Рая Люба

У меня за окном метель сегодня. Вспомнила фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки". А вам он нравится?

Ответы
Кобра 13*****

ШИКАРНЫЙ фильм. Всё отлично, КРОМЕ ОДНОГО -- эта ТИПА-"ОКСАНА" -- ПОЗОРИЩЕ !!!👎👎Утконосое, надуто-щекастое сероглазое СТРАШИЛО БЕСЦВЕТНОЕ))) НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ ОКСАН ! 👎 У нас на Украине таких девок и в упор не видят))) Да и актрису русскую взяли зачем-то((( Неужели не могли НАСТОЯЩУЮ ХОХЛУШКУ НАЙТИ ?! Или режиссёр украинских красавиц не видел -- ЯРКИХ, ЧЕРНОГЛАЗЫХ, ЧЕРНОБРОВЫХ ?! Или режиссёр ГОГОЛЯ НЕ ЧИТАЛ ?! 😡 Каждый раз смотрим и плюёмся на эту мышь бледную - ни красы, ни радости((( Солоха - то другое дело, настоящая хохлушка получилась, хотя красавица Хитяева - москвичка)) Но там темперамент и талант. А на ту серую тьфу еще раз! Мы, Оксанки, не такие! 😛 ☺️ 🌹 🥂 🍰 🍱

Рая Люба

Красивое фото!!!👍 😊

Кобра 13*****

Спасибо)))) так смешно -- сразу мужики украинские знакомиться прибежали))) еле успела убрать))

Рая Люба

вот это успех!!!!🙂 👍

Кобра 13*****

это не успех))) это ужассс! многие Спрашку за сайт знакомств принимают и пытаются здесь баб искать))))

Рая Люба

ну это везде

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Миша Лермонтов

Царь пиздатый, грозный Кир, уработал свой пипир.
Кирку Маевскую ипал, все ей дыры облизал.
Юмке сделал он ребенка – озорного пацаненка,
Но нет папашки у мальца, Юмка с ним теперь одна.
Юмка плачет, слезы льет, что то Милый не идёт,
А милок ее меж тем перетрахал свой гарем.
Сутки он по сайту рыщет, новых дырок себе ищет.
Добрый дедушка Мороз, пипирку Киру отморозь…

Рая Люба

не пиши бред

Mihail Kiranow

Мне почему-то больше нравится фильм "Черевички". Видимо потому, что я детстве много раз видел его по телевизору. Но, к сожалению, не могу его найти. Пока нашёл только один небольшой фрагмент.

Mihail Kiranow

Понимаю. Мне он больше понравился, скорее всего потому, что я его в детстве не раз по телевизору видел.

Рая Люба

ностальгия наверное, я так с юности люблю фильм "Человек-Амфибия"

Mihail Kiranow

Мне тоже нравится этот фильм.
Недавно скачал новую версию, но она что-то мне не понравилась, я её только начало посмотрел.
А из первого фильма мне почему-то запомнилась только одна песня, про морского дьявола. А вот про рыбака почему-то не запомнилась. О ней я узнал позже.

Рая Люба

Очень люблю старый фильм "Золушка", могу смотреть его бесконечно.

Mihail Kiranow

Много есть старых фильмов, которые я готов смотреть.

Николай Филиппов

А у нас еще не было снега и если ветер то только пыль. от так все это выглядит 🖼 🖼 🖼

Николай Филиппов

Одно фото не открылось, вот 🖼

Рая Люба

у нас 25 декабря снега навалило очень много

Рая Люба

Спасибо!😊

Николай Филиппов

https://vk.com/albums329553480

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 У МЕНЯ ЗА ОКНОМ СОЛНЦЕ ТЕПЛО МЕТЕТ +18 ☀️🌞☀️🌞☀️🌞☀️🌞☀️🌞☀️🌞☀️🌞☀️🌞☀️

Рая Люба

👏🤝🙋‍♀️

Рая Люба

Красота!!!!!!!

Камикадзе-Божественый Ветер

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1bhrCFgkkwPhCYXR2a3gRw

Виталий Юдкин

Не задавайте пустых вопросов - спрашивайте о чём-то нужном вам лично и полезном для вас... а какое вам дело до того - кому что нравится или нет и зачем вам это?

Рая Люба

чушь

Виталий Юдкин

Вот Вы сейчас и отрицаете ОЧЕВИДНОЕ - женщина всегда была ненасытная,- что в еде, что в потреблении других материальных благ и это общеизвестно - вспомните сказку о рыбаке и рыбке Пушкина - это ли не подтверждение моих слов?

Рая Люба

вам видимо не те женщины попадались, мы с мужем живём 26 лет, он всегда приносил маленькую зарплату, я ничего заоблачного не требую от него, живём скромно

Виталий Юдкин

И на лево не ходите подзаработать? Да такого просто не может быть...

Рая Люба

дикие у вас мысли, не надо мерять всех по себе, люди разные

Алексей Генералов

Мело, мело, во все места, во все пределы, свеча горела на столе, свеча горела, как летом роем мошкара летит на пламя, летят снежинки со двора к оконной раме...

Владимир Хорламов

а должна бы было вспомнится метель пушкина .. опять галушки головы в вас победили .. отнесите холодильник к соседу ..что б без причины к нему не ходить .

Рая Люба

Посмотрите фильм, на 12 минуте!!! Там как раз метель!!!!

Владимир Хорламов

может выше когда вакула на черте летел в питер за черевичками.. в метель обычно венчаются .. а в вечерах до венчание так и не дошло сколько солоха и не старалась

Рая Люба

Я только что посмотрела. Там отличная метель показана на 12 минуте! А Солоха не главная героиня фильма. Главная Оксана.

Владимир Хорламов

мне больше нравится разбитная солоха вам вымогательница оксана

Рая Люба

Оксана не вымогательница, а мечтательница, а Солоха наглая 😃

Александр Калинкин

Мне произведения Н.В. Гоголя интересны. Советую прочитать книгу "Струна звенит в тумане" страницы русской "Таинственной прозы".

Рая Люба

спасибо😊

Аскар Мусин

До сих пор удивляет , как в то время смогли снять эпизод с варениками ? Двойственное ощущение и страшно и смешно было.

Рая Люба

да. прикольно👍

Ол Райт

фильм нравится, но там про съёмки столько рассказали , что теперь и не знаю..... как только артисты живыми остались....

Рая Люба

я знаю

Ол Райт

поэтому сейчас уже не могу смотреть и радоваться фильмам

Рая Люба

это вы зря

Ол Райт

лучше уж театр у микрофона - там аварий поменьше....

Рая Люба

но фильмы это же интереснее

Геннадий Ростовский

Нравится. Когда зима на дворе, метель-пурга или просто снег. Именно потому, что фильм какой-то по-особому зимний...

Рая Люба

и мне он нравится. хорошая сказка.😊👍

Бу
Бумеренг

👍👍👍👍👍К Вам с огромной завистью - но очень настольгической и нежной🌷

Рая Люба

😊Спасибо!!!

Ирина Шомина (Чипчина)

Он не может не нравится, суперский фильм. Иногда я ощущаю себя Ведьмочкой из этого фильма))

Рая Люба

Класс!🙂

Елена Цветкова

очень. тут в 3 часа ночи показывали, так смотрела с большим удовольствием..........

Елена Цветкова

с Наступившим!!!

Рая Люба

и вас!!!!🍒 ❄️

Michael Lvovich Kunin

А мне больше нравиться х.ф.Метель ! И музыка ! Свиридова ! И артисты классные !

Вера Кобзарь

Я очень люблю этот фильм только у меня за окном+10 .И птицы поют по весенниму.

Рая Люба

замечательно!😊💐