Helga Lei

Почему после принятия спиртного чувствуешь себя виноватым на другой день, хотя ничего плохого не делал?

Ответы
Си
Сибирячка

Первый тип алкогольной депрессии- это когда на следующий день у человека возникает чувство вины. Он начинает копаться в себе, мысленно ругает себя. Затем он начинает жалеть себя, оправдывать, при этом обвиняя окружающих в своих бедах. Эта депрессия проходит без специального лечения

Helga Lei

Спасибо!

Си
Сибирячка

Не за что. Если интересно, обращайтесь еще.😊

Михаил Александров

Абстенуха. Алкоголь разлагается в организме на уксус и ацетальдегид. Ацетальдегид - сильнейший яд, как раз таки разрушает центральную нервную систему. Вообще алкоголь, это наркотик и действие его соответствующее. Откажитесь от бухла.

Михаил Александров

Как угодно. Для справки: в стране от алкоголя за год умирает около миллиона человек. Если вы думаете, что держите бога за бороду, то глубоко заблуждаетесь.

Сергей Кныш

Вы либерастов поменьше слушайте: по их сведеньям мы уже все умерли от пьянства!

Михаил Александров

Я их и не слушаю. А если вы думаете, что употребление бухла, это ваш осознанный выбор, то снова глубоко заблуждаетесь. Это навязанные ложные убеждения, вложенные в вашу голову алкопроизводителями. Доходы с продаж бухла достигают тысячи процентов, за эти деньги вас убедят в чем угодно, даже в том, что спирт содержит витамин С.

Сергей Кныш

а я пью всё кроме водки и пива!

Михаил Александров

Да какая разница. Алкоголь можно получить даже из навоза. Посмотрите на ютубе есть 'обучающий' ролик....

Владимир Денисюк

Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро, блин, такое хреновое? Утром, даже если вы немного перекусили кабель ближайшей силовой подстанции, у вас будет или горло дирол, или глаза из орбит.

Ол Райт

Потому, что отравил свой организм ядом..... Организм адекватно реагирует на алкогольный яд , когда отправляет проглоченный яд обратно..... но мозги человека заставляют запихивать этот яд обратно.....

Do
Dontopitek

Ну нет, это зависит от того, сколько выпьешь. Если выпил столько, что себя не помнишь, тогда, конечно, возможны угрызения совести. А после баночки пива, например, никаких угрызений у меня не бывает.

Helga Lei

Значит надо похмеляться!

Do
Dontopitek

После банки пива? Никогда не похмелялся.

Кот Макси

Никто не ответил... Спиртное нейтрализует адреналин в крови, что ведёт к состоянию подавленности, вины, ненужности и т.д... Может спровоцировать также суицид. Проходит через 8 - 12 часов.😸

Helga Lei

Спасибо за развернутый ответ, теперь буду знать!

Кот Макси

Не за что.

Ал
Александрович

Потому что подспудно чувствуешь, что алкоголь есть инородное вещество в нашем организме и принятие его внутрь несовместимо с нашим представлениям о здоровом теле и здоровом духе...

Helga Lei

Организм возмущен, вот такое и состояние.

Ал
Александрович

Именно...

Де
Дерсу

Это ещё самое безобидное чувство, некоторые в петлю от некомфорта лезут... Спирт в кори разлагается и становится прото ядом, который вот таким образом воздействует на мозг...

Ириада Роза

Да, есть такое... Совесть, видимо тревожит, что траванул свой организм... А это ведь имеет необратимые последствия... Наше подсознание говорит с нами...😉

Helga Lei

Вот это наверно и правильно!

Ириада Роза

Конечно, правильно 😊 только мы сами можем себя либо погубить либо спасти... Так что, себя надо любить...😉

Александр

Ин вино веритас... В каждом есть, чего можно стыдиться - просто в минуты похмелья организм думает, что ему кранты и исповедуется, кается...

Helga Lei

Наверно, согласна, так жаль свой организм, насилуем его, когда он пить то не хочет!

Александр

Я не насилую...Что хочет - то даю, но без фанатизма.

Любовь Ефимова

внутренний комплекс вложенный в детстве.Перепрограмируйте себя.И выбросите как мусор. в ведро и не заглядывайте туда его уже нет там.

Анатолий

Страааанное у Вас осчустчение: когда я выпью, я на завтрашний день - нифига не в обиде! Да, впрочем, и на сегодняшний - тоже!...

Светлана Хаджава

перед людьми стыдно...обычно,когда мозг под действием алкоголя расслабляется,то можно ненароком что-то не то сказать..

Fedor Shkenev

А может это потому, что Вы не "посидели с подругой", не "выпили с друзьями".... а просто "осуществили принятие спиртного"?

Вл
Владимир

Спиртное, табак, наркотики для человека противоестествены, как и однополая любовь. От сюда и чувство неловкости

Алексей Силвер

значит делал что-то плохое))) просто не помнишь. а вообще-то это первый признак алкогольной зависимости))))

Юрий Ващенко

Точно, Хельга, всегда терзался муками, что выпил. При всей любви к спиртному, оно меня обходило стороной.

Олег Самохин...

Тыс-сс--с-с....это надо искоренят.. Давайте сегодня🥃 🥃 и никакой вины или чувств завтра...

Сергей Сафронов

ПОЧИТАЛ ОТВЕТЫ...ТАКИЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ. МЫ ЕСЛИ С ПАРНЯМИ НАЖРЁМСЯ....НЕ СТЫДНО, СТРАШНО ВСПОМИНАТЬ!!!!

Helga Lei

Вот это и страшно!

Людмила Сапожникова

Не знаю таких людей.Пьем, но не перебарщиваем, все вместе веселимся и не чувствуем никакой вины.

Helga Lei

С возрастом тяжелее.

Людмила Сапожникова

Мне 77 лет и почему я должна чувствовать вину ?