Sp
Sp405

В связи с чем с потолка в квартире продолжает капать в 50 местах, если ливень прошел? Если повреждена кровля то с неба на нее уже не льется

Ответы
Колосова Наталья

Вода под кровлей осталась, даже если ливень уже прошел. Она нашла лазейки, и по ним выходит на потолок. Может даже с крыши всего дома к вам течь или от ближайших подъездов.

Sp
Sp405

Значит получается так что может быть кровля порвана в другом месте, а сюда скатывается вода, туда где ниже уровень кровли

Колосова Наталья

Может. Легко. Вода промыла себе канавку и по ней течет.

Колосова Наталья

Есть еще такое понятие, как разуклонка. Это скат крыши небольшой, даже если кровля наплавляемая. (Рубемаст, стеклоизол - наплавляемые материалы). Если крышу много раз латали, то разуклонка может быть нарушена. То есть вода с крыши не стекает, а задерживается на ней.

Александр

Стяжка лопнула. Туда много помещается, желательно бы починить. Мягкую кровлю на лопнувшей стяжке чинить смысла нет, на сезон лишь хватит и то, если профи крыли.

Марина

В перекрытиях остатки воды задержались и стекают

Таяна

Может писиет там кто-то...

Ци
Циник

Кровля дырявая по любому... У меня так же было .. С ЖКХ бодаться замучился... В междуэтажном перекрытии в пустотах вечно была вода.. Как тока дождь сразу течь кругом . и не только у меня... У соседей хуже бывало

Sp
Sp405

То есть набирается в эти пустоты из-за дырок в кровле, а потом из них после дождя сколько будет времени в квартиру вытекать? А если снег? Он постоянно подтаивает, зимой переходы через нули чуть ли не еженедельные. Весной при снеготаянии что? УК послала меня нахуй. Что делать? Избавляться от единственного жилья, в бомжи? Это первое. Второе - вы как решили проблему? В мирное время страшнее ее и нет, что есть квартира что ее нет, вся вода с неба в нее.

Ци
Циник

Я просто высверлил дырки в эти пустоты и всю воду слил... Ведрами... Потом эти дырки запенил😎😂 сделал пробки типа... Теперь воде некуда течь... Если она там где то есть, то заблокирована. Да и крышу в прошлый год вроде перестирали. Сам лазил на проверку🤔😎

Sp
Sp405

Как к этим пустотам добраться? Это же наверняка на чердаке, с кровли херячит на перекрытие и с него в комнаты уже.

Ци
Циник

Возможно даже по стенам от крыши... На междуэтажное перекрытие.. У нас чердак там высотой всего см 70... Туда и хода нет..