Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Какую обувь носить чтобы не было плоскостопия?

Ответы
Владимир Фомичев

Обычную , только надо подкладывать валик под стопу . Я знаком с этим делом . у нас родился сын с косолапием и плоскостопием . Врачи отказали в лечении , намекали на операцию . Я изобрёл специальную обувь и выправили ножки сами . Через 1 год его сняли с учёта . Отслужил в Армии .

Ina Jin D Rin

🤔 Никакую. Плоскостопие - это вариант формы стопы, нося стельки, супинаторы, суппорты и специальную обувь 👟, мы не даём "сложностям" стопы проявляться в полной мере

Алекс Венцель

С супенаторами, но ни в коем случае не с высоким каблуком...Если есть такая склонность, то в идеале нужно носить обувь сшитую на заказ точно по вашей ноге...

Ирина Корнеева

Нужно брать что то круглое и катать ногами , на цыпочках ходить и на внешней стороне ступни .Можно заказать специальные стельки.

Циртцелия Пельфовальская

Есть специальные магазины для профилактики. Если уж проблема возникла, то к врачу для подбора лечебной стельки и обуви.

Пассионария

Если оно уже есть то никуда не денется! А обувь, можно стельки(они дешевле) заказывать в ортопедические салонах.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо!

Ирина

или оно есть или нет.про плоскостопии носят спец.стельки и вкладыши.нельзя плоскую подошву

Татьяна Казакова

Любую. Только можно сделать вкладку. Это не просто прокладка, а сделанная по вашей ноге.

Aljona Nareiko

Если его нет, плоскостопия, то никогда не будет уже!! А исправлять его нужно до 3 лет!!!

Aljona Nareiko

Дочка родилась с плоскостопием!!! Исправили!!! 👌

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я даже не знаю, есть ли оно у меня.

Aljona Nareiko

Это выяснить очень просто! Встаньте на лист бумаги и обрисуйте свою ступню карандашом, и увидите, есть или нет. 😊

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Попробую.

Aljona Nareiko

😊

Nn

Ортопед скажет точно.
В некоторых крупных салонах он бесплатно проконсультирует

Gordon Shumway

Сейчас вся обувь в магазинах специально для того, чтобы выработать плоскостопие.

Диляра Минькина(Пермь)

растягивать голеностоп и стопы..и можете носить любую..но лучше маленький каблук

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо, милая девушка🙂

Диляра Минькина(Пермь)

пожалуйста))

Rima Kravcenko

если нет,то и не будет. стельки специальные-фабричные и на назаз изготовленные

Светлана

По-моему это врождённая патология, обувью вряд-ли это можно исправить, полагаю

Галина

ортопедическую обувь или специальные стельки ,если небольшое плоскостопие .

Виктор Шаламов

Ортопедическую. Можно к обычной обуви стельки ортопедические заказать.

Юрий Онохов

Если уж есть плоскостопие, в любую обувь нужны стельки -супинаторы.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

С ортопедическими стельками, с правильным подъемом для вашей ноги.

Любаша

Чтобы присутствовал каблучок или возвышение под пяточкой.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо.

Норма

Любую. А в обувь стелечку положите, можно индивидуальную )

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо!

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо!

Норма

😉