Елизавета Башина

Вопрос в основном женщинам. Девочки,какие витамины рекомендуете к обязательному употреблению? Сейчас принимаю : Омегу3, витамин Д, Цинк, Железо и А+Е. Норм? Или что то ещё посоветуете?

–1
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ешьте овощи и фрукты,настоящие витамины и микроэлементы только в свежих фруктах,витаминов нормально синтезированных не существует ,тем более микроэлементов.Кстати витамины не усваиваются организмом а служат пропуском микроэлементам из растений а витамин е это не витамин а что то из синтеза энергии поэтому все омеги необходимы для синтеза энергии тем более при диабете вызванным жирами которым не хватает именно омеги 3,6,9.

Принимая искусственный витамины вы вредите своему организму, вам в пример америка. там все граждане в начале принимали витамины, и на них как на наркотиках . а потом ещё и антидипресанты стали все принимать! из за таблеток организм перестаёт сам вырабатывать нужные ему витамины и эта функция просто отключается!

Елизавета Башина

Ого...не думала об этом...Спасибо.

в англии проводили такой эксперимент . взяли поле ( сколько то там гектаров) сажали клевер , собирали и сжигали , и так лет 15 что ли , за это время выросла огромная куча золы, они подсчитали сколько там оказалось всяких металлов и других веществ. но самое интересное, что уровень грунта не опустился и не изменился его состав, из чего сделали вывод. что из воды , воздуха и солнечного света растения сами себе производят необходимые вещества причём даже такие металлы как железо ( в золе присутствовало ) Так же и люди, вот к примеру народы крайнего севера. чукчи. не едят почти ни какие растения. по причине их полного отсутствия в тундре, но все витамины в организме у них в норме!!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я вам посоветую сходить к эндокринологу и на основании ваших анализов принимать витамины, которые вам назначит врач в нужной дозировке. Раньше тоже принимала что ни поподя)) что советовали и думала мне нужно. Но это так не эффективно, а порой и опасно.

Елизавета Башина

Спасибо

Ирина Славянка

Напрасно тратите деньги. Витамины у вас не усвоятся, всё пролетает в унитаз. А вот если Вы сделаете специальный анализ крови, который покажет, каких именно витамин именно Вам не хватает.... То тогда это и принесёт пользу! ☝️

Елизавета Башина

Спасибо

Ирина Славянка

Не за что.

Ерророчка Вышла

Мультяшку водорастворимую курсом можно. Д3 на постоянной основе не надо, нелельки на 2 и хватит. И вообще старайтесь из продуктов больше получать, куда нафиг такой список? Это такая же "химия", как и таблетки.

Елизавета Башина

Спасибо

Алексей Жук

Все витамины содержаться в продуктах питания, девочки! А витамины из аптеки плохо усваиваются организмом. В некоторых случаях могут отдельным девочкам только навредить

Сергей Л.

Вот смотрите!
Утром, витамин С с цинком,
Обед, комплекс витаминный Ревит,
Вечером, витамин Д.
Первый день по две таблетки, в остальные дни, по одной! Не заболеете!

Елизавета Башина

Спасибо!

Агния Андронова

Хватит, пожалуй, а то перебор будет. И вообще, витамины лучше получать при поедании фруктов, ягод, овощей, рыбы, мяса и т.д., а не глотать горстями химию.

Елена Ивченкова

очень хороша никотиновая кислота - РР. Лучше колоть. ЕЕ еще называют уколами красоты. Она активизирует самые мелкие кровеносные сосуды)))

Елизавета Башина

Уколы? Боюсь что то...не люблю уколы. А пить нельзя?

Елена Ивченкова

они же внутримышечные))) Можно тогда аккуратно наносить на кожу)))

Елизавета Башина

Как крем?

Елена Ивченкова

думаю, как сыворотку - чуть вбивая кончиками пальцев. (цитирую врача)

Елизавета Башина

Спасибо вам большое! Не знала!

Елена Ивченкова

кстати, если нет аллергии на алоэ, то можно им мазаться курсами. Только нужно, чтобы сорванный лист перед употреблением дна 3 полежал в холодильнике. Становится особенно биоактивным)))

Елизавета Башина

А у меня есть алое. Надо попробовать

Le
Letim

советовать должен врач. мы же не знаем ваших исходных. но в вашем списке я не увидела важную группу В. проверьте ее.

Елизавета Башина

Спасибо. И на анализ кровь я сдам. Мне дали именно здесь хороший совет. Я ему последую.

Le
Letim

и С(иммунитет), Са(кости)

Елизавета Башина

Спасибо

Жагуда Жумагалеев

Нобелевскую Вам премию за открытие в науке. 💰 Буду знать, что Омега 3, цинк и железо - это витамины. 😀

Елизавета Башина

Ну сьехидничал...и что? Приятно на душе стало?

Жагуда Жумагалеев

Это урок первый. Думайте, что говорите.

Елизавета Башина

Это не урок. Это глупая придирка. И уж если совсем конкретно....в данном случае,я не говорю. Я пишу. 😁

Жагуда Жумагалеев

😀 Вы мысленно говорите и что говорите мысленно либо пишите, либо произносите вслух.

Мирумир

теткам омегу 3. она в скумбрии. остальное то же должно быть в еде, но мега отвечает за молодость

Лея

В1..В2..В6..В12.. а зачем отдельно Е?? омега и есть Е, альфа такаферола ацетат тоже зачем?

Ле
Лета

Врач должен советовать. При определенных заболеваниях витамины противопоказаны.

Елизавета Башина

Спасибо

Ма
Марат.

Как вы любите кушать химию,поражаюсь просто. А что продуктами нельзя заменить?)))

Елизавета Башина

А у вас фермерское хозяйство?

Ма
Марат.

При чем тут хозяйство,что в магазинах ничего не продают?

Елизавета Башина

В магазинах натуральное?!?!🤔🤣

Ма
Марат.

Выбрать то можно,чем таблетки пить добровольно😂

Елизавета Башина

Каждый выбирает по себе

Ма
Марат.

Конечно это ваш выбор,на здоровье, интересно просто что вами движет в этот момент😂

Ел
Елена

Никакие только разнообразное питание мясо рыба овощи фрукты крупы и так далее.

Елизавета Башина

Стараюсь

Ел
Елена

И молочные продукты.

Елизавета Башина

Это я не особо люблю. Ем...

Александр Кабанов

Да, посоветую иногда 50 граммов водки на ночь!!! Честно при честно и без юмора! 🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

о моя тема я тут тоже подобными вопросами озаботилась но все нос воротят

Елизавета Башина

Странно. Нормальный же вопрос,но ответы иногда удивляют...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну знаете кто помешан на всем натуральном

Елизавета Башина

И где они сейчас ВСЕ натуральное найдут?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не знаю свистят что про это а я не заморачиваюсь беру из оптеки ну скажу что из вашего списка я еще не все пробовала

Елизавета Башина

Железо мне надо. У меня гемоглобин по жизни низкий. Цинк после прививки пришлось. Ногти ужасные. Омега и Д надо в обычном порядке. А +Е для красоты.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

У меня тоже гемоглобин но гемоглобин может быть и нормально для вас если вас он от рождения такой низкий по идее Что такое гемоглобин это цветность крови по моим личным наблюдениям кровь у всех разная и не только по группам но и по составу

Елена

Сдайте расширенный анализ крови и увидите,каких витаминов не хватает.

Елизавета Башина

Спасибо

Галина

Покупаю кунжут в фитоаптеке и по 1 ложке в день. Вкусно и все витамины

Елизавета Башина

Прикольно. Надо попробовать

Галина

Давно не принимаю аптечный витамины. Только берите чёрный неочищеный кунжут, там больше масел полезных