона" вас никто не заинтересовал....

Сергей Пастухов

А девочки — как куклы заводные,
И Моцарта усмешка всё слышней.
Уже уходят за полночь соседи,
Не выпито вино, и торт не съеден,
И мусор выносить иду в кашне.

Старая Знакомая

😊
Люблю Розенбаума

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Когда начинает раздражать нынешняя мода, музыка, танцы. Молодежь кажется тупой и грубой, дети - невоспитанными,погода мерзкой. Огурцы и те не так зелены и хрустящи....

Лейла Батыршаевна

А я вообще чокнутая птичка... непонятно какая

...И Я Улыбаюсь Тебе..

😁Неординарность-твой стиль!))?)

Тимербулатов Рамис

То ли дело раньше ,и небо было голубее ,и деревья зеленее,и вода мокрее🙂

Δυ
Δυσφορέω

Видишь гречку по акции. Хочешь не забыть купить гречку по акции. Забываешь. Потом переживаешь из-за того, что забыл. Потом забываешь из-за чего начал переживать.

Огнелюбивый Панд

А у тебя такой опыт откуда?

Δυ
Δυσφορέω

Логично предположить, что из гречневой жизни.

Василий Сычёв

Большинство болезней начинаются с того что у человека пропадает аппетит... Старость тоже может приобрести черты болезни, когда у тебя пропадает вкус к жизни...

Трижды Кот

Это - состояние души... Когда прекращаются стремления к лучшему....Каждый человек - творец. Перестает творить, начинает вытворять - начинается старость...

Старая Знакомая

Стремление к красоте я бы сказала..

Виктор Никитин

С картинки с печатью в книжке трудовой где ясно написано пора на покой скамеечки в фонде пенсионном рядом где толпятся сединой убеленные

__
____________

С пенсии? А я так мечтаю..

Виктор Никитин

На пенсию можно жить но не очень то шикарно

Мария

у всех по- разному ,у меня - пенсия! Я полная сил .а на роботу не хотят брать пенсионеров ,а в поломойки не пойду- два высших образования!

Ир
Ирина*Z

как только кто то тебе говорит что ты сильно много ворчишь.. это значит настала старость..
Речь не о вас. Я вас вообще не знаю.. 😁

Вячеслав Чистяков

у всех по разному, и возраст то-же разный, мне вот 54 , я не считаю себя старым, а 20 лет назад таких бы сказал батя привет!