Елена Некипелова

Теперь российские мужчины дважды отмечают выход на пенсию: в 60 лет по старому стилю, а в 65 — по-новому. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Сысо Александр

Я уже на пенсии - но дело не в том что я не смог бы работать после 60 а в том что негде было. Наша крупная фирма ужалась раз в 6 - 8 но до пенсии меня не увольняли - спасибо им огромное.

Сысо Александр

68 всего

Елена Некипелова

Это в паспорте, а в душе?

Сысо Александр

30 даже меньше - мудрость приходит с сединой - иногда седина приходит одна. Некоторые люди не сходят с ума у них скучная жизнь Дед говорил в старости будешь чудить так же но медленно

Елена Некипелова

Он прав?

Сысо Александр

я о себе а дед действительно оказался прав

Ник Ци

"Пока я управляю страной, повышения пенсионного возраста не будет!" Путин 2007 год. Отрицательно отношусь, поскольку это поступок пиздабола...

Влад Билов

Отрицательно, конечно. Ну зато радуюсь. Что французские мужчины теперь этот? Волнительный момент будут отмечать трижды.

Сергей К.

Я на пенсию вышел в 55 лет. Отрицательно отношусь к этому антинародному Закону. У нас мужчины даже до 70 не доживают !

Серый

Кто хочет делать себе праздники пусть делают. Хоть каждый год отмечать. Главное когда дадут эту пенсию и сколько.

Татьяна

Надо бы оставить 60.потому как труд мужской в основном с физической нагрузкой и здоровья уже нет такого крепкого.

Василий Стеклов

Пока тружусь. Родное Правительство делает всё, чтобы держать меня "в тонусе" и чтобы на пенсии не заскучал.

Анатолий Иванов

Печально Ушёл в 60,А стало 65,когда мне было больше.Отметил тока один! А так жотелось бы два! 😃🌷

Лос Ещё-Один-Лос

желаю всем, кто голосовал за повышение пенсионного возраста, дожить до 60 лет. и всё.

Елена Некипелова

А можно пенсию дать как средняя по стране

Лос Ещё-Один-Лос

ну это для тех непатриотичных депутатов с членами правительства, которые переживут этот рубеж, и не можно, а нужно. минимальная социалка - вполне достойная пенсия по их словам, вот пусть её и получают, а весь доход, что у них будет свыше - сдавать в пользу государства.

Георгий Ламбоцкий

к таковым не отношусь. нашим людям только повод дай, а сели не дашь - сами найдут.

Vladimir Medved

Меня отпустили в 50 по старому стилю и более не приставали. Мне это понравилось.

Елена Некипелова

О повезло так повезло!

Vladimir Medved

Это за работу в зоне ионизирующего излучения. Так что определенный фактор везения конечно имеется. При этом основные правила ТБ надо бдить самостоятельно, как всегда.

Николай Lasar

Было трудно привыкнуть, но теперь всё понятно. А в 60 отмечают очередной юбилей.

Ни
Николай

Да здравствует Путин,самый гуманный и правдивый глава России за все времена.

Елена Некипелова

Ох! Сколько сарказма! Я не про него спрашивала

Ни
Николай

Это было решение одного человека.С подачи,понятно других"руководителей",но одного.Один у нас решает всё.Россия опять вляпалась в говно культа личности.

Вадим Семененок

У нас всё равно дорабатывали после 60 .Но была пенсия и зарплата .теперь фиг😭

Чанга Чунга Чунгович

В 65 отмечает только половина из тех, кто отмечал в 60. Если не меньше половины.

Мишка Квакин

В Германии пенсионный возраст для мужчин 72 и палкой не выгонишь с работы

Елена Некипелова

Мы не там

Мишка Квакин

Я знаю..... Мы тут)))

Niemand Против Войны

Чево врёш?

Мишка Квакин

О..... Все все. Что то запашок пошёл,

Niemand Против Войны

Ага, чувачЁк, от твоего вранья. На самом деле в Германии на пенсию выходят в 90.

Мишка Квакин

Вот туда и езжай, коли так, там хорошо)))

Niemand Против Войны

Тебя забыл спросить, огрызок.

Пе
Петр

Никак...
Я - Северянин, к тому же моряк...
Мне все эти стили по барабану.

Елена Некипелова

О как!

Чужой

Оформил пенсию в 45 лет и не представляю как можно доработать до 65.

Ѻлегъ

ну, у меня всё гораздо проще - дата одна (и раньше и теперь) – 55 лет

Алекс Венцель

Сам себя отпустил на пенсию в 59 лет...Просто надоело работать...))))