На
Наталья

Морские ракушки в доме. Польза или зло?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ,,

На
Наталья

Откровения) спасибо

На
Наталья

И Вам счастья))

Владимир Михайленко

Душа в потоках сладострастьяСтремится в омут пить до дна.В круговороте ищет счастья,Сжигая ум, летит одна.Лишь тот, кто сам себе известен,Чрез разум свой познает путьМогучий духом, взором честенНе сможет в сторону свернутьСОЗДАТЕЛЬ.

Виктор Шаламов

От того, что что-то дома просто лежит - нет ни зла, ни пользы. Ну лежит себе и пусть лежит, есть не просит. Но вот если пытаться их использовать, например в качестве пепельницы или украшения для шкатулки - то это польза. А вред, если порезаться ракушкой или проглотить её. Как говорил Теофраст Бомбаст фон Гугенхейм, по прозвищу Парацельс: "Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки." Вывод: Не представляйте мир, состоящим только из чёрного и белого. Это примитив. Мир сложнее и плохое с хорошим одинаково размешано буквально во всём.

На
Наталья

Спасибо

Се
Сергуня

Добрый, лунный, женский символ, связанный с обновлением, крещением и, во многих культурах, — с процветанием . Редкие раковины играли роль денег в странах Океании. Ракушка — один из семи символов удачи в китайском буддизме. Как символы загробного мира или возрождения, ракушки служили иногда и траурными атрибутами. В последнее время раковины стали символами самоанализа и ухода от действительности.

На
Наталья

Интересно, спасибо

Илияс Каратаев

В старину раковина служила знаком королевского достоинства. Но не только. Это творение природы согласно учению фэн-шуй способно помогать людям, которые много путешествуют или разъезжают по командировкам. Она способна приносить полезные знакомства и благоприятные ситуации во время дальних поездок.

На
Наталья

Спасибо

Илияс Каратаев

не за что

Галина Череватенко

есть разные варианты
оптимисты -это напоминание о прекрасных просторах моря
пессимисты-это не хорошая примета держать в доме то что не пренадлежит стихии земля
реалисты это просто украшение, которое гармонирует, на книжной полке и т.д.

На
Наталья

Спасибо)

Александр Ксенофонтов

ПОЛЬЗА ОТ НИХ ТОЛЬКО ВО ВНЕШНЕМ ВИДЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ КРУПНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР. А ВОТ ДЛЯ КОТА ВРЕД. ОН, КОГДА УКЛАДЫВАЕТСЯ ПОСПАТЬ НА ПОЛКЕ СТЕНКИ ЛАПКОЙ ИХ СБРАСЫВАЕТ В НИХ. БЛАГО, ЧТО ПАЛАС ТОЛСТЫЙ НА ПОЛУ И ОНИ НЕ РАЗБИВАЮТСЯ.

Vytautas Valaitis

По вере вашей и дано будет Вам. Если знаете сакральную геометрию и размеры ракушек гармоничны с домом и помещением лежа в месте силы то могут быть и полезны, обычно нейтральны, ну и есть варианты когда вредны.

Кинолюбитель

Миниатюрные ракушки которые вставляются в уши? Я как то раз по незнанию то есть случайно или по пьяни видел одну из них в зеркале на моем ухе. Сложно представить, а тем более описать то что со мной случилось.

На
Наталья

:-o

Кинолюбитель

Это был катарсис.

На
Наталья

Поздравляю)

Кинолюбитель

Не стоит.

Борис Бабкин

Вероятно, это тоже самое, что и полная пивная кружка халцедонов, что стоит у меня дома. Память... У меня - о Дальнем Востоке. Пользы, вероятно, никакой, но вреда, однако, тоже ни какого.

На
Наталья

Эх, как это я с Дальнего Востока и без халцедонов(

Борис Бабкин

Просто надо знать, где их набирать. Я был на островах Чкалова (Большой Удд) и Байдукова (Лангр)... Там они на берегу и находятся.

На
Наталья

На Курильских островах возможно тоже есть, но я не знала((

Борис Бабкин

Возможно.

Alexandr Savchuk

почему от всего должна быть польза. это может быть просто красиво. по телевизору показывали, как один человек полностью весь дом и снаружи и изнутри украсил ракушками. красиво...

На
Наталья

Возможно, да

Андрей Аникин

Забейте на фен шуй,живите как вам удобно ,и если нравятся ракушки то пущай будут...не заморачивайтесь по пустякам живите сегоднешним днем...жизнь проходит а Вы о глупостях

На
Наталья

Спасибо)

Андрей Аникин

Натуля радуйтесь жизни!любите и будьте любимы в этом счастье!аминь... 😄

На
Наталья

Вам того же!!! 🙂

Андрей Аникин

спасибон

Николай Щербак

А Вы замечали пропажу вещей дома??? Это они... Недавно стал известен их коварный план - они хотят захватить планету, а людей сделать рабами...ракушки зло... Не доверяйте им...

Николай Щербак

Когда как...

На
Наталья

Приходят, уходят))) друзей не может быть много

Николай Щербак

Вот и мы с Роджем так думаем. Хотим перестать общаться с Ральфом... Нам кажется он плохо на нас влияет...

На
Наталья

Нельзя он тоже ранимый

Николай Щербак

Ничего, переживёт...

Александр Шунько

ЕСЛИ С ПЫЛЬЮ... ПЛОХО! А ТАК ПРЕКРАСНЫЕ РЕЗОНАТОРЫ КАК И ПИРАМИДКИ - ОНИ ЖЕ ПРИРОДОЙ ПО ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ СДЕЛАНЫ! ХОРОШИЕ РАКОВИНЫ ХРАНЯТ В ФУТЛЯРАХ - КАК ХОББИ...

Ма
Максим

обо всем этом и многом другом в программе ПУСТЬ ГОВОРЯТ с Андреем Малаховым. Здесь мы обсуждаем невыдуманные истории, о которых не возможно молчать.

На
Наталья

Спасибо, не смотрю телек, а ракушки отдам

Ма
Максим

спасибо, мне не надо

На
Наталья

Пожалуйста)

Надежда Наумова

в песке кремний -а кремний помогает хорошо усваиваться кальцию. возможно что в ракушках тоже что то есть полезное! ведь не зря природа трудилась.

Abduvakhob Sobirov

Это не к чему. Нужно заниматься людскими делами, а не зверятами, да птицами. Пусть они на воле живут по своей карме. Не то мы опускаемся на их ряд.

На
Наталья

И их ряду тоже есть чему людям поучиться

Abduvakhob Sobirov

Есть, но не все это понимают.

Сергей Потапов

По-моему ни то и не другое... иль к примеру, на ногу упадёт - зло... Иль газетку придавить шоб сквозняком страницы не заворачивало - польза...:)

Василий Коробченко

Ну если одна в серванте - то наверно без пользы. А если например выгрузить в квартиру самосвал ракушек - зло однозначно. Так что я за зло

Валерий Гусев

Польза!!!!!!!! Еще и какая! Жена подоконники с улицы обклеила ракушками.все разные и как орнамент.Соседки бегали смотреть.Правда красиво

На
Наталья

Здорово, своими оргомными, я не обклею)))

Валерий Гусев

На улице бадья с типа деревом декоративным.Сказала что бадью ракушками обклеит) У нас теплая погода

Дмитрий Чебанов

У меня есть целый мешок с моря))) Они просто суперские, если хорошо промыть, таком покрыть))) Скорее польза, чем зло))) А Вы как считаете?

Дмитрий Чебанов

Вау))) А как может влиять?

На
Наталья

Если бы я знала))) какието волны, биопотоки, их вокруг нас миллион.

Дмитрий Чебанов

Может всё таки что-то и влиять))) Не всё ведь ещё изучено))) Наш мир непредсказуем, как и мы все в нём)))

На
Наталья

Это точно)

Дмитрий Чебанов

Я думаю, что лучше по этому поводу не заморачиваться, чтобы себя не накручивать)))