До
Добряк

За что получают зарплату учителя, если для хорошего знания предмета нанимают репетитора?

Ответы
Aljona Nareiko

😅 вспомнила….. моя дочь с третьего класса начала изучать английский язык ( в школе) и одни тройки были… я попросила её учительницу позаниматься дополнительно ( за деньги конечно). Несколько месяцев дополнительных занятий не дали результат,, всё та же тройка. Я спросила учительницу в чём дело??? И в следующей четверти была 4-ка. И вот однажды, моя дочь забыла ключи от дома, я решила ей принести их в школу , она дополнительно занималась английским.. и вижу- учительница сидит внизу, при входе и болтает с другими учителями.. у меня возник вопрос- где моя дочь?? Ответ - она в классе, занимается… ОДНА!!!! Это был последний ее дополнительный урок. Я нашла отличного репетитора, она написала множество учебников по изучению английского. Так вот, она сказала, что у моей дочери был ужасный украинский акцент… Конечно, всё исправили,, она училась с этим репетитором много лет. И сейчас свободно говорит на английском.. 😅

Ма
Маргарита

1. Репетитор работает с одним учеником, а учитель с 30 одновременно. 2. Он обязан следовать государственной программе обучения, которая не несет в себе хороших знаний. 3. Наряду с подготовкой занятий, учитель осуществляет классную работу, пишет планы и отчеты, ведет научную, воспитательную деятельность, принимает участие в методических семинарах. Так что качество подготовки к занятию резко падает, потому как нет на это ни сил, ни времени. 4. У учителя отсутствует самый главный стимул, и это достойная зарплата. Он должен загибаться на работе за реальные гроши, будучи не в состоянии позволить себе отпуск у моря, вынужденный заниматься в отпуске поправлением своего здоровья в больницах и поликлиниках. А в течение года больничный брать он просто не имеет права. А если возьмет, то потеряет половину своей зарплаты.

До
Добряк

Отличный ответ, полностью согласен!👍

Игорь Сливинский

репетитор нужен чтоб возобновить знания и их углубить для поступления или сдачи

Sandra

Будучи студенткой и вор врмея интернатуры тоже подарабатывала репетиторством. Из всех учеников только ОДНА девочка была, где действительно нужна была помощь, остальных просто родители пытались тянуть, а детям нафиг не надо было. Даже не старались понять/запомнить... ПыСы: Я - учитель. Репетитора советовала до сих пор только нескольким родителям, которые не могли по-немецки говорить/писать, всем остальным советую заниматься воспитанием, а не искать репетиторов. В просфессии с 02.2001

Вадим

За то же самое! Давай посчитаем- в классе- 30 учеников,в уроке-45 минут! Делим одно на другое-- получаем на одног ученика чуть больше минуты индивидуально! А ещё надо проверить домашка и дать новую тему.А в классе есть один-- два откровенных или дебила или лентяя или распи..Яя,которым надо рассказать ещё раз....Сколько остаётся на среднего ученика? Вот-так!! А репетитор имеет в день- на одного ученика- чпс- полтора,как договорятся с родителями,да ещё и не раз в неделю....Дальше рассказать?

До
Добряк

Доходчиво объяснил.👌

Вадим

Слава Богу,хоть кто-то понял! А то- ,,....мы вам детишек отдали- делайте из них профессоров...

Сергей Никифоров

Учитель может помочь постигнуть науку, заставлять - не должен. Есть такое высказывание "Лошадь можно подвести к водопой, но заставить пить - невозможно". У одного учителя могут быть в классе и медалисты и двоечники. Одни - хотят учиться, другие - нет. Мотивация создаётся в семье - "Учись, человеком станешь" или "Зачем тебе эта математика? Не всем же быть министрами... "

Сергей Никифоров

Многое и от личности учителя зависит. Знаю, когда у преподавателя без пед. образования дети начинали любить математику. У другой девочки сокурсников просили объяснить лекцию за столиком в кафе

Сергей Никифоров

Талант подачи материала - важное дело.

Ke
Keeper

Мать как-то пришла ко мне в школу, посидела в классе на уроке алгебры, на перемене в ужасе обратилась к учительнице: "Что у вас творится - ваши объяснения у доски слушают несколько учеников, остальные занимаются чем угодно, шумят, бегают, смеются, дерутся..." Педагог подняла на собеседницу усталые глаза: "Я преподаю предмет тем детям, которые знают, что им это нужно".

До
Добряк

Да, уж.

Бо
Боka

В моё время в классе было 46 человек. Зимой в классе холодрыга, даже чернила замерзали. Был учителем. По особой методике преподавания у меня через полгода половина детей свободно говорили на английском на бытовые темы. Через полгода занятий борьбой у меня школьники становились чемпионами областных соревнований. Жаль, не дали мне в школе работать

До
Добряк

Уважаю!

Бо
Боka

Спасибо! В конце 90-х занимался у меня парнишка, стал чемпионом мира по тайскому боксу, устроившись в Питере. Это Юра Бухвалов. Теперь он тренер

Виктор Шаламов

Учителя получают зарплату за то, что обучают целый класс детей. 30 и более. А репетитор - для индивидуальных занятий. Дети все разные. Один хорошо поёт и рисует, а математику не понимает. Для него нужен репетитор по математике. А другой - задачки "щёлкает как семечки", а вот петь не может, слуха нет. Ему нужен репетитор по пению. Всё просто и понятно.

~Глаза Цвета Ночи~

А вот честно ..действительно ..за что ..когда я училась в математической школе ..у пеня была твердая 4 по математике- учитель был супер в званиях и регалиях и обеспеченно сказал при поступлении в ВУЗ будет 4-ка..но химия ..это ппц..и я занималась с репетитором ..а учитель химии ставила мне 5 только потому что , я занималась с репетитором ..

~Глаза Цвета Ночи~

Сдала я на 3-ку ..при поступлении ..я не вундеркинд ..чтоб за один год пойти все классы химии ..

Ве
Весна

Учителя не имеют права заставить учиться всех детей. Учатся заинтересованные. В принципе, школьной программы хватает для успешной сдачи экзаменов. Было бы желание... Что касается репетиторов, то за родительские деньги попробовали бы дети не научиться тому, чему бесплатно учиться не хотели!

Десант

Они просекли такую фишку, для этого и пошли учителем работать, чтобы потом зарабатывать на этом. Я тоже не понимаю, за что они вообще получают зарплату. У них всегда виноваты все вокруг, ученики, родители плохо учат (учить по моему они должны, учителя, а не родители)

Cветлана

Детки привыкли к особому вниманию и с классом воспринимать материал уже не хотят. Сейчас ведь в приоритете воспитание лидерские качеств, индивидуальности, вот они и ощущают себя индивидумами, ну и далее мысль сами уже развивайте. А учителя тут не причем

Татьяна Юрченко

Вы в своей семье лупите глаза, но хотите, что бы государство оплатило вам всё😄 Вам дают бесплатное образование, бесплатное обмундирование в войсках рф, а вы носите в зубах видео, где женщина пытается вам рассказать о сохранении вашей жизни

Ирина Закалюкина

к экзамену .. увы, проходя просто программу по предмету, по учебнику невозможно подготовится к экзамену.. учитель на уроке .. должен работать по утвержденной программе , а к экзамену готовится необходимо дополнительно.. не в учителях дело ...

Z*
Z*Ирина*

Бывает конечно же по разному. Но все таки далеко не всем нанимают репетиторов , Основные предметы все таки осваивают ученики делая домашнюю работу занимаясь дома. Особенно сегодня имея инет можно все это решить вполне без лишних трат

Z*
Z*Ирина*

С русским языком вообще всегда сложно.. Но есть сайты сегодня. где расписано все просто и условно по правилам понятно без разных учителей все можно понять и простые правила запомнить.. НО
но это в том случае, если учащийся и сам носитель русского языка
Хотя могу рассказать одну историю про мальчишку.
У меня есть знакомая киргизская семья, мальчик пошел с самого первого класса учиться в России в русскую школу.. и он если честно, увлеченно учился в школе. Нравилось пареньку учиться.. В общем, на очередной олимпиаде по русскому он занял призовое место .. и родители учеников начали возмущаться и подозревать что коммерсанты-родители этого киргизенка просто проплатили и победа это заказная.. но нет.. там было сделано все по честному с заклееными и запароленными конвертами.. Все по честному
Мальчишка просто любил учится.. На сегодня он закончил уже школу с хорошим аттестатом

Z*
Z*Ирина*

А на сегодня вообще все просто.. даже не надо покупать доп методички или учебники.. Все есть в инете.. Я про сайт по русскому языку. Их много.. выбирайте сами какой понравится
Разложено по полочкам все с примерами

До
Добряк

Мне не надо, у меня с русским нет проблем.)

Z*
Z*Ирина*

я про ученика.
Главное чтобы объяснить, не запуская тему.

🇷🇺 Анжелика*

Репетитор приходит на готовую базу, которую создаёт учитель, он только восполняет пробелы в знаниях, которые по разным причинам имеет ученик. Это как бы учитель построил дом, а репетитор в нем шторы повесил и ковер постелил)

Ва
Варвара

Дети разные. В госшколах нет индивидуального обучения.
Кто-то из детей быстро схватывает, кому -то нужно больше времени.
Есть технари и гуманитарии.
Учителям сейчас тоже не сладко приходится.

Светлана Сысоева

если бы родители не лезли в учебный процесс, поверьте, учитель бы получил наганяй за низкую успеваемость своего предмета, чрезмерная родительская опека вредит самим же родителям...

Лина

за то что задают столько, что выучить невозможно и каждый учитель где то подрабатывает репетитором, у них круговая порука как у врачей, прикреплённых к своим аптекам)

MคLꭵήค

Учитель вкладывает в ученика знания, которые соответствуют гос. стандартам. А репетитор уже подробно разъясняет тот или другой предмет и не упускает никакие мелочи.

До
Добряк

Тоже верно.