Валентин Шолохов

День памяти евангелиста Луки Согласно преданию, Лука был сирийским врачом, из Антиохии, сопровождавшим апостола Павла. Лука пересказывал предания об Иисусе на восточном побережье Средиземноморья, от Антиохии до Цезарии. Лука рисовал это он нарисовал Икону - "Божия мать с младенцем" Княгиня Ольга выкупила икону и ей Крестили Русь, а на Руси икону величают; "Владимирская Божия Матерь" (крестил Русь князь Владимир)... Сказывают, что она помогала России передней молились; Кутузов, Жуков... Как-то я

Ответы
Марина

И что?

Валентин Шолохов

Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск (День ВДВ), установленная Указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.«Голубой берет» — почетное прозвище, многие солдаты хотели бы его носить. Но это доступно не всем — суровый отбор и напряженные тренировки делают воздушно-десантные войска особенными, подразделения десантников все так же актуальны, несмотря на то, что война давно закончилась.Поздравляю с Днем ВДВ! Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полетом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели. Желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи. Желаю твердо верить в себя, смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.

Марина

Извините, читать лень

Валентин Шолохов

4 августа 1777 г. 243 года назад В Лондоне открыт первый в мире цирк...Цирк, как вид зрелищного искусства, имеет многовековую историю - еще со времен Древнего Рима. Но цирк в современном его виде и понимании - с определенными атрибутами, зданием, законами развлекательного представления и т.д. - появился только в конце 18 века."От слова КРУГ – и ЦИРК, и ЦЕРКовь,Ведь смысл единый здесь заложен,Но РАЗума людскою мерой Постигнуть это невозможно.Мы все живём в духовном ЦИРКе,Где век за веком – обновленье. Пусть в душах – тьма, в карманах – дырки,Но впереди – воЦИРКовленье…"