Людмила Чекалина

В жизни важно, чтобы с тобой рядом был ПОПУТЧИК, а не ПАССАЖИР....?

Ответы
Максим Кишик

Никто не знает наперёд, кого и с кем судьба сведёт: Кто будет друг, кто будет враг, а кто знакомый, просто так. Кто осчастливит, кто предаст, кто отберёт, кто всё отдаст,
Кто пожалеет дел и слов, а кто разделит хлеб и кров. С кем можно всё, до простоты, а с кем и не рискнёшь на "ты", Кому-то сердце распахнёшь, а перед кем-то дверь замкнёшь,
В кого-то веришь, как в себя, кого-то терпишь, не любя, С одним и в горе, хоть куда, с другим -и в радости беда. Никто не знает наперёд, что нас на белом свете ждёт: Кого блистательный успех, кого позор за тяжкий грех, Всю жизнь везение - одним, боль и страдания - другим,
Одним за правду - вечный бой, другим - и ложь сама собой. Так и живём мы на земле, то в добродетели, то в зле, Грешим на молодость, порой, на обстоятельства и строй,
Чужим ошибкам счёт ведём и лишь своих не признаём, Друзей обидеть норовим и непростительно язвим. Молчим, когда пора кричать, кричим где надобно молчать,
Святынями не дорожим, а перед серостью дрожим, Лелеем собственное "я", то обвиняя, то кляня, Исходим в вечной суете, глядишь, и мы уже не те. Никто не знает наперёд, к чему всё это приведёт, А жизнь уходит, между тем, частично или насовсем.

Свами Мари

Замечательное стихотворение!!!)))

Людмила Чекалина

Так Вы это Мария лично Максиму и напишите....)))☺️

Свами Мари

Спасибо, может и напишу, а оно ведь на вашей ленте

Анатолий Рыбаков

не попутчик. а любимый человек. а попутчик сродни пассажиру. ему просто с вами по пути. пока что. но потом возможно у него появится свой путь и он перестанет быть вам попутчиком. поэтому лучше любимого и любящего человека- никого нет

Людмила Чекалина

А чо обижаться...вы выражаете свою точку зрения...правильно....я не хочу ничего набирать и с вами спорить...просто в моей жизни всё сложилось так и он стал любимым мужем и прожили 30 лет.....Я обыкновенная, простая женщина...и никогда над такими вопросами,как вы задали, и не задумывалась даже....живу потихоньку...жизнь прекрасна и душа молода...дети внуки....☺️, всё хорошо, чего и Вам желаю......!!!

Анатолий Рыбаков

это же прекрасно. что вы не знаете себе цену. значит вы прекрасный и душевный человек.

Анатолий Рыбаков

а муж ваш все таки был не попутчик, а любящий и любимый супруг.

Людмила Чекалина

да был...пусть будет так....

Анатолий Рыбаков

вот и ладненько.

Ро
Розочка

да...это очень важно.......надо соблюдать в семье главное направление всех ....импульсов семьи...а способ движения каждый выбирает себе сам а пассажиру все равно куда идти и зачем....он прост ведомый..

Ро
Розочка

благодарю..

Василий Дуженький

В жизни важно,чтобы рядом был единомышленник,а путь он длинный может так случится, что по пути шли, а потом ему в другую сторону.

Людмила Чекалина

время лечит...

Василий Дуженький

Доктор время как в песне Леонтьева

Людмила Чекалина

я не слушаю его песни...

Виталий Зайцев

Мне до боли, до кома в горле надо встретить того попутчика!! Но живёт он в городе Вологде, а я на севере, а север вооона где!!!

Людмила Чекалина

Ох как хорошо сказано....)))☺️👍

Валерий

"...и оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл - своей... ."

Людмила Чекалина

я не знаю...на счёт вашей жизни...вам видней....а у нас бы было уже 40 лет...если б не забрали....

Валерий

Кто посмел???

Людмила Чекалина

Бог......

Валерий

Ну...Ему видней)))

Людмила Чекалина

аха....🙏

___Анонимчик___

жизнь это поезд и мы в вагоне есть пасажиры до определенной станции важно найти того кто доедет до конечной

Людмила Чекалина

да это очень важно....и только до конечной...

Рысинский Василий

попутчиков и пассажиров в жизни может быть бесчисленное множество,а вот друг остается на всю жизнь

Во
Ворчун

https://my.mail.ru/mail/paklin1955/video/46/1705.html бывает и пассажир нужен что бы всё рассказать забыть и уйти на всегда

Людмила Чекалина

а ПОПУТЧИК, чтобы продолжить жизнь вместе...как раньше ведь так хочется....жизнь прекрасна и душа молода....

Во
Ворчун

попутчик лишнего не спросит и в беде не бросит

Людмила Чекалина

привет....вот приехала брата похоронила среднего...

Во
Ворчун

соболезную

Людмила Чекалина

БЛАГО ДАРЮ!!!

Св
Светлана

иногда пассажир лучше..))выйдет и всё.а попутчик будет нудить всю дорогу...))бывают исключения.

Людмила Чекалина

Нет Светлана....ПОПУТЧИКОМ стал мой муж, с которым мы прожили 30 лет вместе душа в душу...🙏

Св
Светлана

я же говорю,бывают исключения)))вам повезло,поздравляю!

Людмила Чекалина

уже не с чем....🙏

Св
Светлана

мне жаль))

Виктор Абов

Это одно из важнейших вещей,но если не повезёт ,то он может завести обоих в ад.

Людмила Чекалина

кто он...и при чём здесь ад....😱

Виктор Абов

Это из евангилие -идущий в ад .ищет попутчиков

Людмила Чекалина

не....нам не по пути....

Виктор Абов

Смысл -выбирать надо с кем идти.😇

Людмила Чекалина

о так бы сразу...а то пока ад...и уже спад....☺️

Александр Юрьевич Бондаренко

пассажир хоть деньги платит... вон у коммунистов сколько попутчиков было

Людмила Чекалина

у каждого своё мнение...

Аликпер Агакишиев

вы не трамвай...и никто на вашу шею не сядет ....если вы этого не хотите

Владимир Епифанов

Что-бы можно было высадить попутчика, согласно купленного билета?

Людмила Чекалина

зачем высаживать.....попутчик остаётся на всю жизнь....)))🙂

Владимир Епифанов

Хорошо

Людмила Чекалина

да...было очень хорошо.....)))

Сергей Оленев

Главное, чтобы оба плыли на подводной лодке! Оттуда не сбежишь! 😛

Людмила Чекалина

О то на Марс, теперь на субмарину....сбежишь если плавать умеешь....)))😝

Сергей Оленев

Только на Марс! 🙂

Людмила Чекалина

вы уж определитесь....а вообще я думала вы уже там свои дела делаете...☺️

Сергей Оленев

Я же дела только дома делаю свои! А то делишки, подумаешь! 😛

Людмила Чекалина

я за вас рада....продолжайте в том же духе.....)))

Сергей Есаков

Кому как, а по мне, что с воза упало, не вырубишь топором.

Людмила Чекалина

а если упало....зачем то вырубать.....

Сергей Есаков

Тогда отрежем Сусанину ногу, да что вы ребята я вспомнил дорогу.

Людмила Чекалина

удачной вам дороги...🙋

Сергей Есаков

А как же попутчики и пассажиры, вот вам и ответ, на нет и суда нет.

Юрий Фадеев

только если вы едете в одном поезде в одно и то же место

Людмила Чекалина

это типа курортный роман....?

Василий Трачук

ПОПУТЧИКИ ВЫХОДЯТ НА СВОЕЙ СТАНЦИИ.НЕ МАЛОВАТО ЛИ?

Людмила Чекалина

Мой ПОПУТЧИК не вышел...так и прожили 30 лет вместе....забрали рано...

Василий Трачук

ЭТО НЕ ПОПУТЧИК.ЭТО -ЛЮБОВЬ.43 -ТОЖЕ МАЛО.

Людмила Чекалина

у кого как...мы ехали в одном автобусе...

Василий Трачук

А МЫ ВЕЗЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ДРУГ ДРУГА.

Просто Ой ,Но Не Ангел

самое главное что бы и тот и дугой небыл транзитом

Людмила Чекалина

Попутчик остался на всю жизнь.....🙂

Просто Ой ,Но Не Ангел

утром пробуйте удержать сьешьте паспорт

Людмила Чекалина

спасибо за совет....Добрый Мужчина.....!!! Это вы видимо своим опытом делитесь...Благо Дарю!!!

Странник

К......конечно!!! Как говорил Павел Колокольчиков!!!!

Странник

Леонид Куравлев в фильме/Обыкновенный человек!!/Сама и передашь!! Он там заикается и работает водителем старый фильм но душевный такой!

Людмила Чекалина

нет мой ПОПУТЧИК был на всю жизнь и познакомились мы в автобусе....

Странник

Понятьненько!!Желаю найти друга и не пассажира, а хозяина настоящего, чтобы как поймал за одно место, аж мурашки бы по всему телу!!!!

Людмила Чекалина

и вам не хворать...

Странник

Ок💋💋💋👍👍👍🙋))))))