Татарочка

Сегодня сбылась моя очередная мечта из детства,,Теперь у меня есть,пара канареек"Вот думаю сложно за ними ухаживать!?

Ответы
Виталий Scorpion

Люди а нахрена для вас гугл??? 😃Первый вопрос, который возникает у любителя, когда он приносит птицу домой, — где поставить клетку с ней? В большинстве случаев этот вопрос решается просто: клетка с канарейкой ставиться на подоконник, так как птица нуждается в свете. Однако этот способ имеет два серьезных недостатка. Во-первых, от оконного стекла и из щелей идет холодный воздух и разница температур между теплой комнаты и воздухом возле стекол создает сильное движение его — получается сквозняк, который может быть причиной различных простудных заболеваний канарейки. Во-вторых, помещая клетку на подоконник, мы больше видим силуэт птицы, чем ее окраску. Поэтому клетку следует поместить на светлую стену напротив окна, на уровне человеческого роста или немного выше, например, на шкаф. Температура воздуха в комнате не должна быть ниже +16°С и не выше +22°С. Чрезмерное понижение или повышение температур ухудшает самочувствие канарейки не меньше, чем температурные перепады влияют на человека.

Клетка должна содержаться в идеальной чистоте. При несвоевременной чистке и дезинфекции клетки кипятком птицы могут заболеть и погибнуть. Текущую уборку желательно производить ежедневно, а дезинфекцию не менее одного раза в квартал. Дезинфекцию клетки и торцов жердочек можно проводить и керосином, от которого кровососы дохнут. Для этого берут кисточку, обмакивают ее в керосин и тщательно промазывают все щели клетки и места соприкасания жердочек с железной решеткой. При этом поддон вытаскивают, чтобы продезинфицировать и дно клетки. Через полчаса после дезинфекции керосином птицу впускают в клетку, дают ей корм и воду. Чтобы избежать появления птичьих паразитов, в промежуток между поддоном и дном клетки желательно засыпать сухую ромашку, запаха которой паразиты не переносят.

Канареек желательно периодически выпускать в комнату, чтобы они развивали свои мышцы. Чем чаще это делается, тем они лучше себя чувствуют, становятся более активными, не жиреют, у них улучшается аппетит.

Герман Голод

Не пробовал. Из всех моих друзей, приятелей, знакомых дома лишь один держит попугая и научил его говорить и ещё нескольких, притом не ара какого-тот, а "обычного" волнистого. Это было непросто, но он профессионал с соответствующим образованием, увы, нам далеко будет до него, да и явно профессии разные. Но помнится, некогда давно - ещё в детстве - выращивал, вернее - помогал взрослым - за сезон растить цыплят до уровня кур и петухов, кормить, поить, убирать за ними, загонять в хлев и выгонять во двор, следить, чтоб не напали какие хищники - говорят когда-то и орлы и лисы могли бы напасть и съесть, но повезло - не встретилось такого ...потом к концу лета всех петухов кроме одного зарезали и съели, а куры - их было около 30 ещё долго несколько лет несли яйца. Но то было в деревне, на природе, в городе это слишком тяжёлая тема наверное.

Татарочка

Класс,немного много инфо.

Герман Голод

вообще и поболее инфы вспомнить можно бы , только давно это очень было...

Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года

Татарочка

А кого угощаете?

Владимир Терентьев

Всё в нашей жизни
Тавал
Всё в нашей жизни мимолётно,
Успеть бы, только загадать.
Не можем жить мы безотчётно
И ждать – наступит благодать.

Всё в наших силах. Беззаветно
Любить, творить, счастливым быть.
Не могут чувства безответно,
Что было с нами, то забыть.

За всё сегодня благодарны
И дню, что встретились с тобой.
Как снова вместе солидарны,
Вдвоём живём одной судьбой.
11 января 2018 года///Ctvm. eujof.!

Татарочка

Понятно,у вас есть жена и детки

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года
Детки выросли уже...

Татарочка

Поздравляю

Николай Каляев

на сколько мне известно, нужна свистулька, что бы они пели ! у меня сосед женился на девушке, у неё отец канареешник, ему писали со всего мира, эти письма я сам читал ! У друга дед занимался канарейками, в одной комнате жил, в другой канарейки, откуда только к нему не приезжали за этими канарейками ! А был ещё один друг, он голубятник, пришли из НКВД, обвинили в шпионаже и дали 15 лет Колымы ! Я сам занимался попугаями....

Татарочка

Вот это да!

Королевская Аналостанка

Нет , они не привередливые . Корм качественный купите ( раньше только на птичке , не всегда хороший ) в зоомагазине и скелет каракатицы ( кальций ) . В клетку , у жердочки кусочек сахара прикрепите , яблочка кусочек . Раз в неделю побалуйте мелкопорубленым крутым яйцом . Самое главное каждый день меняйте воду и мойте поилку . И всё )))

Татарочка

Спасибо Елена

Королевская Аналостанка

Пожалуйста )))

Михаил Василенко

Поздравляю! Пичуги-эт хорошо 👍🙂 В принципе не очень сложно..но лучше все же просмотеть обзоры тех кто собержит канареек.. почитать... зарегаться на сайте с канарейками.. (у меня волнистики..я периодически обращаюсь к админам с консультацией 🙂) что бы в случае проблем-сразу обратиться за помощью и консультацией.

Татарочка

Спасибо

Михаил Василенко

Да не за что 🙂 искренне желаю вам приятного времяпровождения с вашими птичками🙂👍

Татарочка

Мило

Татьяна Протасенко

Да также как и за попугаями... Убирай клетку во время, корми сухим кормом и не забывай давать фрукты и овощи в сыром виде (кроме картошки, лука и чеснока, редьки и хрена).... Поставить на дно клетки ванночку с песком, И минеральный камень для птиц прикрепите (они клюв точат. И минералы им нужны) А в песке они моются.... Удачи Вам!!!!

Татьяна Протасенко

Радуйтесь глядя на птиц и слушая их щебет!!!

Татарочка

Хорошо

Татьяна Протасенко

Удачи, Радости и Счастья Вам в этом году!!!!

Татарочка

Спасибо и вам!

Д"
Димитрий "киржачский"

Безумно. Кормить СТРОГО ПО НОРМЕ а НЕ как попросят. Рацион долден включать свежую зелень, делательно обыч5ый салат. Надо выпускать полетать. Давать толченый кальций, можно аптечный. Если понос - морить голодом невзирая на истошные вопли... в общем Задолбись. Надо мужа - ветеринара Вам заводить...

Игорь Курбатов

Да нет.Корм,вода(менять почаще,любят купаться),ежедневная уборка клеток и комнаты,где будут стоять клетки(шелуха от семян летит в разные стороны).Вертушки на клетках по плотнее.Научатся открывать клювом.Будут летать и всё остальное по квартире в ваше отсутствие.Могут и улететь.

Татарочка

Спасибо

Наталья Анатольевна

Они очень боятся сквозняков и нужно обязательно проветривать их корм, чтобы не отравить птичек микроплесенью. Лучше корм дополнительно просушивать в духовке. В клетке нужен мел, а на решетках было бы неплохо ygktcnb веточек, они любят "прятаться". Хотя...у всех по-разному 🙂

Татарочка

Спасибо

Татарочка

А не подскажите,почему птенцы мрут?

Наталья Анатольевна

к сожалению... кладка в неволе проходит очень трудно, и птенчиков парочка, не более, слабенькие, видимо не хватает чего-то абсолютно природного на генетическом уровне. уж как мы ни старались - безрезультатно, гибли один за другим, диарея и мокнущие глазки убивали птенчиков. Это было у нас, как у других я не знаю, давно было да прошло увлечение...

Татарочка

Ясно

Олег Ануфриев

не знаю как там с канарейками,я то в 2003г. попал в аварию-итог ни ходить,ни говорить не мог.врачи и посоветовали завести кота или собаку.за эти годы сколько и чего только пережили,так прикипел к к этому чуду,что страшно и подумать что собачий век 15-19 лет

Татарочка

Да,понимаю!

Геннадий Волчек

не так уж и сложно,у меня их мнго было,постарайтесь найти нужную литературу,и дело пойдет,я и попугаев разводил,потом в зоомагазины сдавал по 30-ть штук за один раз,целая комната была занята,но у жены аллергия на пух была пришлось завязать.

Геннадий Волчек

тем-же чем и взрослых,самое то просо,конопля,подсолнечник ,рапс,лен,лен хорошо для пера,ну основное,а так кормосмесь продают,но там бывает много старого зерна и не нужного,лучше самому брать и смесь делать.

Татарочка

Спасибо

Геннадий Волчек

я вот набрал проса три мешка,рапсу мешок,пшеницы море,а прихожу с работы 23-го а у меня голубей украли,

Татарочка

Жаль

Геннадий Волчек

конечно жалко,ну ничего наведем еще,мы оптимисты,к стати можно еще добавить в корм,геркулес,и семечки,,(подсолнух)немного подсушить и размять как геркулес,но не жарить.

Им
Имя

Знакомая летом даже не закрывала окошко, когда появлялись птенцы.родители на улице ловили насекомых и кормили птенцов.не думаю, что сложно, если выполнять все условия содержания.но это вы должны были изучить до приобретения птичек

Татарочка

Это я примерно знаю

Им
Имя

В интернете много информации.я держала попугайчиков.забавные, но очень капризные птички.всегда имела в аптечке ампициллин.только им спасала несколько раз.крошку надо.но без лекарства не выжить.ночами сидела, держа в руке умирающую гошку.и выхаживала

Oleg Zlodeev

у меня есть две новости: хорошая и плохая. с какой начать? — давай плохую. — наш пингвин насрал в ванной. — но у нас нет пингвина. — теперь к хорошим новостям.

Татарочка

Хорошая новость,,У вас нет пингвина"

Иван Иванов

Вам не будет сложно. Ведь Вы достойно прошли по жизни через многие трудности. Иногда свалив на свои плечи даже мужские задачи. Теперь все будет хорошо.

Иван Иванов

Надо ссылку скопировать, вставить в поисковик или гугл или в яндекс. И появится моя страница.

Татарочка

Ясно

Татарочка

Не нашла

Иван Иванов

Я заходил на Вашу страницу и написал Вам слова приветствия.

Татарочка

Хорошо

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не сложно. Кормить специальным кормом для канареек и следить, чтобы в поилке вода была всегда чистая. У меня дома скворцы живут, вот с ними сложнее))

Андрей Загоровский

нет не сложно,каждый день корм,вода,мел,морковка,яблоко,пророщеный овёс-посмотрите что им нравится,клетку не ставить на сквозняк и на солнце

Татарочка

Вау,спасибо,за столь подробную информацию,а в клетке,надо чтото вешать,как для попугаев зеркальце например

Андрей Загоровский

если пара-зачем,погуглите-я то именно кенаров не держал,другая птичка

Татарочка

Поятно

Маргарита Айер

У меня была давно, воспоминания прекрасные, а как поёт. Ухаживать не сложно, но если выпустить из клетки, то сами понимаете.

Татарочка

Понимаю

I.
I.skvortsov

проще сожрать, конечно, не овсянка, да и арманьяк сложно достать, но, думаю, утопить в самогоне канарейку тоже норм будет

Татарочка

Спасибо,добрый человек!

I.
I.skvortsov

всегда пожалуйста

Александр Брилон

Кенара нужно держать в отдельной клетке, иначе петь не будет. А так одно чириканье. Подсаживают когда ставят гнездо.

Татарочка

У нас уже гнездо с яичками