Sebastian Pereira

Почему США и их шавки не помогают Армении вернуть Арцах (Нагорный Карабах), ведь у них отняли землю? СМИ не вопят Слава Армении, Опять двойные стандарты?

Ответы
Игорь Морозов

В задачи США подобные жесты не входят . Армения , как и Украина им не нужны . Главная задача лишить Россию южного Кавказа и установить там свой контроль . То же самое происходит и в Средней азии .

Влад Тиссен

Дмитрий Степанов

Пашинян очень внимательно слушал США, но виноват в потере Карабаха, как всегда, Путин...

Галина Алекс.

Потому и не вопят,что пашинян все сделал так,как ему США с шавками велено.

Галина Смирнова

Потому,что Нагорный Карабах все время был терриорией Азербайджана.

Галина Смирнова

И не надо их помощи.Алиев не глупый и справился сам. Армяне отказались от захваченного когда-то в 90-х годах Нагорного карабаха.Знают,что это не их территория.

Марина

С начала II века до н. э. до раздела Армении территория современного Нагорного Карабаха входила в состав Великой Армении. В 1813 году по завершении русско-персидской войны 1804—1813 годов был подписан мирный российско-иранский договор, которым был признан переход Карабахского ханства под власть России. В 1822 году Карабахское ханство было упразднено и преобразовано в Карабахскую провинцию Российской империи. В 1840 году Карабахская провинция была переименована в Шушинский уезд Каспийской области. С 1846 года Шушинский уезд входил в состав Шемахинской губернии (в 1859 году переименованной в Бакинскую), а с 1867 года — в Елизаветпольскую губернию. После Октябрьской революции 1917 г. Карабах, как и остальное Закавказье, первое время подчинялся коалиционному Закавказскому комиссариату и созванному им Закавказскому сейму. 22 апреля 1918 г. Закавказский сейм провозгласил Закавказье независимой Закавказской Демократической Федеративной Республикой, которая уже в конце мая распалась на отдельные государства — армянское, азербайджанское и грузинское. Так, что территория Карабаха является спорной с незапамятных времен... Но все же населяли его армяне...

Галина Смирнова

И не только армяне.В Азербайджане до 90-х годов прошлого века очень много армян жило на всей территории .Я закончила школу в посёлке Азербайджана на берегу Каспия.У нас в классе училось три армянина,два азербайджанца и остальные русские.Никто никогда не заикался о том,что человек другой национальности. Погромы начались в 90-х годах начались распри по национальному признаку. И из Нагорного Карабаха было выселено большое количество азербайджанских семей,которые селились в разных районах республики.В нашем поселке вырос целый городок переселенцев.Нам в голову не приходило,что Карабах -армянский.Он и входил в республику как Автономия.Наверно есть документы,принадлежности Карабаха к Азербайджану.Иначе Пошенян не согласился бы просто отказаться от этой территории.

Марина

Пашенян проамериканский президент, он выполняет все, что ему скажет США... Неужели не понятно, что в Закавказье разжегается пожар против России...

Галина Смирнова

Пашенян глупый руководитель,как Зеленский.Подвергает свой народ такой же экзекуции,как и украинцев.И всё за обещаные зелененькие и за пент-хаус в Америке.

Елена Корсикова

Они теперь,( армяне), Крым захотели вернуть.Не хотят уже мелочиться.

Sebastian Pereira

Не только не вернут, но и всю Армению потеряют

Sebastian Pereira

🌼

Александр Жданов

а при чем тут Арцах? Для них главное вести смуту вокруг России!

Слуга Государев

Так армяне отдали его пртсвидетелях сами их никто не тчнул

Sebastian Pereira

И Азербайджан не атаковал?🤔

Слуга Государев

Азербайджан их 30 лет атаковал только они не сдавали его

Sebastian Pereira

почему теперь отдали то?

Слуга Государев

вопросы к Николе Валаевичу

Sebastian Pereira

Лысый карлик лег под пиндосов, он кукла

Слуга Государев

Штатам нужна еще одна война там на Кавказе

Sebastian Pereira

Чужими руками

Любовь Арутюнян

Потому что Пашинян такой добрый.

Sebastian Pereira

Он Иуда

Любовь Арутюнян

Я в курсе.

Серафимка

Пашиняна на кол! жополиз чертов.

Sebastian Pereira

Согласен, лысого карлика линчевать надо

Серафимка

вот...

Sebastian Pereira

🤝

Алевтина

Сами армяне отдали Карабах

Владимир

потому что -это другое 🤣

Иг
Игоревна

Армения сама отказалась

Sebastian Pereira

А почему 32 года не отказывалась до этого?

Иг
Игоревна

Это вопрос надо задать призеденту Армении

Га
Галина

Нафиг они нужны Америке

Ellа

какой ты политический

Sebastian Pereira

тут нет слова о политике, тут вопрос о логике

Ellа

ты хочишь бод шей войны

Sebastian Pereira

я ничего не хочу, ты опять куда то не туда....Как сложно с тобой

Ellа

ну если Америка будет помогать Армении,а Азербайджан отдавать не будет?

Sebastian Pereira

ты не поняла вопроса

Андрей Лапин

армяне в калифорнии

Sebastian Pereira

они везде, как тараканы

Kорнелия

Двойные стандарты

Sebastian Pereira

точно

Fenix🇱🇹

Сами разберутся

Ди
Дикая

Как обычно

Алексей Генералов

Дэнэг вах!